Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Paldiski mnt 227c/1
Данные реестров на 06.10.2026 Haabersti · Tallinn

Paldiski mnt 227c/1, Tallinn

Paldiski mnt 227c/1 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2024 года постройки 14-этажный жилой дом, 27 квартир (EHR 120730451). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 404 €/м² (диапазон 3 081–3 727 €/м²) на 06.10.2026.

Paldiski mnt 227c/1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
14 этажей 27 квартир EHR 120730451 ↗ Кадастр 78406:603:1240 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Paldiski mnt 227c/1 — 14-этажный жилой дом 2024 года постройки, 27 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 404/м², что на 26,5% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Paldiski mnt 227c/1 — 14-этажный жилой дом 2024 года постройки в районе Haabersti, 27 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 4-комнатные квартиры (18 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 404 €/м², что примерно на 26,5% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (4-комн., 75,3 m²) — около €230 644.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2024 год постройки.

€1 020–€1 250/мес

Рыночная аренда типичной 4-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
5,4–6,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 9 56.6 m² €3 368 €172 519–€208 739
4-комнатная 18 71.1 – 79.5 m² €3 063 €208 733–€252 555
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 56.6 m² 4-комнатная · 75.3 m²
− 75,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€230 644
ca €3 063 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €242 176
Ориентир аренды €1 020–€1 250/мес
Цена предложения за м² €3 216/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Järveotsa tee остановка 172 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Tallinna Järveotsa Gümnaasium 565 м; рейтинг экзаменов 57.2/100; детский сад 348 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

76% часов хорошо, 11% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 52 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Sitting area 1169 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=106): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -42,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2024 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 12.01.2016, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,8

Sitting area 1169 м; супермаркеты 544 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (121 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Paldiski mnt 227c/1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 106 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 752 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–05.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 76% в двух лучших классах, 13% в среднем и 11% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

52 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 292 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Väike-Õismäe · 2021 ... г. постройки · €4 467 (2026 Q1) +6.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Paldiski mnt 227c/1 Уровень AVM: €3 404/m² €3 780 2024 Q3 44 сделок €3 912 2024 Q4 52 сделок €4 003 2025 Q1 37 сделок €4 029 2025 Q2 38 сделок €4 095 2025 Q3 30 сделок €3 776 2025 Q4 45 сделок €4 277 2026 Q1 27 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 010 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 19 €4 210 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 404/m²
Диапазон цен
€3 081–3 727
Индикативная цена предложения (Типичная 4-комн. · 75,3 m²)
€242 176
Индикативная цена предложения€3 216/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.408058, 24.630403 · кадастр 78406:603:1240.

🚏 Järveotsa tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
172 m · 2 min
🧒 Tallinna Järveotsa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
348 m · 5 min
🚏 Astangu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
389 m · 5 min
🚏 Jalami остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
391 m · 5 min
🚏 Järvekalda остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
424 m · 6 min
🛒 Maxima X
Супермаркет · Supermarket
544 m · 7 min
🎓 Tallinna Järveotsa Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
565 m · 8 min
🎓 Tallinna Õismäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 55.1/100
1030 m · 14 min
🌳 Sitting area
Парк · Roheala
1169 m · 16 min
🎓 Tallinna Õismäe Vene Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 70.5/100
1197 m · 16 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 172 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2024
Всего квартир27
Количество этажей14
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка20 273 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов3
Уровень шума52 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120730451 · запись обновлена 03.05.2026.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 3.

EHR portaal (kood: 120730451) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:603:1240 · площадь 20 273 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78406:603:1240) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Paldiski mnt 227c korteriühistu (регистрационный код 80634078). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€158 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€3,39/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Väike-Õismäe) €0,96/м² в месяц
Ремонтный фонд€15 033€8,06/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€75 819€46 070
Расходы на ремонт€15 351€1 687
Остаток ремонтного фонда€15 033€0
Денежные средства€29 716€15 636
Резервный капитал€12 710€12 710
Результат года€137€169

27 квартир · членов: 71 частных лиц + 7 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 865 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Väike-Õismäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03518593) · Индекс: 13520

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Paldiski mnt

11 домов на улице · медиана улицы €3 287/m² (n=11) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Paldiski mnt 14 2012 €4 855 ~€243 600 B ~ Смотреть →
Paldiski mnt 42 1940 €3 023 ~€127 002 D Смотреть →
Paldiski mnt 59 1940 €3 685 ~€190 515 E Смотреть →
Paldiski mnt 75 2017 €2 884 ~€58 664 F Смотреть →
Paldiski mnt 108b 2024 €3 570 ~€178 857 B Смотреть →
Paldiski mnt 155 1977 €2 495 ~€126 336 D Смотреть →
Paldiski mnt 181 1976 €2 531 ~€133 131 E Смотреть →
Paldiski mnt 201 2015 €3 287 ~€218 570 C Смотреть →
Paldiski mnt 227c/1 Этот дом 2024 €3 404 ~€230 644 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120730451 Maa- ja Ruumiamet 06.10.2026 (запись EHR 03.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:603:1240 ↗ Земельный департамент 21.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,4–6,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2024 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Paldiski mnt 227c/1, Tallinn?

Paldiski mnt 227c/1 — это 14-этажный жилой дом 2024 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 27 квартир. Код EHR — 120730451, кадастровый признак — 78406:603:1240. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Paldiski mnt 227c/1?

Оценка Estiq AVM составляет 3 404 €/м². Диапазон оценки составляет 3 081–3 727 €/м². Расчетная стоимость типичной 4-комнатной квартиры составляет приблизительно €230 644.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Paldiski mnt 227c/1?

На основе ориентира 3 404 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €136 160, а квартиры 50 м² — около €170 200. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €172 519–€208 739; 4-комнатная: €208 733–€252 555.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 216/м² (для типичной 4-комнатной — около €242 176) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 4-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 4-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 020–€1 250 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,4–6,4%.

Подходит ли дом Paldiski mnt 227c/1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 172 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Paldiski mnt 227c/1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 106 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 76% в двух лучших классах и 11% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 52 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Paldiski mnt 227c/1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €158 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €3,39/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €15 033. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 06.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе