Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Tartu mnt 44
Данные реестров на 06.10.2026 Kesklinna · Tallinn

Tartu mnt 44, Tallinn

Tartu mnt 44 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2026 года постройки 8-этажный жилой дом, 33 квартиры (EHR 121393833). Базовая оценка Estiq AVM составляет 5 011 €/м² (диапазон 4 535–5 487 €/м²) на 06.10.2026.

Tartu mnt 44, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 33 квартир EHR 121393833 ↗ Кадастр 78401:101:5665 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tartu mnt 44 — 8-этажный жилой дом 2026 года постройки, 33 квартиры, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €5 011/м², что на 27,2% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Tartu mnt 44 — 8-этажный жилой дом 2026 года постройки в районе Kesklinna, 33 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (12 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 5 011 €/м², что примерно на 27,2% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (2-комн., 48,6 m²) — около €254 518.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2026 год постройки.

€820–€1 000/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (9 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 9 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€85, зима ~€150 · 100% меблировано
3,8–4,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 12 32.5 – 61.9 m² €5 237 €230 813–€279 271
3-комнатная 12 61.9 – 73.2 m² €4 818 €296 936–€359 276
4-комнатная 9 78.7 – 161.3 m² €5 232 €501 432–€606 705
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 48.7 m² 3-комнатная · 68.1 m² 4-комнатная · 105.9 m²
− 48,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€254 518
ca €5 237 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €267 244
Ориентир аренды €820–€1 000/мес
Цена предложения за м² €5 499/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Keskturg остановка 197 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,2

Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium 241 м; рейтинг экзаменов 65.5/100; детский сад 435 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,3

58% часов хорошо, 9% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 63 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Politseiaed 422 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=158): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -29,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2026 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 02.06.2023); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,6

Politseiaed 422 м; супермаркеты 377 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (71 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tartu mnt 44

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,4 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 158 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -29%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 874 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 58% в двух лучших классах, 33% в среднем и 9% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

63 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 10 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 172 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +3.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tartu mnt 44 Уровень AVM: €5 011/m² €4 520 2024 Q3 21 сделок €4 723 2024 Q4 27 сделок €4 531 2025 Q1 25 сделок €4 523 2025 Q2 28 сделок €4 897 2025 Q3 24 сделок €5 068 2025 Q4 19 сделок €4 678 2026 Q1 17 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €5 000 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €4 930 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€5 011/m²
Диапазон цен
€4 535–5 487
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 48,6 m²)
€267 244
Индикативная цена предложения€5 499/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.430546, 24.770225 · кадастр 78401:101:5665.

🚏 Keskturg остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
197 m · 3 min
🎓 Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 65.5/100
241 m · 3 min
🚏 Keskturg (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
248 m · 3 min
🚏 Gonsiori остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
295 m · 4 min
🛒 Torupilli Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
377 m · 5 min
🚏 Ringhäälingu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
391 m · 5 min
🎓 Kadrioru Saksa Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.7/100
420 m · 6 min
🌳 Politseiaed
Парк · Зеленая зона для прогулок
422 m · 6 min
🧒 Tallinna Liivamäe Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
435 m · 6 min
🎓 Tallinna 21. Kool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 75/100
512 m · 7 min
🛒 Stockmann Delikatess
Супермаркет · Продукты и товары для дома
711 m · 9 min
🌳 Lembitu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
930 m · 12 min
🛒 Kaubamaja Toidumaailm
Супермаркет · Продукты и товары для дома
980 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 197 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2026
Всего квартир33
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 451 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов3
Уровень шума63 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121393833 · запись обновлена 16.04.2026.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 3.

EHR portaal (kood: 121393833) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:5665 · площадь 2 451 м².

Целевое назначение: 50% Arimaa, 50% elamumaa.

Кадастровая карта (78401:101:5665) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE04069638) · Индекс: 10115

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Tartu mnt

13 домов на улице · медиана улицы €3 932/m² (n=13) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tartu mnt 6 1936 €3 686 ~€174 498 C Смотреть →
Tartu mnt 16 1994 €4 057 ~€225 569 E ~ Смотреть →
Tartu mnt 18 2000 €3 932 ~€233 781 F Смотреть →
Tartu mnt 24 1957 €3 404 ~€240 387 F Смотреть →
Tartu mnt 30 1957 €3 411 ~€257 411 D Смотреть →
Tartu mnt 42 1953 €3 423 ~€151 932 E Смотреть →
Tartu mnt 44 Этот дом 2026 €5 011 ~€254 518 B Активен
Tartu mnt 50 2012 €4 346 ~€180 347 A ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121393833 Maa- ja Ruumiamet 06.10.2026 (запись EHR 16.04.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:5665 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 9 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 3,8–4,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=9 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2026 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tartu mnt 44, Tallinn?

Tartu mnt 44 — это 8-этажный жилой дом 2026 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 33 квартиры. Код EHR — 121393833, кадастровый признак — 78401:101:5665. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tartu mnt 44?

Оценка Estiq AVM составляет 5 011 €/м². Диапазон оценки составляет 4 535–5 487 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €254 518.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Tartu mnt 44?

На основе ориентира 5 011 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €250 550, а квартиры 75 м² — около €375 825. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €230 813–€279 271; 3-комнатная: €296 936–€359 276; 4-комнатная: €501 432–€606 705.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €5 499/м² (для типичной 2-комнатной — около €267 244) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €820–€1 000 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,8–4,8%.

Подходит ли дом Tartu mnt 44 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 197 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tartu mnt 44: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 158 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 58% в двух лучших классах и 9% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 63 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 06.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе