Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / E. Vilde tee 79
Данные реестров на 28.09.2026 Mustamäe · Tallinn

E. Vilde tee 79, Tallinn

E. Vilde tee 79 (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 1966 года постройки 5-этажный жилой дом, 119 квартир (EHR 101014953). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 442 €/м² (диапазон 2 300–2 584 €/м²) на 28.09.2026.

E. Vilde tee 79, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 119 квартир EHR 101014953 ↗ Кадастр 78405:501:4060 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

E. Vilde tee 79 — 5-этажный жилой дом 1966 года постройки, 119 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 442/м², что на 7,6% ниже медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

E. Vilde tee 79 — 5-этажный жилой дом 1966 года постройки в районе Mustamäe, 119 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (49 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 442 €/м², что примерно на 7,6% ниже медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (2-комн., 43,8 m²) — около €111 821.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1966 год постройки.

€500–€610/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€70, зима ~€100 · 89% меблировано
5,4–6,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 19 29.8 – 30.3 m² €2 736 €77 319–€86 841
2-комнатная 49 42.9 – 47.4 m² €2 553 €106 779–€119 928
3-комнатная 41 46.9 – 61.3 m² €2 361 €128 106–€143 881
4-комнатная 10 60.5 m² €2 361 €134 556–€151 125
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 30 m² 2-комнатная · 44.4 m² 3-комнатная · 57.6 m² 4-комнатная · 60.5 m²
− 43,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€111 821
ca €2 553 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €117 412
Ориентир аренды €500–€610/мес
Цена предложения за м² €2 681/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Lehola остановка 181 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,0

Tallinna Arte Gümnaasium 401 м; рейтинг экзаменов 62.2/100; детский сад 236 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

66% часов хорошо, 11% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Männi park 815 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=118): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +34,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,9

1966 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 07.07.2020); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,0

Männi park 815 м; супермаркеты 604 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (694 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: E. Vilde tee 79

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 118 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +35%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 139 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 66% в двух лучших классах, 23% в среднем и 11% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 458 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Mustamäe · 1940-1970 г. постройки · €2 430 (2026 Q1) +8.9% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
E. Vilde tee 79 Уровень AVM: €2 442/m² €2 246 2024 Q3 181 сделок €2 151 2024 Q4 199 сделок €2 232 2025 Q1 178 сделок €2 401 2025 Q2 206 сделок €2 342 2025 Q3 222 сделок €2 398 2025 Q4 201 сделок €2 430 2026 Q1 185 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 476 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 86 €2 540 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 442/m²
Диапазон цен
€2 300–2 584
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 43,8 m²)
€117 412
Индикативная цена предложения€2 681/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 14 объектов инфраструктуры · Координаты 59.403085, 24.684237 · кадастр 78405:501:4060.

🚏 Lehola остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
181 m · 2 min
🧒 Tallinna Rõõmupesa Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
236 m · 3 min
🚏 Kesk-Mustamäe остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
300 m · 4 min
🎓 Tallinna Arte Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62.2/100
401 m · 5 min
🎓 Tallinna Mustamäe Reaalgümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.5/100
431 m · 6 min
🚏 A. H. Tammsaare tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
444 m · 6 min
🚏 Vambola остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
449 m · 6 min
🛒 Mustamäe Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
604 m · 8 min
🎓 Tallinna Mustamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 50.3/100
609 m · 8 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
651 m · 9 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
693 m · 9 min
🌳 Männi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
815 m · 11 min
🌳 Lepistiku park
Парк · Зеленая зона для прогулок
923 m · 12 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
926 m · 12 min
В 10 минутах пешком: 14 объектов, ближайшая остановка в 181 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1966
Всего квартир119
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 594 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101014953 · запись обновлена 06.06.2026.

Панельный железобетон.

EHR portaal (kood: 101014953) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78405:501:4060 · площадь 2 594 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78405:501:4060) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, E. Vilde tee 79 korteriühistu (регистрационный код 80066313). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€173 в месяцвзносы, без коммунальных
Взносы товариществу€6,33/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Mustamäe) €1,07/м² в месяц
Ремонтный фонд€105 597€18/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€1 461 429€256/м² · 4,12% фикс. · до 2054
Финансовый год20252024
Взносы членов€433 660€199 423
в т.ч. в ремонтный фонд€399 901€166 532
Расходы на ремонт€362 157€151 980
Остаток ремонтного фонда€105 597€158 654
Остаток кредитов€1 461 429€1 249 832
Денежные средства€123 640€253 700
Резервный капитал€21 602€16 500
Результат года€993€1 116
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasud€9 4130,14
Heakorratasud€17 5460,26
Tehnohooldustasud€3 1240,05
Pangateenustasud€1560,00
Kindlustustasud€3 5200,05
Remondi-, eri- ja lisatööde tasud€3 6570,05
Remonditasud€396 2445,78

Названия взносов — как в отчёте.

119 квартир · членов: 134 частных лиц + 6 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 712 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Mustamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00636365) · Индекс: 12912

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице E. Vilde tee

56 домов на улице · медиана улицы €2 499/m² (n=56) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
E. Vilde tee 52 1972 €2 551 ~€155 538 C Смотреть →
E. Vilde tee 53 1965 €2 616 ~€117 691 C Смотреть →
E. Vilde tee 55 1965 €2 538 ~€116 158 C Смотреть →
E. Vilde tee 56 1972 €2 276 ~€116 095 E Смотреть →
E. Vilde tee 57 1965 €2 591 ~€115 627 B Смотреть →
E. Vilde tee 58 1967 €2 537 ~€115 630 E Смотреть →
E. Vilde tee 59 1965 €2 486 ~€112 484 B Смотреть →
E. Vilde tee 60 1967 €2 562 ~€118 471 E Смотреть →
E. Vilde tee 79 Этот дом 1966 €2 442 ~€111 821 C Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101014953 Maa- ja Ruumiamet 28.09.2026 (запись EHR 06.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78405:501:4060 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,4–6,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1966 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу E. Vilde tee 79, Tallinn?

E. Vilde tee 79 — это 5-этажный жилой дом 1966 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 119 квартир. Код EHR — 101014953, кадастровый признак — 78405:501:4060. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу E. Vilde tee 79?

Оценка Estiq AVM составляет 2 442 €/м². Диапазон оценки составляет 2 300–2 584 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €111 821.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу E. Vilde tee 79?

На основе ориентира 2 442 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €97 680, а квартиры 50 м² — около €122 100. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €77 319–€86 841; 2-комнатная: €106 779–€119 928; 3-комнатная: €128 106–€143 881; 4-комнатная: €134 556–€151 125.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 681/м² (для типичной 2-комнатной — около €117 412) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €500–€610 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,4–6,4%.

Подходит ли дом E. Vilde tee 79 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 181 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома E. Vilde tee 79: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 118 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 66% в двух лучших классах и 11% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома E. Vilde tee 79?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила товариществу €173 в месяц, плюс коммунальные услуги. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €6,33/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €105 597. Остаток кредитов товарищества — €1 461 429. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 28.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе