Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Tehnika tn 24
Данные реестров на 05.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Tehnika tänav 24, Tallinn

Tehnika tn 24 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1939 года постройки 4-этажный жилой дом, 11 квартир (EHR 101018073). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 369 €/м² (диапазон 3 049–3 689 €/м²) на 05.10.2026.

Tehnika tänav 24, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 11 квартир EHR 101018073 ↗ Кадастр 78408:802:0004 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tehnika tn 24 — 4-этажный жилой дом 1939 года постройки, 11 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €3 369/м², что на 6,3% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Tehnika tn 24 — 4-этажный жилой дом 1939 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 11 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (7 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 369 €/м², что примерно на 6,3% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 42,8 m²) — около €147 874.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1939 год постройки.

€530–€640/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€45, зима ~€73 · 100% меблировано
4,2–5,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 7 42.5 – 45.4 m² €3 455 €136 015–€164 570
3-комнатная 4 56.7 – 88.7 m² €3 430 €202 080–€244 506
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 43.5 m² 3-комнатная · 65.1 m²
− 42,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€147 874
ca €3 455 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €155 268
Ориентир аренды €530–€640/мес
Цена предложения за м² €3 628/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Kelmiküla остановка 119 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Tallinna Euroopa Kool 124 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1061 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

65% часов хорошо, 11% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Falgi park 414 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=126): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +96,5%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1939 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1939) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,5

Falgi park 414 м; супермаркеты 481 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (125 сделок за последние 4 квартала в когорте «<1939 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tehnika tn 24

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 126 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +97%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 241 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 65% в двух лучших классах, 24% в среднем и 11% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: <1939 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 282 сделок · <1939 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +6.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tehnika tn 24 Уровень AVM: €3 369/m² €3 264 2024 Q3 35 сделок €3 256 2024 Q4 42 сделок €2 801 2025 Q1 33 сделок €2 911 2025 Q2 47 сделок €3 401 2025 Q3 39 сделок €3 468 2025 Q4 33 сделок €2 985 2026 Q1 40 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 520 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 13 €3 200 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 369/m²
Диапазон цен
€3 049–3 689
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 42,8 m²)
€155 268
Индикативная цена предложения€3 628/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.435619, 24.725825 · кадастр 78408:802:0004.

🚏 Kelmiküla остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
119 m · 2 min
🎓 Tallinna Euroopa Kool
Основная школа · Основная школа
124 m · 2 min
🚏 Tehnika остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
135 m · 2 min
🚏 Pelgulinn остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
306 m · 4 min
🚏 Hotell Tallinn остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
317 m · 4 min
🎓 Jakob Westholmi Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 67.6/100
375 m · 5 min
🌳 Falgi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
414 m · 6 min
🛒 Telliskivi Rimi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
481 m · 6 min
🎓 Kaarli Kool
Основная школа · Основная школа
597 m · 8 min
🌳 Hirvepark
Парк · Зеленая зона для прогулок
718 m · 10 min
🛒 Balti Jaama Turg & Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
767 m · 10 min
🌳 Toompark ja Snelli tiik
Парк · Зеленая зона для прогулок
769 m · 10 min
🧒 Tallinna Komeedi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1061 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 119 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1939
Всего квартир11
Количество этажей4
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка910 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101018073 · запись обновлена 30.05.2025.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101018073) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:802:0004 · площадь 910 м².

Целевое назначение: 80% Elamumaa, 20% arimaa.

Кадастровая карта (78408:802:0004) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Tehnika tn 24 korteriühistu (регистрационный код 80256713). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€140 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€0,64/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,30/м² · медиана (микрорайон Kelmiküla) €1,24/м² в месяц
Ремонтный фонд€6 700€12/м² · остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€4 337€4 870
в т.ч. в ремонтный фонд€2 052€2 585
Расходы на ремонт€2 052€2 585
Остаток ремонтного фонда€6 700€3 591
Денежные средства€8 609€5 508
Резервный капитал€1 534€1 534
Результат года€33−€122
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€2 2850,34
Remonditasud€2 0520,30

Названия взносов — как в отчёте.

11 квартир · членов: 12 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (565 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kelmiküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01655464) · Индекс: 10149

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tehnika tn

3 домов на улице · медиана улицы €3 369/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tehnika tn 24 Этот дом 1939 €3 369 ~€147 874 E ~ Активен
Tehnika tn 25 1936 €3 467 ~€173 952 C Смотреть →
Tehnika tn 37a 1950 €3 301 ~€82 151 D ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101018073 Maa- ja Ruumiamet 05.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:802:0004 ↗ Земельный департамент 05.10.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,2–5,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=8 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1939 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tehnika tn 24, Tallinn?

Tehnika tn 24 — это 4-этажный жилой дом 1939 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 11 квартир. Код EHR — 101018073, кадастровый признак — 78408:802:0004. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tehnika tn 24?

Оценка Estiq AVM составляет 3 369 €/м². Диапазон оценки составляет 3 049–3 689 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €147 874.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Tehnika tn 24?

На основе ориентира 3 369 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €134 760, а квартиры 50 м² — около €168 450. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €136 015–€164 570; 3-комнатная: €202 080–€244 506.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 628/м² (для типичной 2-комнатной — около €155 268) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €530–€640 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,2–5,2%.

Подходит ли дом Tehnika tn 24 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 119 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tehnika tn 24: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 126 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 65% в двух лучших классах и 11% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tehnika tn 24?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €140 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,64/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,30/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €6 700. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 05.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе