Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Linnamäe tee 79
Данные реестров на 03.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Linnamäe tee 79, Tallinn

Linnamäe tee 79 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1986 года постройки 9-этажный жилой дом, 144 квартиры (EHR 101019901). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 439 €/м² (диапазон 2 254–2 624 €/м²) на 03.10.2026.

Linnamäe tee 79, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
9 этажей 144 квартир EHR 101019901 ↗ Кадастр 78403:308:0009 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Linnamäe tee 79 — 9-этажный жилой дом 1986 года постройки, 144 квартиры, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 439/м², что на 1,5% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Linnamäe tee 79 — 9-этажный жилой дом 1986 года постройки в районе Lasnamäe, 144 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (62 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 439 €/м², что примерно на 1,5% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 64,5 m²) — около €151 253.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1986 год постройки.

€620–€750/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Lasnamäe район (11 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Lasnamäe район (11 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€115, зима ~€210
4,9–5,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 26 32.7 m² €2 859 €86 384–€100 594
2-комнатная 37 32.7 – 55.7 m² €2 549 €115 409–€134 393
3-комнатная 62 49.2 – 64.7 m² €2 345 €139 324–€162 243
4-комнатная 19 64.5 – 79.4 m² €2 308 €162 930–€189 732
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.7 m² 2-комнатная · 49 m² 3-комнатная · 64.3 m² 4-комнатная · 76.4 m²
− 64,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€151 253
ca €2 345 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €158 816
Ориентир аренды €620–€750/мес
Цена предложения за м² €2 462/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Priisle kauplus остановка 206 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,7

Tallinna Kuristiku Gümnaasium 483 м; рейтинг экзаменов 59.7/100; детский сад 258 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,3

86% часов хорошо, 3% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 56 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Priisle park 211 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=452): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -23,3%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1986 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 22.04.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура9,1

Priisle park 211 м; супермаркеты 113 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1036 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Linnamäe tee 79

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 452 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -23%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 296 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 86% в двух лучших классах, 11% в среднем и 3% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

56 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 3 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 205 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Priisle · 1971-1990 г. постройки · €2 490 (2026 Q1) +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Linnamäe tee 79 Уровень AVM: €2 439/m² €2 100 2024 Q3 269 сделок €2 098 2024 Q4 314 сделок €2 128 2025 Q1 301 сделок €2 199 2025 Q2 285 сделок €2 260 2025 Q3 307 сделок €2 234 2025 Q4 319 сделок €2 307 2026 Q1 280 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 359 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 130 €2 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 439/m²
Диапазон цен
€2 254–2 624
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 64,5 m²)
€158 816
Индикативная цена предложения€2 462/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 18 объектов инфраструктуры · Координаты 59.450196, 24.883185 · кадастр 78403:308:0009.

🛒 Linnamäe Maxima XXX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
113 m · 2 min
🚏 Priisle kauplus остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
206 m · 3 min
🛒 Lidl Linnamäe
Супермаркет · Продукты и товары для дома
207 m · 3 min
🌳 Priisle park
Парк · Зеленая зона для прогулок
211 m · 3 min
🧒 Tallinna Läänemere Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
258 m · 3 min
🧒 Tallinna Kuristiku Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
321 m · 4 min
🧒 Tallinna Seli Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
373 m · 5 min
🧒 Tallinna Priisle Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
416 m · 6 min
🚏 Reinu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
449 m · 6 min
🚏 Ussimäe tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
455 m · 6 min
🎓 Tallinna Kuristiku Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 59.7/100
483 m · 6 min
🚏 Reidumägi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
484 m · 6 min
🛒 Priisle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
484 m · 6 min
🎓 Tallinna Linnamäe Vene Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 65.8/100
514 m · 7 min
🛒 Kärberi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
558 m · 7 min
🌳 Tondiloo park (Kivila park)
Парк · Зеленая зона для прогулок
566 m · 8 min
🌳 Seli metsa perepark
Парк · Зеленая зона для прогулок
907 m · 12 min
🎓 Tallinna Läänemere Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.7/100
971 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 18 объектов, ближайшая остановка в 206 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1986
Всего квартир144
Количество этажей9
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 466 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов4
Уровень шума56 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101019901 · запись обновлена 20.08.2026.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 4.

EHR portaal (kood: 101019901) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:308:0009 · площадь 2 466 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:308:0009) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Linnamäe tee 79 korteriühistu (регистрационный код 80153893). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,54/м² в месяцтипичная квартира €145 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Priisle) €2,73/м² в месяц
Взносы товариществу€1,23/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,63/м² · медиана (микрорайон Priisle) €0,93/м² в месяц
Ремонтный фонд€108 599€13/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€119 531€127 704
в т.ч. в ремонтный фонд€61 202€69 375
Расходы на ремонт€61 202€69 375
Остаток ремонтного фонда€108 599€130 915
Денежные средства€117 562€137 855
Резервный капитал€20 000€20 000
Результат года€4 356€3 231
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€58 3290,60
Remonditasud€61 2020,63

Названия взносов — как в отчёте.

144 квартир · членов: 166 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (8 101 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Priisle) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00639816) · Индекс: 13911

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Linnamäe tee

34 домов на улице · медиана улицы €2 273/m² (n=34) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Linnamäe tee 1 1988 €2 261 ~€135 367 E Смотреть →
Linnamäe tee 2 1987 €2 262 ~€135 562 F Смотреть →
Linnamäe tee 5 1988 €2 209 ~€140 609 D Смотреть →
Linnamäe tee 8 1988 €2 269 ~€137 376 C Смотреть →
Linnamäe tee 9 1994 €2 210 ~€131 903 E Смотреть →
Linnamäe tee 11 1989 €2 261 ~€140 006 D Смотреть →
Linnamäe tee 12 1987 €2 271 ~€94 928 C Смотреть →
Linnamäe tee 14 1987 €2 273 ~€95 092 E Смотреть →
Linnamäe tee 79 Этот дом 1986 €2 439 ~€151 253 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101019901 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 20.08.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:308:0009 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Lasnamäe район (11 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 4,9–5,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1986 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Linnamäe tee 79, Tallinn?

Linnamäe tee 79 — это 9-этажный жилой дом 1986 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 144 квартиры. Код EHR — 101019901, кадастровый признак — 78403:308:0009. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Linnamäe tee 79?

Оценка Estiq AVM составляет 2 439 €/м². Диапазон оценки составляет 2 254–2 624 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €151 253.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Linnamäe tee 79?

На основе ориентира 2 439 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €97 560, а квартиры 50 м² — около €121 950. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €86 384–€100 594; 2-комнатная: €115 409–€134 393; 3-комнатная: €139 324–€162 243; 4-комнатная: €162 930–€189 732.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 462/м² (для типичной 3-комнатной — около €158 816) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €620–€750 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,9–5,9%.

Подходит ли дом Linnamäe tee 79 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 206 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Linnamäe tee 79: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 452 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 86% в двух лучших классах и 3% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 56 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Linnamäe tee 79?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,54/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €145 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,23/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,63/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €108 599. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 36 товариществ (микрорайон Priisle) — €2,73/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе