Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Nõmme tee 19
Данные реестров на 30.09.2026 Kristiine · Tallinn

Nõmme tee 19, Tallinn

Nõmme tee 19 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 1980 года постройки 9-этажный жилой дом, 107 квартир (EHR 101019254). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 790 €/м² (диапазон 2 528–3 052 €/м²) на 30.09.2026.

Nõmme tee 19, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
9 этажей 107 квартир EHR 101019254 ↗ Кадастр 78407:701:1542 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Nõmme tee 19 — 9-этажный жилой дом 1980 года постройки, 107 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 790/м², что на 10,3% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Nõmme tee 19 — 9-этажный жилой дом 1980 года постройки в районе Kristiine, 107 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (52 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 790 €/м², что примерно на 10,3% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 49,8 m²) — около €145 267.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1980 год постройки.

€530–€650/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€67, зима ~€157 · 100% меблировано
4,4–5,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 18 37 – 37.5 m² €3 162 €106 856–€129 029
2-комнатная 52 46.2 – 50.3 m² €2 917 €128 969–€155 730
3-комнатная 36 49.1 – 64.4 m² €2 344 €135 277–€163 348
4-комнатная 1 76 m² €2 344 €161 398–€194 890
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 37.3 m² 2-комнатная · 48.8 m² 3-комнатная · 63.7 m² 4-комнатная · 76 m²
− 49,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€145 267
ca €2 917 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €152 530
Ориентир аренды €530–€650/мес
Цена предложения за м² €3 063/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Koolimaja остановка 79 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,8

Tallinna Kristiine Gümnaasium 152 м; рейтинг экзаменов 54.1/100; детский сад 202 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

67% часов хорошо, 12% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 457 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=68): низкий риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -73,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,7

1980 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 10.08.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,6

Räägu park 457 м; супермаркеты 326 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (149 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Nõmme tee 19

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 4,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 68 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -73%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 097 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 67% в двух лучших классах, 21% в среднем и 12% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 307 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Lilleküla · 1971-1990 г. постройки · €2 662 (2026 Q1) +1.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Nõmme tee 19 Уровень AVM: €2 790/m² €2 567 2024 Q3 37 сделок €2 486 2024 Q4 42 сделок €2 534 2025 Q1 38 сделок €2 660 2025 Q2 41 сделок €2 629 2025 Q3 46 сделок €2 529 2025 Q4 37 сделок €2 575 2026 Q1 46 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 812 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 20 €2 590 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 790/m²
Диапазон цен
€2 528–3 052
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 49,8 m²)
€152 530
Индикативная цена предложения€3 063/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.418984, 24.722566 · кадастр 78407:701:1542.

🚏 Koolimaja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
79 m · 1 min
🎓 Tallinna Kristiine Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
152 m · 2 min
🧒 Tallinna Tihase Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
202 m · 3 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
326 m · 4 min
🚏 Hauka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
329 m · 4 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
457 m · 6 min
🚏 Kotka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
469 m · 6 min
🚏 Räägu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
493 m · 7 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
509 m · 7 min
🌳 Cederhelmi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
712 m · 9 min
🧒 Tallinna Kristiine Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
744 m · 10 min
🛒 Kristiine Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
762 m · 10 min
🎓 Tallinna Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 56.1/100
993 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 79 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1980
Всего квартир107
Количество этажей9
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 144 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов3
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101019254 · запись обновлена 21.01.2025.

Кирпич · лифтов по EHR: 3.

EHR portaal (kood: 101019254) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:701:1542 · площадь 2 144 м².

Целевое назначение: 95% Elamumaa, 5% arimaa.

Кадастровая карта (78407:701:1542) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Nõmme tee 19 korteriühistu (регистрационный код 80174808). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,99/м² в месяцтипичная квартира €147 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Lilleküla) €3,03/м² в месяц
Взносы товариществу€0,83/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,08/м² · медиана (микрорайон Lilleküla) €1,12/м² в месяц
Ремонтный фонд€103 657€19/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€310 057€56/м² · Euribor + 1,80% · до 2034 · Swedbank
Финансовый год20252024
Взносы членов€55 398€52 291
в т.ч. в ремонтный фонд€5 284€1 800
Расходы на ремонт€5 284€1 800
Остаток ремонтного фонда€103 657€90 417
Остаток кредитов€310 057€340 466
Денежные средства€51 126€44 393
Резервный капитал€16 000€15 000
Результат года€5 947€1 930
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€36 2460,54
Menetluskulude hüvitised€200,00
Remonditasud€5 2840,08
Tasud laenuintressi katteks€13 8480,21

Названия взносов — как в отчёте.

107 квартир · членов: 132 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 578 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Lilleküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00639296) · Индекс: 11315

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Nõmme tee

24 домов на улице · медиана улицы €2 946/m² (n=24) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Nõmme tee 1a 2018 €4 182 ~€187 953 B Смотреть →
Nõmme tee 3 2019 €4 295 ~€369 706 D Смотреть →
Nõmme tee 5 1964 €2 901 ~€145 050 E ~ Смотреть →
Nõmme tee 7 1963 €2 901 ~€134 059 G Смотреть →
Nõmme tee 11 1984 €2 823 ~€147 205 F Смотреть →
Nõmme tee 18 1940 €2 990 ~€59 720 D Смотреть →
Nõmme tee 19 Этот дом 1980 €2 790 ~€145 267 E Активен
Nõmme tee 23 1973 €2 720 ~€132 768 C Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101019254 Maa- ja Ruumiamet 30.09.2026 (запись EHR 21.01.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:701:1542 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,4–5,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1980 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Nõmme tee 19, Tallinn?

Nõmme tee 19 — это 9-этажный жилой дом 1980 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 107 квартир. Код EHR — 101019254, кадастровый признак — 78407:701:1542. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Nõmme tee 19?

Оценка Estiq AVM составляет 2 790 €/м². Диапазон оценки составляет 2 528–3 052 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €145 267.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Nõmme tee 19?

На основе ориентира 2 790 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €111 600, а квартиры 50 м² — около €139 500. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €106 856–€129 029; 2-комнатная: €128 969–€155 730; 3-комнатная: €135 277–€163 348; 4-комнатная: €161 398–€194 890.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 063/м² (для типичной 2-комнатной — около €152 530) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €530–€650 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,4–5,4%.

Подходит ли дом Nõmme tee 19 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 79 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Nõmme tee 19: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 68 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 67% в двух лучших классах и 12% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Nõmme tee 19?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,99/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €147 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,83/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,08/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €103 657. Остаток кредитов товарищества — €310 057. Для сравнения: медиана 236 товариществ (микрорайон Lilleküla) — €3,03/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 30.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе