Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Paekaare tn 54
Данные реестров на 03.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Paekaare tänav 54, Tallinn

Paekaare tn 54 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1987 года постройки 9-этажный жилой дом, 72 квартиры (EHR 101020426). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 300 €/м² (диапазон 2 125–2 475 €/м²) на 03.10.2026.

Paekaare tänav 54, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
9 этажей 72 квартир EHR 101020426 ↗ Кадастр 78403:312:0230 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Paekaare tn 54 — 9-этажный жилой дом 1987 года постройки, 72 квартиры, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 300/м², что на 4,3% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Paekaare tn 54 — 9-этажный жилой дом 1987 года постройки в районе Lasnamäe, 72 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (35 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 300 €/м², что примерно на 4,3% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 65,7 m²) — около €145 263.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1987 год постройки.

€590–€720/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€115, зима ~€225 · 100% меблировано
4,9–5,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 18 32.6 – 33.1 m² €2 645 €80 163–€93 349
2-комнатная 17 49.7 m² €2 404 €110 398–€128 559
3-комнатная 35 49.7 – 66.1 m² €2 211 €133 201–€155 113
4-комнатная 2 65.8 m² €2 211 €134 427–€156 541
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.8 m² 2-комнатная · 49.7 m² 3-комнатная · 65.2 m² 4-комнатная · 65.8 m²
− 65,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€145 263
ca €2 211 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €152 526
Ориентир аренды €590–€720/мес
Цена предложения за м² €2 322/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Kalevipoja остановка 67 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,6

Lasnamäe Gümnaasium 382 м; рейтинг экзаменов 54.1/100; детский сад 1099 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

68% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Koorti park 668 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=358): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +6,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1987 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 08.10.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,8

Koorti park 668 м; супермаркеты 1743 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1036 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Paekaare tn 54

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 358 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +7%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 845 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 68% в двух лучших классах, 24% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 205 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Pae · 1971-1990 г. постройки · €2 250 (2026 Q1) +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Paekaare tn 54 Уровень AVM: €2 300/m² €2 100 2024 Q3 269 сделок €2 098 2024 Q4 314 сделок €2 128 2025 Q1 301 сделок €2 199 2025 Q2 285 сделок €2 260 2025 Q3 307 сделок €2 234 2025 Q4 319 сделок €2 307 2026 Q1 280 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 359 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 130 €2 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 300/m²
Диапазон цен
€2 125–2 475
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 65,7 m²)
€152 526
Индикативная цена предложения€2 322/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.435932, 24.827833 · кадастр 78403:312:0230.

🚏 Kalevipoja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
67 m · 1 min
🚏 J. Smuuli tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
189 m · 3 min
🚏 Paekaare остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
378 m · 5 min
🎓 Lasnamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
382 m · 5 min
🎓 Tallinna Laagna Lasteaed-Põhikool
Основная школа · Основная школа
388 m · 5 min
🚏 Kotka kauplus остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
469 m · 6 min
🌳 Koorti park
Парк · Зеленая зона для прогулок
668 m · 9 min
🎓 IZUM Erakool
Основная школа · Основная школа
706 m · 9 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1099 m · 15 min
🛒 Paepargi Maxima XX
Супермаркет · Supermarket
1743 m · 23 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 67 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1987
Всего квартир72
Количество этажей9
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 626 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов2
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101020426 · запись обновлена 18.12.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 101020426) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:312:0230 · площадь 2 626 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:312:0230) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Paekaare tn 54, Paekaare tn 68 korteriühistu (регистрационный код 80014499). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€1,93/м² в месяцтипичная квартира €115 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Pae) €2,62/м² в месяц
Взносы товариществу€1,00/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,41/м² · медиана (микрорайон Pae) €0,86/м² в месяц
Ремонтный фонд€60 574€11/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€63 558€54 159
в т.ч. в ремонтный фонд€25 793€5 450
Расходы на ремонт€25 793€5 450
Остаток ремонтного фонда€60 574€38 965
Денежные средства€90 623€82 057
Резервный капитал€13 845€13 845
Результат года€3 037−€246
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€36 1970,57
muud tulud€80,00
Remonditasud€25 7930,41
Kindlustus€1 5600,02

Названия взносов — как в отчёте.

92 квартир · членов: 92 частных лиц · товарищество управляет 2 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 305 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Pae) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640211) · Индекс: 13613

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Paekaare tn

32 домов на улице · медиана улицы €2 254/m² (n=32) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Paekaare tn 2 1972 €2 262 ~€138 088 D Смотреть →
Paekaare tn 4 1987 €2 445 ~€129 096 D Смотреть →
Paekaare tn 6 1979 €2 262 ~€140 514 E ~ Смотреть →
Paekaare tn 10 1978 €2 310 ~€138 509 E Смотреть →
Paekaare tn 12 1979 €2 310 ~€92 966 E Смотреть →
Paekaare tn 14 1979 €2 411 ~€144 585 D Смотреть →
Paekaare tn 16 1979 €2 245 ~€138 930 D Смотреть →
Paekaare tn 18 1979 €2 262 ~€166 394 E ~ Смотреть →
Paekaare tn 54 Этот дом 1987 €2 300 ~€145 263 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101020426 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 18.12.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:312:0230 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,9–5,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1987 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Paekaare tn 54, Tallinn?

Paekaare tn 54 — это 9-этажный жилой дом 1987 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 72 квартиры. Код EHR — 101020426, кадастровый признак — 78403:312:0230. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Paekaare tn 54?

Оценка Estiq AVM составляет 2 300 €/м². Диапазон оценки составляет 2 125–2 475 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €145 263.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Paekaare tn 54?

На основе ориентира 2 300 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €92 000, а квартиры 50 м² — около €115 000. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €80 163–€93 349; 2-комнатная: €110 398–€128 559; 3-комнатная: €133 201–€155 113; 4-комнатная: €134 427–€156 541.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 322/м² (для типичной 3-комнатной — около €152 526) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €590–€720 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,9–5,9%.

Подходит ли дом Paekaare tn 54 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 67 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Paekaare tn 54: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 358 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 68% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Paekaare tn 54?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €1,93/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €115 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,00/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,41/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €60 574. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 59 товариществ (микрорайон Pae) — €2,62/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе