Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Kopli tn 34
Данные реестров на 03.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kopli tänav 34, Tallinn

Kopli tn 34 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1946 года постройки 2-этажный жилой дом, 12 квартир (EHR 101034403). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 999 €/м² (диапазон 2 714–3 284 €/м²) на 03.10.2026.

Kopli tänav 34, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 12 квартир EHR 101034403 ↗ Кадастр 78408:801:0230 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kopli tn 34 — 2-этажный жилой дом 1946 года постройки, 12 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 999/м², что на 5,4% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kopli tn 34 — 2-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 12 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (5 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 999 €/м², что примерно на 5,4% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 37,5 m²) — около €124 275.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1946 год постройки.

€540–€660/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (21 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 21 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€83, зима ~€154 · 94% меблировано
5,3–6,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 3 21.6 – 29.2 m² €3 398 €82 108–€99 346
2-комнатная 5 29.8 – 55.8 m² €3 314 €123 866–€149 871
3-комнатная 3 39.4 – 52.5 m² €3 360 €133 187–€161 149
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 26.7 m² 2-комнатная · 41.3 m² 3-комнатная · 43.8 m²
− 37,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€124 275
ca €3 314 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €130 489
Ориентир аренды €540–€660/мес
Цена предложения за м² €3 480/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Salme остановка 87 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,6

Kalamaja Põhikool 144 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 830 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

62% часов хорошо, 10% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Toompark ja Snelli tiik 796 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=227): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +26,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1946 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1946) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,4

Toompark ja Snelli tiik 796 м; супермаркеты 277 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (540 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kopli tn 34

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,7 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 227 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +27%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 958 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 62% в двух лучших классах, 28% в среднем и 10% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 149 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Kalamaja · 1940-1970 г. постройки · €3 144 (2026 Q1) +1.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kopli tn 34 Уровень AVM: €2 999/m² €2 625 2024 Q3 157 сделок €2 668 2024 Q4 159 сделок €2 650 2025 Q1 139 сделок €2 851 2025 Q2 154 сделок €2 669 2025 Q3 194 сделок €2 684 2025 Q4 128 сделок €2 691 2026 Q1 148 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 977 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 70 €2 680 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 999/m²
Диапазон цен
€2 714–3 284
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 37,5 m²)
€130 489
Индикативная цена предложения€3 480/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.442400, 24.728402 · кадастр 78408:801:0230.

🚏 Salme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
87 m · 1 min
🎓 Kalamaja Põhikool
Основная школа · Основная школа
144 m · 2 min
🚏 Telliskivi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
252 m · 3 min
🛒 Telliskivi Rimi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
277 m · 4 min
🚏 Volta остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
356 m · 5 min
🚏 Volta (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
407 m · 5 min
🛒 Balti Jaama Turg & Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
427 m · 6 min
🎓 Gustav Adolfi Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 75.1/100
509 m · 7 min
🎓 Tallinna Euroopa Kool
Основная школа · Основная школа
664 m · 9 min
🌳 Toompark ja Snelli tiik
Парк · Зеленая зона для прогулок
796 m · 11 min
🧒 Kalamaja Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
830 m · 11 min
🌳 Falgi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
932 m · 12 min
🌳 Kalamaja kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
1070 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 87 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1946
Всего квартир12
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка704 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101034403 · запись обновлена 10.09.2026.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101034403) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:801:0230 · площадь 704 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:801:0230) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Graniidi tn 32 // Kopli tn 34 korteriühistu (регистрационный код 80536542). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€61 в месяцвзносы, без коммунальных
Взносы товариществу€1,81/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,23/м² · медиана (микрорайон Kalamaja) €1,46/м² в месяц
Ремонтный фонд€9 743€17/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€12 333€6 218
в т.ч. в ремонтный фонд€8 395€2 312
Расходы на ремонт€8 395€2 312
Остаток ремонтного фонда€9 743€13 819
Денежные средства€10 036€14 195
Резервный капитал€1 237€1 237
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€1 9690,29
Haldustasud€1 9690,29
Remonditasud remonditöödeks€8 3951,23

Названия взносов — как в отчёте.

13 квартир · членов: 14 частных лиц + 1 юр. лиц · товарищество управляет 2 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (567 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kalamaja) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00651591) · Индекс: 10412

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kopli tn

66 домов на улице · медиана улицы €3 297/m² (n=66) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kopli tn 2 2025 €6 396 ~€413 280 A Смотреть →
Kopli tn 4a 2017 €5 028 ~€342 622 B Смотреть →
Kopli tn 6 2017 €4 950 ~€294 525 B Смотреть →
Kopli tn 7 1946 €3 297 ~€137 917 E ~ Смотреть →
Kopli tn 7a 1946 €3 386 ~€96 189 E ~ Смотреть →
Kopli tn 8 1938 €3 591 ~€174 427 E Смотреть →
Kopli tn 9 1946 €3 297 ~€87 998 E ~ Смотреть →
Kopli tn 9a 1946 €3 266 ~€130 568 E ~ Смотреть →
Kopli tn 34 Этот дом 1946 €2 999 ~€124 275 E ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101034403 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 10.09.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:801:0230 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 21 объявл. в радиусе 500 м · доходность 5,3–6,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=21 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1946 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kopli tn 34, Tallinn?

Kopli tn 34 — это 2-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 12 квартир. Код EHR — 101034403, кадастровый признак — 78408:801:0230. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kopli tn 34?

Оценка Estiq AVM составляет 2 999 €/м². Диапазон оценки составляет 2 714–3 284 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €124 275.

Сколько стоит квартира 30 м² или 40 м² по адресу Kopli tn 34?

На основе ориентира 2 999 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 30 м² составляет около €89 970, а квартиры 40 м² — около €119 960. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €82 108–€99 346; 2-комнатная: €123 866–€149 871; 3-комнатная: €133 187–€161 149.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 480/м² (для типичной 2-комнатной — около €130 489) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €540–€660 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,3–6,3%.

Подходит ли дом Kopli tn 34 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 87 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kopli tn 34: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 227 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 62% в двух лучших классах и 10% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kopli tn 34?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила товариществу €61 в месяц, плюс коммунальные услуги. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,81/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,23/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €9 743. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе