Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Paldiski mnt 227
Данные реестров на 28.09.2026 Haabersti · Tallinn

Paldiski mnt 227, Tallinn

Paldiski mnt 227 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2001 года постройки 10-этажный жилой дом, 205 квартир (EHR 101013839). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 254 €/м² (диапазон 2 040–2 468 €/м²) на 28.09.2026.

Paldiski mnt 227, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
10 этажей 205 квартир EHR 101013839 ↗ Кадастр 78406:603:0074 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Paldiski mnt 227 — 10-этажный жилой дом 2001 года постройки, 205 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €2 254/м², что на 16,2% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Paldiski mnt 227 — 10-этажный жилой дом 2001 года постройки в районе Haabersti, 205 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (108 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 254 €/м², что примерно на 16,2% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (2-комн., 53,3 m²) — около €120 138.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2001 год постройки.

€530–€650/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€168 · 100% меблировано
5,4–6,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 12 20.9 – 44.1 m² €2 702 €70 914–€85 802
2-комнатная 108 35.9 – 77 m² €2 254 €107 705–€130 317
3-комнатная 41 60.6 – 98.3 m² €2 167 €143 555–€173 694
4-комнатная 35 83.8 – 115.6 m² €2 114 €198 204–€239 816
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 29 m² 2-комнатная · 52.8 m² 3-комнатная · 73.2 m² 4-комнатная · 103.6 m²
− 53,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€120 138
ca €2 254 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €126 145
Ориентир аренды €530–€650/мес
Цена предложения за м² €2 367/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Järveotsa tee остановка 220 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,7

Tallinna Järveotsa Gümnaasium 629 м; рейтинг экзаменов 57.2/100; детский сад 932 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

76% часов хорошо, 11% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 1368 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=106): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -42,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,7

2001 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 05.09.2022); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,4

Õismäe tiigi puhkeala 1368 м; супермаркеты 2398 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (88 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Paldiski mnt 227

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 106 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 752 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–05.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 76% в двух лучших классах, 13% в среднем и 11% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +6.1% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Paldiski mnt 227 Уровень AVM: €2 254/m² €2 530 2024 Q3 19 сделок €2 574 2024 Q4 25 сделок €2 579 2025 Q1 31 сделок €2 422 2025 Q2 22 сделок €2 659 2025 Q3 27 сделок €2 765 2025 Q4 27 сделок €2 737 2026 Q1 20 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 580 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 14 €2 870 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 254/m²
Диапазон цен
€2 040–2 468
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 53,3 m²)
€126 145
Индикативная цена предложения€2 367/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.408171, 24.629154 · кадастр 78406:603:0074.

🚏 Järveotsa tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
220 m · 3 min
🚏 Järvekalda остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
356 m · 5 min
🚏 Jalami остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
376 m · 5 min
🚏 Astangu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
425 m · 6 min
🎓 Tallinna Järveotsa Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
629 m · 8 min
🧒 Meelespea Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
932 m · 12 min
🎓 Tallinna Õismäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 55.1/100
1082 m · 14 min
🎓 Tallinna Õismäe Vene Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 70.5/100
1253 m · 17 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
1368 m · 18 min
🛒 Haabersti Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2398 m · 32 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 220 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2001
Всего квартир205
Количество этажей10
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка5 411 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов6
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101013839 · запись обновлена 15.09.2026.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 6.

EHR portaal (kood: 101013839) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:603:0074 · площадь 5 411 м².

Целевое назначение: 95% Elamumaa, 5% arimaa.

Кадастровая карта (78406:603:0074) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Paldiski mnt 227 korteriühistu (регистрационный код 80153611). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,30/м² в месяцтипичная квартира €176 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Väike-Õismäe) €2,66/м² в месяц
Взносы товариществу€0,51/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,10/м² · медиана (микрорайон Väike-Õismäe) €0,96/м² в месяц
Ремонтный фонд€403 769€29/м² · верхняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€84 004€138 168
в т.ч. в ремонтный фонд€16 080€73 516
Расходы на ремонт€16 080€58 798
Остаток ремонтного фонда€403 769€290 417
Денежные средства€435 056€332 420
Резервный капитал€43 296€43 296
Результат года€1 226€10 878
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasud€29 4690,18
Tehnohooldus€10 8880,07
Heakord€19 7520,12
Kindlustus€3 3030,02
Elanikelt teenuste eest€2 0400,01
Tugiteenus€2 4720,01
Remonditasud€16 0800,10
Rem. fondist juhatuse palk€00,00

Названия взносов — как в отчёте.

205 квартир · членов: 247 частных лиц + 8 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (13 779 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Väike-Õismäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00635552) · Индекс: 13520

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Paldiski mnt

11 домов на улице · медиана улицы €3 287/m² (n=11) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Paldiski mnt 14 2012 €4 855 ~€243 600 B ~ Смотреть →
Paldiski mnt 42 1940 €3 023 ~€127 002 D Смотреть →
Paldiski mnt 59 1940 €3 685 ~€190 515 E Смотреть →
Paldiski mnt 75 2017 €2 884 ~€58 664 F Смотреть →
Paldiski mnt 108b 2024 €3 570 ~€178 857 B Смотреть →
Paldiski mnt 155 1977 €2 495 ~€126 336 D Смотреть →
Paldiski mnt 181 1976 €2 531 ~€133 131 E Смотреть →
Paldiski mnt 201 2015 €3 287 ~€218 570 C Смотреть →
Paldiski mnt 227 Этот дом 2001 €2 254 ~€120 138 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101013839 Maa- ja Ruumiamet 28.09.2026 (запись EHR 15.09.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:603:0074 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м · доходность 5,4–6,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2001 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Paldiski mnt 227, Tallinn?

Paldiski mnt 227 — это 10-этажный жилой дом 2001 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 205 квартир. Код EHR — 101013839, кадастровый признак — 78406:603:0074. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Paldiski mnt 227?

Оценка Estiq AVM составляет 2 254 €/м². Диапазон оценки составляет 2 040–2 468 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €120 138.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Paldiski mnt 227?

На основе ориентира 2 254 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €112 700, а квартиры 75 м² — около €169 050. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €70 914–€85 802; 2-комнатная: €107 705–€130 317; 3-комнатная: €143 555–€173 694; 4-комнатная: €198 204–€239 816.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 367/м² (для типичной 2-комнатной — около €126 145) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €530–€650 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,4–6,4%.

Подходит ли дом Paldiski mnt 227 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 220 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Paldiski mnt 227: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 106 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 76% в двух лучших классах и 11% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Paldiski mnt 227?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,30/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €176 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,51/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,10/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €403 769. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 150 товариществ (микрорайон Väike-Õismäe) — €2,66/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 28.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе