Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / Kadaka tee 137
Данные реестров на 24.09.2026 Mustamäe · Tallinn

Kadaka tee 137, Tallinn

Kadaka tee 137 (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 2009 года постройки 8-этажный жилой дом, 95 квартир (EHR 120537880). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 902 €/м² (диапазон 2 734–3 070 €/м²) на 24.09.2026.

Kadaka tee 137, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 95 квартир EHR 120537880 ↗ Кадастр 78405:502:0126 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kadaka tee 137 — 8-этажный жилой дом 2009 года постройки, 95 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 902/м², что на 9,8% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

Kadaka tee 137 — 8-этажный жилой дом 2009 года постройки в районе Mustamäe, 95 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (57 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 902 €/м², что примерно на 9,8% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (2-комн., 46,3 m²) — около €140 104.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2009 год постройки.

€580–€710/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (9 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 9 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€100, зима ~€170 · 100% меблировано
5,0–6,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 13 44 m² €3 004 €124 510–€139 842
2-комнатная 57 44 – 61.8 m² €3 026 €144 520–€162 316
3-комнатная 18 69.1 – 76.3 m² €3 035 €200 986–€225 735
4-комнатная 7 105.1 m² €3 050 €301 963–€339 147
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 44 m² 2-комнатная · 50.7 m² 3-комнатная · 70.3 m² 4-комнатная · 105.1 m²
− 46,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€140 104
ca €3 026 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €147 109
Ориентир аренды €580–€710/мес
Цена предложения за м² €3 177/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Kadaka Selver остановка 91 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium 369 м; рейтинг экзаменов 60.7/100; детский сад 965 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

45% часов хорошо, 15% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 54 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 1377 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=31): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +17,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,5

2009 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 25.01.2022); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Õismäe tiigi puhkeala 1377 м; супермаркеты 695 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (54 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kadaka tee 137

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 31 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +18%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 246 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 45% в двух лучших классах, 40% в среднем и 15% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

54 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог на 1 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 114 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -2.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kadaka tee 137 Уровень AVM: €2 902/m² €2 620 2024 Q3 11 сделок €2 484 2024 Q4 13 сделок €2 833 2025 Q1 18 сделок €2 572 2025 Q2 18 сделок €2 870 2025 Q3 17 сделок €2 672 2025 Q4 12 сделок €2 763 2026 Q1 18 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 744 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €2 820 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 902/m²
Диапазон цен
€2 734–3 070
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,3 m²)
€147 109
Индикативная цена предложения€3 177/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.411393, 24.667691 · кадастр 78405:502:0126.

🚏 Kadaka Selver остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
91 m · 1 min
🚏 Autobussikoondis остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
153 m · 2 min
🚏 Joostimägi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
345 m · 5 min
🎓 Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.7/100
369 m · 5 min
🚏 Lakiotsa остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
374 m · 5 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
695 m · 9 min
🎓 Tallinna Kadaka Põhikool
Основная школа · Основная школа
733 m · 10 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
965 m · 13 min
🎓 Tallinna Mustamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 50.3/100
1101 m · 15 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
1377 m · 18 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 91 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2009
Всего квартир95
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка5 898 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов2
Уровень шума54 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120537880 · запись обновлена 23.10.2024.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 120537880) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78405:502:0126 · площадь 5 898 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78405:502:0126) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kadaka tee 137 korteriühistu (регистрационный код 80429326). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,79/м² в месяцтипичная квартира €145 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kadaka) €2,93/м² в месяц
Взносы товариществу€0,87/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,30/м² · медиана (микрорайон Kadaka) €1,26/м² в месяц
Ремонтный фонд€13 785€2,52/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€57 016€59 569
в т.ч. в ремонтный фонд€19 884€23 851
Расходы на ремонт€21 672€25 558
Остаток ремонтного фонда€13 785€13 997
Денежные средства€26 159€25 833
Резервный капитал€13 732€13 732
Результат года€1 464€655
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€7 7890,12
Haldustasud€12 6660,19
Heakorrastuse tasu€14 8910,23
Remonditasud€19 8840,30
Kindlustusmaksed€1 7860,03

Названия взносов — как в отчёте.

95 квартир · членов: 88 частных лиц + 4 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 464 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kadaka) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01661144) · Индекс: 12915

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kadaka tee

15 домов на улице · медиана улицы €3 659/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kadaka tee 90 2019 €3 917 ~€188 237 B Смотреть →
Kadaka tee 137 Этот дом 2009 €2 902 ~€140 104 C Активен
Kadaka tee 141 2022 €3 874 ~€165 555 B Смотреть →
Kadaka tee 141a 2022 €3 781 ~€145 787 B Смотреть →
Kadaka tee 143 2019 €3 521 ~€181 056 B ~ Смотреть →
Kadaka tee 145 2018 €3 521 ~€181 056 D Смотреть →
Kadaka tee 145a 2017 €3 400 ~€173 873 C Смотреть →
Kadaka tee 163 1965 €2 408 ~€115 852 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120537880 Maa- ja Ruumiamet 24.09.2026 (запись EHR 23.10.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78405:502:0126 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 9 объявл. в радиусе 500 м · доходность 5,0–6,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=9 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2009 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kadaka tee 137, Tallinn?

Kadaka tee 137 — это 8-этажный жилой дом 2009 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 95 квартир. Код EHR — 120537880, кадастровый признак — 78405:502:0126. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kadaka tee 137?

Оценка Estiq AVM составляет 2 902 €/м². Диапазон оценки составляет 2 734–3 070 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €140 104.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kadaka tee 137?

На основе ориентира 2 902 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €145 100, а квартиры 75 м² — около €217 650. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €124 510–€139 842; 2-комнатная: €144 520–€162 316; 3-комнатная: €200 986–€225 735; 4-комнатная: €301 963–€339 147.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 177/м² (для типичной 2-комнатной — около €147 109) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €580–€710 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,0–6,0%.

Подходит ли дом Kadaka tee 137 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 91 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kadaka tee 137: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 31 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 45% в двух лучших классах и 15% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 54 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kadaka tee 137?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,79/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €145 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,87/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,30/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €13 785. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 45 товариществ (микрорайон Kadaka) — €2,93/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 24.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе