Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Kopli tn 96
Данные реестров на 10.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kopli tänav 96, Tallinn

Kopli tn 96 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1999 года постройки 6-этажный жилой дом, 32 квартиры (EHR 101031268). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 732 €/м² (диапазон 2 472–2 992 €/м²) на 10.10.2026.

Kopli tänav 96, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 32 квартир EHR 101031268 ↗ Кадастр 78408:807:0110 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kopli tn 96 — 6-этажный жилой дом 1999 года постройки, 32 квартиры, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 732/м², что на 13,8% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kopli tn 96 — 6-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 32 квартиры. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (17 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 732 €/м², что примерно на 13,8% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (3-комн., 64,3 m²) — около €199 652.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1999 год постройки.

€770–€940/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€170, зима ~€170
4,6–5,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 4 41.9 – 49 m² €2 813 €111 759–€135 222
2-комнатная 7 52 – 64.7 m² €3 105 €167 196–€202 299
3-комнатная 17 61.4 – 80.4 m² €3 105 €189 115–€228 818
4-комнатная 3 64 – 117.7 m² €3 235 €254 708–€308 182
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 43.9 m² 2-комнатная · 59.5 m² 3-комнатная · 67.3 m² 4-комнатная · 87 m²
− 64,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€199 652
ca €3 105 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €209 635
Ориентир аренды €770–€940/мес
Цена предложения за м² €3 260/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Sitsi остановка 80 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,7

Karjamaa Põhikool 129 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 747 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда3,7

74% часов хорошо, 10% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Kopli kalmistupark 1387 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=43): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -67,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1999 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 14.10.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Kopli kalmistupark 1387 м; супермаркеты 685 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1088 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kopli tn 96

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,4 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 43 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -67%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 130 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 74% в двух лучших классах, 16% в среднем и 10% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 295 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Karjamaa · все дома · €2 732 (2026 Q1) +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kopli tn 96 Уровень AVM: €2 732/m² €2 953 2024 Q3 324 сделок €2 987 2024 Q4 312 сделок €2 839 2025 Q1 259 сделок €3 149 2025 Q2 312 сделок €3 183 2025 Q3 390 сделок €3 319 2025 Q4 278 сделок €3 078 2026 Q1 298 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 142 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 122 €3 270 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 732/m²
Диапазон цен
€2 472–2 992
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 64,3 m²)
€209 635
Индикативная цена предложения€3 260/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.452881, 24.706004 · кадастр 78408:807:0110.

🚏 Sitsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
80 m · 1 min
🚏 Sitsi (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
86 m · 1 min
🚏 Tööstuse остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
111 m · 1 min
🎓 Karjamaa Põhikool
Основная школа · Основная школа
129 m · 2 min
🚏 Angerja (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
348 m · 5 min
🎓 Tallinna Avatud Kool
Основная школа · Основная школа
456 m · 6 min
🛒 Arsenal Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
685 m · 9 min
🧒 Ilmapuu Waldorflasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
747 m · 10 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
878 m · 12 min
🎓 Tallinna Vaba Waldorfkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.1/100
887 m · 12 min
🌳 Kopli kalmistupark
Парк · Roheala
1387 m · 18 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 80 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1999
Всего квартир32
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 886 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101031268 · запись обновлена 12.06.2026.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101031268) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:807:0110 · площадь 3 886 м².

Целевое назначение: 80% Elamumaa, 20% arimaa.

Кадастровая карта (78408:807:0110) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kopli tn 96, Kopli tn 96c korteriühistu (регистрационный код 80231831). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€180 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€30 312в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€37 373остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€30 312€22 672
в т.ч. в ремонтный фонд€17 136€8 462
Расходы на ремонт€17 136€8 462
Остаток ремонтного фонда€37 373€29 789
Остаток кредитов€0€8 668
Денежные средства€42 759€35 298
Резервный капитал€6 157€6 157
Результат года€43€513
Взносы по видам2025
Haldustasud€1 970
Välikoristus€4 196
Kindlustus€1 169
Värava mobiilside€128
Avariiteenus€441
Parkimisteenus€369
Raamatupidamine€1 613
Sisekoristus€1 680
Tehnosüsteemide hooldus€1 465
Muud tööd€0
Remonditasud€15 046
Jooksvate tööde fond€2 090
Intressid€145

Названия взносов — как в отчёте.

членов: 29 частных лиц + 5 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Karjamaa) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00648862) · Индекс: 10416

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kopli tn

66 домов на улице · медиана улицы €3 297/m² (n=66) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kopli tn 2 2025 €6 396 ~€413 280 A Смотреть →
Kopli tn 4a 2017 €5 028 ~€342 622 B Смотреть →
Kopli tn 6 2017 €4 950 ~€294 525 B Смотреть →
Kopli tn 7 1946 €3 297 ~€137 917 E ~ Смотреть →
Kopli tn 7a 1946 €3 386 ~€96 189 E ~ Смотреть →
Kopli tn 8 1938 €3 591 ~€174 427 E Смотреть →
Kopli tn 9 1946 €3 297 ~€87 998 E ~ Смотреть →
Kopli tn 9a 1946 €3 266 ~€130 568 E ~ Смотреть →
Kopli tn 96 Этот дом 1999 €2 732 ~€199 652 E Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101031268 Maa- ja Ruumiamet 10.10.2026 (запись EHR 12.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:807:0110 ↗ Земельный департамент 26.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,6–5,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1999 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kopli tn 96, Tallinn?

Kopli tn 96 — это 6-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 32 квартиры. Код EHR — 101031268, кадастровый признак — 78408:807:0110. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kopli tn 96?

Оценка Estiq AVM составляет 2 732 €/м². Диапазон оценки составляет 2 472–2 992 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €199 652.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kopli tn 96?

На основе ориентира 2 732 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €136 600, а квартиры 75 м² — около €204 900. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €111 759–€135 222; 2-комнатная: €167 196–€202 299; 3-комнатная: €189 115–€228 818; 4-комнатная: €254 708–€308 182.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 260/м² (для типичной 3-комнатной — около €209 635) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €770–€940 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,6–5,6%.

Подходит ли дом Kopli tn 96 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 80 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kopli tn 96: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 43 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 74% в двух лучших классах и 10% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kopli tn 96?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €180 в месяц с учётом коммунальных услуг. Остаток ремонтного фонда на конец года — €37 373. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 10.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе