Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / Kadaka tee 141a
Данные реестров на 27.09.2026 Mustamäe · Tallinn

Kadaka tee 141a, Tallinn

Kadaka tee 141a (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 2022 года постройки 8-этажный жилой дом, 42 квартиры (EHR 120865583). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 781 €/м² (диапазон 3 562–4 000 €/м²) на 27.09.2026.

Kadaka tee 141a, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 42 квартир EHR 120865583 ↗ Кадастр 78401:101:3981 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kadaka tee 141a — 8-этажный жилой дом 2022 года постройки, 42 квартиры, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 781/м², что на 43,1% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

Kadaka tee 141a — 8-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Mustamäe, 42 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (24 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 781 €/м², что примерно на 43,1% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (2-комн., 40,7 m²) — около €145 787.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2022 год постройки.

€480–€580/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (10 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 10 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€22600, зима ~€37678 · 78% меблировано
3,8–4,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 24 36.5 – 45 m² €3 582 €137 332–€154 243
3-комнатная 13 56.2 – 72.5 m² €3 681 €205 623–€230 944
4-комнатная 5 71.9 m² €3 681 €249 313–€280 014
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 40.7 m² 3-комнатная · 59.3 m² 4-комнатная · 71.9 m²
− 40,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€145 787
ca €3 582 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €153 076
Ориентир аренды €480–€580/мес
Цена предложения за м² €3 761/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Autobussikoondis остановка 68 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium 447 м; рейтинг экзаменов 60.7/100; детский сад 886 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

50% часов хорошо, 17% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 1312 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,5

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=166): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -92,5%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2022 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 10.12.2018); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Õismäe tiigi puhkeala 1312 м; супермаркеты 783 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (47 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kadaka tee 141a

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 166 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -93%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 770 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 50% в двух лучших классах, 33% в среднем и 17% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 105 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +17.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kadaka tee 141a Уровень AVM: €3 781/m² €3 810 2024 Q3 12 сделок €3 443 2024 Q4 18 сделок €3 715 2025 Q1 10 сделок €3 821 2025 Q2 18 сделок €4 192 2025 Q3 11 сделок €3 827 2025 Q4 18 сделок €4 376 2026 Q1 10 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 053 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 8 €4 600 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 781/m²
Диапазон цен
€3 562–4 000
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 40,7 m²)
€153 076
Индикативная цена предложения€3 761/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.409675, 24.664682 · кадастр 78401:101:3981.

🚏 Autobussikoondis остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
68 m · 1 min
🚏 Kadaka Selver остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
146 m · 2 min
🚏 Pilvetee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
300 m · 4 min
🎓 Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.7/100
447 m · 6 min
🚏 Lakiotsa остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
502 m · 7 min
🎓 Tallinna Kadaka Põhikool
Основная школа · Основная школа
577 m · 8 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
783 m · 10 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
886 m · 12 min
🎓 Tallinna Õismäe Vene Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 70.5/100
989 m · 13 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
1312 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 68 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2022
Всего квартир42
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 386 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов1
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120865583 · запись обновлена 30.05.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120865583) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:3981 · площадь 3 386 м².

Целевое назначение: 85% Elamumaa, 15% arimaa.

Кадастровая карта (78401:101:3981) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kadaka tee 141a, Kadaka tee T13 korteriühistu (регистрационный код 80574583). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€120 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€24 854в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€17 531остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€24 854€23 136
Расходы на ремонт€4 749€5 814
Остаток ремонтного фонда€17 531€15 099
Денежные средства€24 846€19 680
Резервный капитал€5 247€5 247
Результат года€239€108

членов: 61 частных лиц + 13 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Mustamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03736184) · Индекс: 12615

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kadaka tee

15 домов на улице · медиана улицы €3 659/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kadaka tee 90 2019 €3 917 ~€188 237 B Смотреть →
Kadaka tee 137 2009 €2 902 ~€140 104 C Смотреть →
Kadaka tee 141 2022 €3 874 ~€165 555 B Смотреть →
Kadaka tee 141a Этот дом 2022 €3 781 ~€145 787 B Активен
Kadaka tee 143 2019 €3 521 ~€181 056 B ~ Смотреть →
Kadaka tee 145 2018 €3 521 ~€181 056 D Смотреть →
Kadaka tee 145a 2017 €3 400 ~€173 873 C Смотреть →
Kadaka tee 163 1965 €2 408 ~€115 852 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120865583 Maa- ja Ruumiamet 27.09.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:3981 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 10 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,8–4,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=10 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2022 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kadaka tee 141a, Tallinn?

Kadaka tee 141a — это 8-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 42 квартиры. Код EHR — 120865583, кадастровый признак — 78401:101:3981. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kadaka tee 141a?

Оценка Estiq AVM составляет 3 781 €/м². Диапазон оценки составляет 3 562–4 000 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €145 787.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kadaka tee 141a?

На основе ориентира 3 781 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €151 240, а квартиры 50 м² — около €189 050. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €137 332–€154 243; 3-комнатная: €205 623–€230 944; 4-комнатная: €249 313–€280 014.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 761/м² (для типичной 2-комнатной — около €153 076) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €480–€580 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,8–4,8%.

Подходит ли дом Kadaka tee 141a для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 68 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kadaka tee 141a: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 166 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 50% в двух лучших классах и 17% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kadaka tee 141a?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €120 в месяц с учётом коммунальных услуг. Остаток ремонтного фонда на конец года — €17 531. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 27.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе