Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Kopli tn 82
Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kopli tänav 82, Tallinn

Kopli tn 82 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1899 года постройки 5-этажный жилой дом, 90 квартир (EHR 101039625). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 779 €/м² (диапазон 2 515–3 043 €/м²) на 04.10.2026.

Kopli tänav 82, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 90 квартир EHR 101039625 ↗ Кадастр 78408:807:0050 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kopli tn 82 — 5-этажный жилой дом 1899 года постройки, 90 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 779/м², что на 12,3% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kopli tn 82 — 5-этажный жилой дом 1899 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 90 квартир. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (35 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 779 €/м², что примерно на 12,3% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 51,4 m²) — около €142 841.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1899 год постройки.

€590–€720/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (20 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 20 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€97, зима ~€151 · 94% меблировано
5,0–6,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 24 28.7 – 52.6 m² €3 174 €114 324–€138 326
2-комнатная 35 40.9 – 85.8 m² €2 779 €140 588–€170 104
3-комнатная 27 63.5 – 118.5 m² €2 610 €195 814–€236 924
4-комнатная 2 118 – 128.8 m² €2 647 €295 609–€357 671
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 39.8 m² 2-комнатная · 55.9 m² 3-комнатная · 82.9 m² 4-комнатная · 123.4 m²
− 51,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€142 841
ca €2 779 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €149 983
Ориентир аренды €590–€720/мес
Цена предложения за м² €2 918/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Angerja остановка 117 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Tallinna Avatud Kool 215 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 907 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,4

81% часов хорошо, 7% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Kalamaja kalmistupark 1148 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,5

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=62): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +321,4%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1899 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 19.10.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,9

Kalamaja kalmistupark 1148 м; супермаркеты 475 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (125 сделок за последние 4 квартала в когорте «<1939 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kopli tn 82

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 8,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 62 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +321%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 849 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–10.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 81% в двух лучших классах, 12% в среднем и 7% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: <1939 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 282 сделок · <1939 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +6.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kopli tn 82 Уровень AVM: €2 779/m² €3 264 2024 Q3 35 сделок €3 256 2024 Q4 42 сделок €2 801 2025 Q1 33 сделок €2 911 2025 Q2 47 сделок €3 401 2025 Q3 39 сделок €3 468 2025 Q4 33 сделок €2 985 2026 Q1 40 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 520 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 13 €3 200 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 779/m²
Диапазон цен
€2 515–3 043
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 51,4 m²)
€149 983
Индикативная цена предложения€2 918/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.449387, 24.711344 · кадастр 78408:807:0050.

🚏 Angerja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
117 m · 2 min
🚏 Angerja (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
153 m · 2 min
🚏 Standard остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
154 m · 2 min
🚏 Väike-Erika остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
185 m · 2 min
🎓 Tallinna Avatud Kool
Основная школа · Основная школа
215 m · 3 min
🎓 Karjamaa Põhikool
Основная школа · Основная школа
366 m · 5 min
🛒 Arsenal Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
475 m · 6 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
605 m · 8 min
🎓 Hilariuse Kool
Основная школа · Основная школа
792 m · 11 min
🧒 Pelguranna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
907 m · 12 min
🌳 Kalamaja kalmistupark
Парк · Roheala
1148 m · 15 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 117 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1899
Всего квартир90
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка4 857 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияЖелезобетон
Лифтов1
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101039625 · запись обновлена 10.08.2026.

Железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 101039625) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:807:0050 · площадь 4 857 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:807:0050) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kopli tn 82 korteriühistu (регистрационный код 80466126). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,99/м² в месяцтипичная квартира €174 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Karjamaa) €2,99/м² в месяц
Взносы товариществу€1,00/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,23/м² · медиана (микрорайон Karjamaa) €1,29/м² в месяц
Ремонтный фонд€105 595€19/м² · верхняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€68 073€66 938
в т.ч. в ремонтный фонд€15 724€22 404
Расходы на ремонт€17 957€24 622
Остаток ремонтного фонда€105 595€76 917
Денежные средства€108 281€86 306
Резервный капитал€18 752€18 752
Результат года€1 548€366
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€12 5960,19
Haldustasud€14 4740,21
Heakorratasud€23 0470,34
Remonditasud€15 7240,23
Kindlustus€2 2320,03

Названия взносов — как в отчёте.

90 квартир · членов: 88 частных лиц + 3 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 656 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Karjamaa) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00656042) · Индекс: 10412

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kopli tn

66 домов на улице · медиана улицы €3 297/m² (n=66) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kopli tn 2 2025 €6 396 ~€413 280 A Смотреть →
Kopli tn 4a 2017 €5 028 ~€342 622 B Смотреть →
Kopli tn 6 2017 €4 950 ~€294 525 B Смотреть →
Kopli tn 7 1946 €3 297 ~€137 917 E ~ Смотреть →
Kopli tn 7a 1946 €3 386 ~€96 189 E ~ Смотреть →
Kopli tn 8 1938 €3 591 ~€174 427 E Смотреть →
Kopli tn 9 1946 €3 297 ~€87 998 E ~ Смотреть →
Kopli tn 9a 1946 €3 266 ~€130 568 E ~ Смотреть →
Kopli tn 82 Этот дом 1899 €2 779 ~€142 841 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101039625 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 10.08.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:807:0050 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 20 объявл. в радиусе 500 м · доходность 5,0–6,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=20 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1899 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kopli tn 82, Tallinn?

Kopli tn 82 — это 5-этажный жилой дом 1899 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 90 квартир. Код EHR — 101039625, кадастровый признак — 78408:807:0050. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kopli tn 82?

Оценка Estiq AVM составляет 2 779 €/м². Диапазон оценки составляет 2 515–3 043 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €142 841.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kopli tn 82?

На основе ориентира 2 779 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €138 950, а квартиры 75 м² — около €208 425. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €114 324–€138 326; 2-комнатная: €140 588–€170 104; 3-комнатная: €195 814–€236 924; 4-комнатная: €295 609–€357 671.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 918/м² (для типичной 2-комнатной — около €149 983) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €590–€720 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,0–6,0%.

Подходит ли дом Kopli tn 82 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 117 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kopli tn 82: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 62 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 81% в двух лучших классах и 7% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kopli tn 82?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,99/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €174 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,00/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,23/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €105 595. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 30 товариществ (микрорайон Karjamaa) — €2,99/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе