Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Kungla tn 40
Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kungla tänav 40, Tallinn

Kungla tn 40 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 2016 года постройки 3-этажный жилой дом, 6 квартир (EHR 120653519). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 603 €/м² (диапазон 4 166–5 040 €/м²) на 04.10.2026.

Kungla tänav 40, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 6 квартир EHR 120653519 ↗ Кадастр 78408:801:0024 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kungla tn 40 — 3-этажный жилой дом 2016 года постройки, 6 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €4 603/м², что на 45,3% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kungla tn 40 — 3-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 6 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (3 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 603 €/м², что примерно на 45,3% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (3-комн., 83,9 m²) — около €381 661.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2016 год постройки.

€1 830–€2 240/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€138, зима ~€238 · 100% меблировано
5,9–6,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 3 82.9 – 120.2 m² €4 549 €393 982–€476 697
4-комнатная 1 119.1 m² €4 604 €496 244–€600 428
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 95.7 m² 4-комнатная · 119.1 m²
− 83,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€381 661
ca €4 549 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €400 744
Ориентир аренды €1 830–€2 240/мес
Цена предложения за м² €4 776/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Kungla остановка 129 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Kalamaja Põhikool 530 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 647 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

74% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Kalamaja kalmistupark 400 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=134): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +7,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2016 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 05.05.2014, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,1

Kalamaja kalmistupark 400 м; супермаркеты 815 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (57 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kungla tn 40

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 134 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +7%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 723 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 74% в двух лучших классах, 20% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 138 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -7.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kungla tn 40 Уровень AVM: €4 603/m² 2026 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €4 536 2024 Q3 29 сделок €4 363 2024 Q4 29 сделок €4 652 2025 Q1 11 сделок €4 256 2025 Q2 12 сделок €4 110 2025 Q3 27 сделок €4 483 2025 Q4 15 сделок €4 289 2026 Q1 11 сделок €4 250 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 603/m²
Диапазон цен
€4 166–5 040
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 83,9 m²)
€400 744
Индикативная цена предложения€4 776/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 14 объектов инфраструктуры · Координаты 59.448275, 24.730907 · кадастр 78408:801:0024.

🚏 Kungla остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
129 m · 2 min
🚏 Noblessneri остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
387 m · 5 min
🚏 Lennusadam остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
391 m · 5 min
🌳 Kalamaja kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
400 m · 5 min
🚏 Kalamaja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
504 m · 7 min
🎓 Kalamaja Põhikool
Основная школа · Основная школа
530 m · 7 min
🧒 Kalamaja Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
647 m · 9 min
🎓 Gustav Adolfi Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 75.1/100
681 m · 9 min
🌳 Noblessneri ja Kalaranna rannapromenaad
Парк · Зеленая зона для прогулок
713 m · 10 min
🧒 Kelluke Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
760 m · 10 min
🛒 Arsenal Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
815 m · 11 min
🛒 Balti Jaama Turg & Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
861 m · 11 min
🛒 Telliskivi Rimi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
947 m · 13 min
🎓 Tallinna Avatud Kool
Основная школа · Основная школа
1023 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 14 объектов, ближайшая остановка в 129 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2016
Всего квартир6
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка863 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120653519 · запись обновлена 22.05.2026.

Дерево.

EHR portaal (kood: 120653519) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:801:0024 · площадь 863 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:801:0024) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kungla tn 40 korteriühistu (регистрационный код 80429473). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,55/м² в месяцтипичная квартира €271 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kalamaja) €2,97/м² в месяц
Взносы товариществу€0,85/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,11/м² · медиана (микрорайон Kalamaja) €1,46/м² в месяц
Ремонтный фонд€4 501€7,57/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€6 066€6 161
в т.ч. в ремонтный фонд€785€1 439
Расходы на ремонт€1 166€1 291
Остаток ремонтного фонда€4 501€3 430
Денежные средства€6 099€5 020
Резервный капитал€1 501€1 501
Результат года€7−€211
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasud€2 1170,30
Kindlustusmaksed€3800,05
Panga teenustasud€980,01
Avariifondi kasutamine€170,00
Heakorratööd€2 6860,38
Remonditasud€7680,11

Названия взносов — как в отчёте.

6 квартир · членов: 6 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (595 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kalamaja) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03378710) · Индекс: 10413

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kungla tn

45 домов на улице · медиана улицы €3 429/m² (n=45) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kungla tn 12 1913 €3 412 ~€230 326 E ~ Смотреть →
Kungla tn 13 1937 €3 412 ~€142 238 E ~ Смотреть →
Kungla tn 14 1957 €3 249 ~€183 244 D Смотреть →
Kungla tn 15 1946 €3 412 ~€126 159 E ~ Смотреть →
Kungla tn 17 1946 €3 412 ~€121 130 E ~ Смотреть →
Kungla tn 18 1946 €3 386 ~€150 945 D Смотреть →
Kungla tn 19 1931 €3 412 ~€229 998 E ~ Смотреть →
Kungla tn 20 1925 €3 412 ~€143 750 E ~ Смотреть →
Kungla tn 40 Этот дом 2016 €4 603 ~€381 661 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120653519 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 22.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:801:0024 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,9–6,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2016 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kungla tn 40, Tallinn?

Kungla tn 40 — это 3-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 6 квартир. Код EHR — 120653519, кадастровый признак — 78408:801:0024. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kungla tn 40?

Оценка Estiq AVM составляет 4 603 €/м². Диапазон оценки составляет 4 166–5 040 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €381 661.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kungla tn 40?

На основе ориентира 4 603 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €230 150, а квартиры 75 м² — около €345 225. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €393 982–€476 697; 4-комнатная: €496 244–€600 428.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 776/м² (для типичной 3-комнатной — около €400 744) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 830–€2 240 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,9–6,9%.

Подходит ли дом Kungla tn 40 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 129 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kungla tn 40: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 134 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 74% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kungla tn 40?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,55/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €271 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,85/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,11/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €4 501. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 184 товариществ (микрорайон Kalamaja) — €2,97/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе