Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / Kadaka tee 145a
Данные реестров на 04.10.2026 Mustamäe · Tallinn

Kadaka tee 145a, Tallinn

Kadaka tee 145a (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 2017 года постройки 8-этажный жилой дом, 42 квартиры (EHR 120764982). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 400 €/м² (диапазон 3 203–3 597 €/м²) на 04.10.2026.

Kadaka tee 145a, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 42 квартир EHR 120764982 ↗ Кадастр 78405:501:0950 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kadaka tee 145a — 8-этажный жилой дом 2017 года постройки, 42 квартиры, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 400/м², что на 28,7% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

Kadaka tee 145a — 8-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Mustamäe, 42 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (14 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 400 €/м², что примерно на 28,7% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (2-комн., 49,2 m²) — около €173 873.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2017 год постройки.

€550–€670/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (9 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 9 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€30100, зима ~€50183 · 75% меблировано
3,7–4,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 14 49.2 m² €3 534 €163 788–€183 957
3-комнатная 14 51 – 64.7 m² €3 554 €193 842–€217 712
4-комнатная 14 75.4 – 78.6 m² €3 532 €256 190–€287 738
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 49.2 m² 3-комнатная · 57.9 m² 4-комнатная · 77 m²
− 49,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€173 873
ca €3 534 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €182 567
Ориентир аренды €550–€670/мес
Цена предложения за м² €3 711/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Autobussikoondis остановка 176 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,1

Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium 514 м; рейтинг экзаменов 60.7/100; детский сад 863 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда3,7

50% часов хорошо, 17% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 1297 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,5

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=166): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -92,5%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2017 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 22.04.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,3

Õismäe tiigi puhkeala 1297 м; супермаркеты 841 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (47 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kadaka tee 145a

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 166 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -93%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 770 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 50% в двух лучших классах, 33% в среднем и 17% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 110 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -9.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kadaka tee 145a Уровень AVM: €3 400/m² 2024 Q3 мало сделок13 сделок мало сделок— 2026 Q2 мало сделок5 сделок мало сделок— €3 346 2024 Q4 13 сделок €3 560 2025 Q1 12 сделок €3 644 2025 Q2 25 сделок €3 481 2025 Q3 11 сделок €3 677 2025 Q4 11 сделок €3 222 2026 Q1 20 сделок €3 220 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 400/m²
Диапазон цен
€3 203–3 597
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 49,2 m²)
€182 567
Индикативная цена предложения€3 711/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.409110, 24.662980 · кадастр 78405:501:0950.

🚏 Autobussikoondis остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
176 m · 2 min
🚏 Pilvetee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
195 m · 3 min
🚏 Kadaka Selver остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
251 m · 3 min
🎓 Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.7/100
514 m · 7 min
🎓 Tallinna Kadaka Põhikool
Основная школа · Основная школа
515 m · 7 min
🚏 Lakiotsa остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
583 m · 8 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
841 m · 11 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
863 m · 12 min
🎓 Tallinna Õismäe Vene Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 70.5/100
950 m · 13 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
1297 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 176 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2017
Всего квартир42
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 000 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов1
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120764982 · запись обновлена 31.05.2024.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120764982) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78405:501:0950 · площадь 2 000 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78405:501:0950) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kadaka tee 145a korteriühistu (регистрационный код 80507517). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€170 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€1,13/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,39/м² · медиана (микрорайон Mustamäe) €1,07/м² в месяц
Ремонтный фонд€42 490€16/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€35 050€37 384
в т.ч. в ремонтный фонд€12 160€13 737
Расходы на ремонт€9 047€10 340
Остаток ремонтного фонда€42 490€32 909
Денежные средства€59 837€48 517
Резервный капитал€10 400€10 400
Результат года€46€2 125
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldusteenus€5 0180,16
Heakord€9 4580,31
Tehnohooldus€4 3540,14
Remondi-, eri- ja lisatööd€3 1130,10
Kindlustus€2 3540,08
Vahetusvaipade vahetusteenus€3100,01
Lift€8860,03
Veekulu arvestus€5100,02
Remonditasud€9 0470,29

Названия взносов — как в отчёте.

42 квартир · членов: 65 частных лиц + 6 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 576 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Mustamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03489575) · Индекс: 12615

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kadaka tee

15 домов на улице · медиана улицы €3 659/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kadaka tee 90 2019 €3 917 ~€188 237 B Смотреть →
Kadaka tee 137 2009 €2 902 ~€140 104 C Смотреть →
Kadaka tee 141 2022 €3 874 ~€165 555 B Смотреть →
Kadaka tee 141a 2022 €3 781 ~€145 787 B Смотреть →
Kadaka tee 143 2019 €3 521 ~€181 056 B ~ Смотреть →
Kadaka tee 145 2018 €3 521 ~€181 056 D Смотреть →
Kadaka tee 145a Этот дом 2017 €3 400 ~€173 873 C Активен
Kadaka tee 163 1965 €2 408 ~€115 852 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120764982 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 31.05.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78405:501:0950 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 9 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,7–4,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=9 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2017 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kadaka tee 145a, Tallinn?

Kadaka tee 145a — это 8-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 42 квартиры. Код EHR — 120764982, кадастровый признак — 78405:501:0950. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kadaka tee 145a?

Оценка Estiq AVM составляет 3 400 €/м². Диапазон оценки составляет 3 203–3 597 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €173 873.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kadaka tee 145a?

На основе ориентира 3 400 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €136 000, а квартиры 50 м² — около €170 000. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €163 788–€183 957; 3-комнатная: €193 842–€217 712; 4-комнатная: €256 190–€287 738.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 711/м² (для типичной 2-комнатной — около €182 567) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €550–€670 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,7–4,7%.

Подходит ли дом Kadaka tee 145a для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 176 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kadaka tee 145a: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 166 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 50% в двух лучших классах и 17% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kadaka tee 145a?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €170 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,13/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,39/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €42 490. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе