Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Nõmme tee 56
Данные реестров на 03.10.2026 Kristiine · Tallinn

Nõmme tee 56, Tallinn

Nõmme tee 56 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 2022 года постройки 2-этажный жилой дом, 8 квартир (EHR 121268890). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 622 €/м² (диапазон 4 188–5 056 €/м²) на 03.10.2026.

Nõmme tee 56, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 8 квартир EHR 121268890 ↗ Кадастр 78407:701:1821 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Nõmme tee 56 — 2-этажный жилой дом 2022 года постройки, 8 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €4 622/м², что на 48,6% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Nõmme tee 56 — 2-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Kristiine, 8 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 4-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 622 €/м², что примерно на 48,6% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (4-комн., 77,1 m²) — около €357 898.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2022 год постройки.

€990–€1 210/мес

Рыночная аренда типичной 4-комн. квартиры (Kristiine район (6 объявл.)).

📊 Рыночные данные · Kristiine район (6 объявл.)
3,2–4,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 2 63.8 m² €4 642 €268 321–€323 999
4-комнатная 6 72.9 – 77.1 m² €4 642 €318 368–€384 431
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 63.8 m² 4-комнатная · 75.7 m²
− 77,1 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€357 898
ca €4 642 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €375 793
Ориентир аренды €990–€1 210/мес
Цена предложения за м² €4 874/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Nõmme tee остановка 187 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,9

Tallinna Lilleküla Gümnaasium 334 м; рейтинг экзаменов 57.2/100; детский сад 84 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

64% часов хорошо, 15% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 379 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=70): низкий риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -30,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2022 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 28.10.2018); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,2

Räägu park 379 м; супермаркеты 760 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (59 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Nõmme tee 56

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 5,0 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 70 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -30%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 154 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 64% в двух лучших классах, 21% в среднем и 15% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 109 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Nõmme tee 56 Уровень AVM: €4 622/m² 2024 Q3 мало сделок10 сделок мало сделок— 2025 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €4 419 2024 Q4 23 сделок €4 310 2025 Q1 13 сделок €4 615 2025 Q3 17 сделок €4 353 2025 Q4 16 сделок €4 196 2026 Q1 15 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 695 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €4 200 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 622/m²
Диапазон цен
€4 188–5 056
Индикативная цена предложения (Типичная 4-комн. · 77,1 m²)
€375 793
Индикативная цена предложения€4 874/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 18 объектов инфраструктуры · Координаты 59.413371, 24.716459 · кадастр 78407:701:1821.

🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
84 m · 1 min
🚏 Nõmme tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
187 m · 2 min
🚏 Räägu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
311 m · 4 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
334 m · 4 min
🧒 Tallinna Kristiine Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
337 m · 4 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
379 m · 5 min
🚏 Vilja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
391 m · 5 min
🚏 Linnu tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
433 m · 6 min
🧒 Tallinna Sõbrakese Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
593 m · 8 min
🎓 Käo Põhikool
Основная школа · Основная школа
615 m · 8 min
🎓 Tallinna Kristiine Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
660 m · 9 min
🧒 Tallinna Tihase Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
730 m · 10 min
🛒 Sõpruse Maxima X / Grossi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
760 m · 10 min
🌳 Parditiigi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
808 m · 11 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
913 m · 12 min
🛒 Sõpruse Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
922 m · 12 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
998 m · 13 min
🌳 Cederhelmi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1020 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 18 объектов, ближайшая остановка в 187 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2022
Всего квартир8
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 183 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121268890 · запись обновлена 06.09.2025.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 121268890) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:701:1821 · площадь 2 183 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78407:701:1821) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Nõmme tee 56 korteriühistu (регистрационный код 80588941). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,32/м² в месяцтипичная квартира €161 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Lilleküla) €3,03/м² в месяц
Взносы товариществу€0,49/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,04/м² · медиана (микрорайон Lilleküla) €1,12/м² в месяц
Ремонтный фонд€3 897€6,70/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€3 436€3 574
в т.ч. в ремонтный фонд€300€503
Расходы на ремонт€678€817
Остаток ремонтного фонда€3 897€2 597
Денежные средства€10 924€8 467
Резервный капитал€2 500€2 500
Результат года€1 559€1 515
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€1 5800,23
Heakorratasud€4000,06
Haldustasud€7420,11
Muud majanduskulud€360,01
Remonditasud€3000,04
Kindlustusmaksed€3780,05

Названия взносов — как в отчёте.

8 квартир · членов: 8 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (582 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Lilleküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03757253) · Индекс: 11311

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Nõmme tee

24 домов на улице · медиана улицы €2 946/m² (n=24) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Nõmme tee 1a 2018 €4 182 ~€187 953 B Смотреть →
Nõmme tee 3 2019 €4 295 ~€369 706 D Смотреть →
Nõmme tee 5 1964 €2 901 ~€145 050 E ~ Смотреть →
Nõmme tee 7 1963 €2 901 ~€134 059 G Смотреть →
Nõmme tee 11 1984 €2 823 ~€147 205 F Смотреть →
Nõmme tee 18 1940 €2 990 ~€59 720 D Смотреть →
Nõmme tee 19 1980 €2 790 ~€145 267 E Смотреть →
Nõmme tee 23 1973 €2 720 ~€132 768 C Смотреть →
Nõmme tee 56 Этот дом 2022 €4 622 ~€357 898 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121268890 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 06.09.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:701:1821 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Kristiine район (6 объявл.) · доходность 3,2–4,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2022 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Nõmme tee 56, Tallinn?

Nõmme tee 56 — это 2-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 8 квартир. Код EHR — 121268890, кадастровый признак — 78407:701:1821. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Nõmme tee 56?

Оценка Estiq AVM составляет 4 622 €/м². Диапазон оценки составляет 4 188–5 056 €/м². Расчетная стоимость типичной 4-комнатной квартиры составляет приблизительно €357 898.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Nõmme tee 56?

На основе ориентира 4 622 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €184 880, а квартиры 50 м² — около €231 100. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €268 321–€323 999; 4-комнатная: €318 368–€384 431.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 874/м² (для типичной 4-комнатной — около €375 793) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 4-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 4-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €990–€1 210 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,2–4,2%.

Подходит ли дом Nõmme tee 56 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 187 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Nõmme tee 56: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 70 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 64% в двух лучших классах и 15% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Nõmme tee 56?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,32/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €161 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,49/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,04/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €3 897. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 236 товариществ (микрорайон Lilleküla) — €3,03/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе