Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Pae tn 10
Данные реестров на 04.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Pae tänav 10, Tallinn

Pae tn 10 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1946 года постройки 2-этажный жилой дом, 4 квартиры (EHR 101027897). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 376 €/м² (диапазон 2 195–2 557 €/м²) на 04.10.2026.

Pae tänav 10, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 4 квартир EHR 101027897 ↗ Кадастр 78403:315:1660 ↗ частная собственность · 3028201

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Pae tn 10 — 2-этажный жилой дом 1946 года постройки, 4 квартиры, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 376/м², что на 1,1% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Pae tn 10 — 2-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Lasnamäe, 4 квартиры. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (2 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 376 €/м², что примерно на 1,1% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (1-комн., 21,4 m²) — около €60 006.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1946 год постройки.

€310–€380/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€70, зима ~€110 · 50% меблировано
6,4–7,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 18.7 – 24.1 m² €2 804 €55 445–€64 566
2-комнатная 1 39.6 m² €2 656 €97 184–€113 171
3-комнатная 1 44.2 m² €2 478 €101 204–€117 852
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 21.4 m² 2-комнатная · 39.6 m² 3-комнатная · 44.2 m²
− 21,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€60 006
ca €2 804 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €63 006
Ориентир аренды €310–€380/мес
Цена предложения за м² €2 944/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Pae остановка 177 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,1

Tallinna Pae Gümnaasium 68 м; рейтинг экзаменов 62.2/100; детский сад 543 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,2

63% часов хорошо, 12% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Pae park 346 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=39): низкий риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -82,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1946 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1946) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,6

Pae park 346 м; супермаркеты 452 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (165 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Pae tn 10

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 4,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 39 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -83%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 58 146 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, 19 ячеек в радиусе ~600 м): 63% в двух лучших классах, 25% в среднем и 12% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 347 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +19% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Pae tn 10 Уровень AVM: €2 376/m² €2 269 2024 Q3 41 сделок €2 219 2024 Q4 56 сделок €2 217 2025 Q1 41 сделок €2 363 2025 Q2 44 сделок €2 549 2025 Q3 46 сделок €2 523 2025 Q4 50 сделок €2 638 2026 Q1 48 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 474 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 21 €2 840 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 376/m²
Диапазон цен
€2 195–2 557
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 21,4 m²)
€63 006
Индикативная цена предложения€2 944/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.427977, 24.803449 · кадастр 78403:315:1660.

🎓 Tallinna Pae Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62.2/100
68 m · 1 min
🚏 Pae остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
177 m · 2 min
🚏 Majaka põik (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
321 m · 4 min
🚏 Kiive остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
324 m · 4 min
🌳 Pae park
Парк · Зеленая зона для прогулок
346 m · 5 min
🚏 Väike-Paala остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
393 m · 5 min
🛒 T1 Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
452 m · 6 min
🛒 Paepargi Maxima XX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
543 m · 7 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
543 m · 7 min
🛒 Pae Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
667 m · 9 min
🎓 Emili Kool
Гимназия · Гимназия
677 m · 9 min
🎓 ''Eduson'' kool
Гимназия · Гимназия
755 m · 10 min
🛒 Ülemiste Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
819 m · 11 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 177 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1946
Всего квартир4
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · 3028201
Площадь участка1 129 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101027897 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101027897) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:315:1660 · площадь 1 129 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:315:1660) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00646074) · Индекс: 11414

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Pae tn

37 домов на улице · медиана улицы €2 353/m² (n=37) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Pae tn 9 1961 €2 353 ~€108 486 D Смотреть →
Pae tn 10 Этот дом 1946 €2 376 ~€60 006 E ~ Активен
Pae tn 11 1961 €2 165 ~€100 207 D Смотреть →
Pae tn 13 1961 €2 459 ~€113 594 D Смотреть →
Pae tn 15 1962 €2 356 ~€108 328 D Смотреть →
Pae tn 17 1986 €2 738 ~€159 656 F Смотреть →
Pae tn 17a 1987 €2 436 ~€143 681 C Смотреть →
Pae tn 22 1961 €2 356 ~€108 820 D Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101027897 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:315:1660 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м · доходность 6,4–7,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1946 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Pae tn 10, Tallinn?

Pae tn 10 — это 2-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 4 квартиры. Код EHR — 101027897, кадастровый признак — 78403:315:1660. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Pae tn 10?

Оценка Estiq AVM составляет 2 376 €/м². Диапазон оценки составляет 2 195–2 557 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €60 006.

Сколько стоит квартира 30 м² или 40 м² по адресу Pae tn 10?

На основе ориентира 2 376 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 30 м² составляет около €71 280, а квартиры 40 м² — около €95 040. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €55 445–€64 566; 2-комнатная: €97 184–€113 171; 3-комнатная: €101 204–€117 852.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 944/м² (для типичной 1-комнатной — около €63 006) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €310–€380 в месяц с расчётной брутто-доходностью 6,4–7,4%.

Подходит ли дом Pae tn 10 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 177 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Pae tn 10: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 39 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 63% в двух лучших классах и 12% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе