Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Pärnu mnt 126
Данные реестров на 04.10.2026 Kesklinna · Tallinn

Pärnu mnt 126, Tallinn

Pärnu mnt 126 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2016 года постройки 8-этажный жилой дом, 35 квартир (EHR 120719900). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 805 €/м² (диапазон 3 444–4 166 €/м²) на 04.10.2026.

Pärnu mnt 126, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 35 квартир EHR 120719900 ↗ Кадастр 78401:118:0127 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Pärnu mnt 126 — 8-этажный жилой дом 2016 года постройки, 35 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 805/м², что на 3,4% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Pärnu mnt 126 — 8-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Kesklinna, 35 квартир. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (18 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 805 €/м², что примерно на 3,4% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (3-комн., 74,9 m²) — около €269 565.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2016 год постройки.

€1 030–€1 260/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (12 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 12 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€123, зима ~€283 · 100% меблировано
4,6–5,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 7 56.6 m² €3 743 €191 728–€231 980
3-комнатная 18 56.6 – 74.9 m² €3 599 €234 185–€283 351
4-комнатная 10 94.5 – 96.5 m² €3 544 €306 299–€370 605
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 56.6 m² 3-комнатная · 71.9 m² 4-комнатная · 95.5 m²
− 74,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€269 565
ca €3 599 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €283 043
Ориентир аренды €1 030–€1 260/мес
Цена предложения за м² €3 779/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,6

Kalev остановка 331 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,7

Tallinna Tondi Kool 570 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1270 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,2

42% часов хорошо, 21% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 1234 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=48): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -87,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2016 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 25.04.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Räägu park 1234 м; супермаркеты 816 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (97 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Pärnu mnt 126

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 48 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 3 092 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 42% в двух лучших классах, 37% в среднем и 21% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 232 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +0.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Pärnu mnt 126 Уровень AVM: €3 805/m² €4 495 2024 Q3 32 сделок €4 392 2024 Q4 36 сделок €4 302 2025 Q1 41 сделок €4 510 2025 Q2 26 сделок €4 286 2025 Q3 29 сделок €4 307 2025 Q4 34 сделок €4 336 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 658 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 10 €4 290 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 805/m²
Диапазон цен
€3 444–4 166
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 74,9 m²)
€283 043
Индикативная цена предложения€3 779/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.412598, 24.737752 · кадастр 78401:118:0127.

🚏 Kalev остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
331 m · 4 min
🚏 Tondi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
425 m · 6 min
🚏 Ööbiku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
436 m · 6 min
🚏 Tallinn-Väike остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
465 m · 6 min
🎓 Tallinna Tondi Kool
Основная школа · Основная школа
570 m · 8 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
816 m · 11 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
1009 m · 13 min
🎓 Tallinna Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 56.1/100
1081 m · 14 min
🌳 Räägu park
Парк · Roheala
1234 m · 16 min
🧒 Tallinna Virmalise Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1270 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 331 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2016
Всего квартир35
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 567 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияЖелезобетон
Лифтов1
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120719900 · запись обновлена 31.07.2025.

Железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120719900) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:118:0127 · площадь 2 567 м².

Целевое назначение: 60% Elamumaa, 40% arimaa.

Кадастровая карта (78401:118:0127) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03409939) · Индекс: 11313

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Pärnu mnt

63 домов на улице · медиана улицы €3 232/m² (n=63) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Pärnu mnt 6 1933 €4 206 ~€127 513 H Смотреть →
Pärnu mnt 8 1937 €4 330 ~€216 500 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 21/2 2026 €6 635 ~€1 104 137 C Смотреть →
Pärnu mnt 23 1934 €3 590 ~€172 592 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 25 1963 €3 512 ~€239 075 G Смотреть →
Pärnu mnt 27 1928 €3 606 ~€219 111 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 28 1937 €3 628 ~€283 166 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 29 2020 €4 926 ~€246 300 A Смотреть →
Pärnu mnt 126 Этот дом 2016 €3 805 ~€269 565 C Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120719900 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 31.07.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:118:0127 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 12 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,6–5,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=12 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2016 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Pärnu mnt 126, Tallinn?

Pärnu mnt 126 — это 8-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 35 квартир. Код EHR — 120719900, кадастровый признак — 78401:118:0127. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Pärnu mnt 126?

Оценка Estiq AVM составляет 3 805 €/м². Диапазон оценки составляет 3 444–4 166 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €269 565.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Pärnu mnt 126?

На основе ориентира 3 805 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €190 250, а квартиры 75 м² — около €285 375. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €191 728–€231 980; 3-комнатная: €234 185–€283 351; 4-комнатная: €306 299–€370 605.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 779/м² (для типичной 3-комнатной — около €283 043) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 030–€1 260 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,6–5,6%.

Подходит ли дом Pärnu mnt 126 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 331 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Pärnu mnt 126: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 48 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 42% в двух лучших классах и 21% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе