Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Pärnu mnt 127
Данные реестров на 30.09.2026 Kesklinna · Tallinn

Pärnu mnt 127, Tallinn

Pärnu mnt 127 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 1959 года постройки 5-этажный жилой дом, 35 квартир (EHR 101020786). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 166 €/м² (диапазон 2 865–3 467 €/м²) на 30.09.2026.

Pärnu mnt 127, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 35 квартир EHR 101020786 ↗ Кадастр 78401:118:2140 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Pärnu mnt 127 — 5-этажный жилой дом 1959 года постройки, 35 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €3 166/м², что на 19,6% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Pärnu mnt 127 — 5-этажный жилой дом 1959 года постройки в районе Kesklinna, 35 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (24 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 166 €/м², что примерно на 19,6% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (2-комн., 37,8 m²) — около €134 077.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1959 год постройки.

€420–€510/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (2 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 2 объявл. в этом доме
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€158 · 100% меблировано
3,6–4,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 8 26.4 – 27.5 m² €3 745 €91 170–€110 311
2-комнатная 24 36.6 – 39.4 m² €3 547 €121 660–€147 202
3-комнатная 1 74.3 m² €2 947 €198 161–€239 763
4-комнатная 2 66.7 – 84.1 m² €2 947 €201 094–€243 313
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 26.9 m² 2-комнатная · 37.9 m² 3-комнатная · 74.3 m² 4-комнатная · 75.4 m²
− 37,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€134 077
ca €3 547 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €140 781
Ориентир аренды €420–€510/мес
Цена предложения за м² €3 724/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,6

Kalev остановка 328 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,7

Tallinna Tondi Kool 621 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1291 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,2

42% часов хорошо, 21% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 1305 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=48): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -87,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1959 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 24.04.2023); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,3

Räägu park 1305 м; супермаркеты 879 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (407 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Pärnu mnt 127

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 48 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 3 092 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 42% в двух лучших классах, 37% в среднем и 21% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 879 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Kitseküla · 1940-1970 г. постройки · €3 717 (2026 Q1) +3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Pärnu mnt 127 Уровень AVM: €3 166/m² €3 041 2024 Q3 114 сделок €3 108 2024 Q4 129 сделок €3 276 2025 Q1 115 сделок €3 068 2025 Q2 114 сделок €3 193 2025 Q3 118 сделок €3 146 2025 Q4 131 сделок €3 373 2026 Q1 108 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 549 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 50 €3 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 166/m²
Диапазон цен
€2 865–3 467
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 37,8 m²)
€140 781
Индикативная цена предложения€3 724/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.412394, 24.738945 · кадастр 78401:118:2140.

🚏 Kalev остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
328 m · 4 min
🚏 Tallinn-Väike остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
400 m · 5 min
🚏 Tondi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
472 m · 6 min
🚏 Ööbiku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
500 m · 7 min
🎓 Tallinna Tondi Kool
Основная школа · Основная школа
621 m · 8 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
879 m · 12 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
1080 m · 14 min
🎓 Tallinna Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 56.1/100
1102 m · 15 min
🧒 Tallinna Virmalise Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1291 m · 17 min
🌳 Räägu park
Парк · Roheala
1305 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 328 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1959
Всего квартир35
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 252 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101020786 · запись обновлена 06.10.2025.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101020786) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:118:2140 · площадь 1 252 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78401:118:2140) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Pärnu mnt 127 korteriühistu (регистрационный код 80148202). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,14/м² в месяцтипичная квартира €114 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kitseküla) €3,36/м² в месяц
Взносы товариществу€2,33/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,03/м² · медиана (микрорайон Kitseküla) €1,36/м² в месяц
Ремонтный фонд€16 040€12/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€28 937€21/м² · 4,32% фикс. · до 2029 · SEB
Финансовый год20252024
Взносы членов€37 822€20 698
в т.ч. в ремонтный фонд€16 777€0
Расходы на ремонт€24 233€6 813
Остаток ремонтного фонда€16 040€27 907
Остаток кредитов€28 937€36 393
Денежные средства€32 385€37 570
Резервный капитал€2 301€2 301
Результат года€320€1 442
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€11 7280,72
Parkimistasud€3360,02
Otsekorralduste teenustasu€70,00
Remonditasud€16 7771,03
Sihtfinantseeritud laenu tagastamine€7 4560,46
Sihtfinantseeritud laenuintressid€1 5180,09

Названия взносов — как в отчёте.

35 квартир · членов: 30 частных лиц + 8 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 351 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kitseküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640488) · Индекс: 11314

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Pärnu mnt

63 домов на улице · медиана улицы €3 232/m² (n=63) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Pärnu mnt 6 1933 €4 206 ~€127 513 H Смотреть →
Pärnu mnt 8 1937 €4 330 ~€216 500 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 21/2 2026 €6 635 ~€1 104 137 C Смотреть →
Pärnu mnt 23 1934 €3 590 ~€172 592 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 25 1963 €3 512 ~€239 075 G Смотреть →
Pärnu mnt 27 1928 €3 606 ~€219 111 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 28 1937 €3 628 ~€283 166 E ~ Смотреть →
Pärnu mnt 29 2020 €4 926 ~€246 300 A Смотреть →
Pärnu mnt 127 Этот дом 1959 €3 166 ~€134 077 E Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101020786 Maa- ja Ruumiamet 30.09.2026 (запись EHR 06.10.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:118:2140 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 2 объявл. в этом доме · доходность 3,6–4,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=2 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1959 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Pärnu mnt 127, Tallinn?

Pärnu mnt 127 — это 5-этажный жилой дом 1959 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 35 квартир. Код EHR — 101020786, кадастровый признак — 78401:118:2140. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Pärnu mnt 127?

Оценка Estiq AVM составляет 3 166 €/м². Диапазон оценки составляет 2 865–3 467 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €134 077.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Pärnu mnt 127?

На основе ориентира 3 166 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €126 640, а квартиры 50 м² — около €158 300. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €91 170–€110 311; 2-комнатная: €121 660–€147 202; 3-комнатная: €198 161–€239 763; 4-комнатная: €201 094–€243 313.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 724/м² (для типичной 2-комнатной — около €140 781) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €420–€510 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,6–4,6%.

Подходит ли дом Pärnu mnt 127 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 328 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Pärnu mnt 127: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 48 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 42% в двух лучших классах и 21% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Pärnu mnt 127?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,14/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €114 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,33/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,03/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €16 040. Остаток кредитов товарищества — €28 937. Для сравнения: медиана 58 товариществ (микрорайон Kitseküla) — €3,36/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 30.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе