Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Endla tn 76
Данные реестров на 04.10.2026 Kristiine · Tallinn

Endla tänav 76, Tallinn

Endla tn 76 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 2005 года постройки 6-этажный жилой дом, 32 квартиры (EHR 120266423). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 723 €/м² (диапазон 3 373–4 073 €/м²) на 04.10.2026.

Endla tänav 76, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 32 квартир EHR 120266423 ↗ Кадастр 78407:701:0203 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Endla tn 76 — 6-этажный жилой дом 2005 года постройки, 32 квартиры, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €3 723/м², что на 19,7% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Endla tn 76 — 6-этажный жилой дом 2005 года постройки в районе Kristiine, 32 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (19 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 723 €/м², что примерно на 19,7% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (3-комн., 69,1 m²) — около €247 378.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 2005 год постройки.

€650–€790/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€160, зима ~€235 · 75% меблировано
3,0–4,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 7 39.3 – 42.2 m² €3 585 €132 519–€160 017
2-комнатная 5 40.5 – 87.2 m² €3 723 €204 406–€246 821
3-комнатная 19 67.9 – 72.5 m² €3 580 €226 719–€273 765
4-комнатная 1 86.2 m² €3 598 €280 994–€339 301
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 40.8 m² 2-комнатная · 60.6 m² 3-комнатная · 69.9 m² 4-комнатная · 86.2 m²
− 69,1 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€247 378
ca €3 580 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €259 747
Ориентир аренды €650–€790/мес
Цена предложения за м² €3 759/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Mooni остановка 66 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Mäepealse Erakool 565 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1071 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,5

46% часов хорошо, 22% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 56 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Cederhelmi park 744 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,4

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=167): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +127,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,3

2005 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 09.06.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,1

Cederhelmi park 744 м; супермаркеты 535 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (33 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Endla tn 76

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 8,4 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 167 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +127%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 3 128 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 46% в двух лучших классах, 32% в среднем и 22% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

56 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 3 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 83 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -3.1% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Endla tn 76 Уровень AVM: €3 723/m² 2026 Q2 мало сделок5 сделок мало сделок— €2 779 2024 Q3 14 сделок €2 923 2024 Q4 16 сделок €3 137 2025 Q1 10 сделок €3 004 2025 Q2 10 сделок €3 140 2025 Q3 11 сделок €3 190 2025 Q4 7 сделок €3 041 2026 Q1 10 сделок €3 130 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 723/m²
Диапазон цен
€3 373–4 073
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 69,1 m²)
€259 747
Индикативная цена предложения€3 759/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.428122, 24.712910 · кадастр 78407:701:0203.

🚏 Mooni остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
66 m · 1 min
🚏 Hipodroom остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
215 m · 3 min
🚏 Lille остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
349 m · 5 min
🚏 Hipodroom (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
359 m · 5 min
🛒 Kristiine Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
535 m · 7 min
🎓 Mäepealse Erakool
Основная школа · Основная школа
565 m · 8 min
🎓 Pelgulinna Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.9/100
726 m · 10 min
🌳 Cederhelmi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
744 m · 10 min
🎓 Kool 21. sajandil
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 41.9/100
766 m · 10 min
🧒 Tallinna Tihase Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1071 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 66 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2005
Всего квартир32
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 635 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Уровень шума56 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120266423 · запись обновлена 30.05.2025.

Монолитный железобетон.

EHR portaal (kood: 120266423) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:701:0203 · площадь 1 635 м².

Целевое назначение: 80% Elamumaa, 20% arimaa.

Кадастровая карта (78407:701:0203) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Endla tn 76 korteriühistu (регистрационный код 80508385). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€124 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€0,92/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Lilleküla) €1,12/м² в месяц
Ремонтный фонд€16 210€8,09/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€234 991€117/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€22 055€30 955
Расходы на ремонт€7 555€17 205
Остаток ремонтного фонда€16 210€3 554
Остаток кредитов€234 991€243 924
Денежные средства€20 710€6 895
Резервный капитал€7 549€7 549
Результат года€1 956€1 741

32 квартир · членов: 39 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 004 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Lilleküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01659263) · Индекс: 10613

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Endla tn

38 домов на улице · медиана улицы €3 120/m² (n=38) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Endla tn 4 1966 €3 668 ~€183 400 E ~ Смотреть →
Endla tn 6 1957 €3 392 ~€270 197 D Смотреть →
Endla tn 10 1935 €3 205 ~€163 480 E ~ Смотреть →
Endla tn 12 1953 €3 090 ~€156 784 D Смотреть →
Endla tn 17 1940 €3 732 ~€181 183 E Смотреть →
Endla tn 19 1940 €3 238 ~€104 862 E ~ Смотреть →
Endla tn 19b 2004 €3 552 ~€193 634 D Смотреть →
Endla tn 24 1949 €3 203 ~€188 134 E Смотреть →
Endla tn 76 Этот дом 2005 €3 723 ~€247 378 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120266423 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:701:0203 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,0–4,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2005 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Endla tn 76, Tallinn?

Endla tn 76 — это 6-этажный жилой дом 2005 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 32 квартиры. Код EHR — 120266423, кадастровый признак — 78407:701:0203. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Endla tn 76?

Оценка Estiq AVM составляет 3 723 €/м². Диапазон оценки составляет 3 373–4 073 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €247 378.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Endla tn 76?

На основе ориентира 3 723 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €186 150, а квартиры 75 м² — около €279 225. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €132 519–€160 017; 2-комнатная: €204 406–€246 821; 3-комнатная: €226 719–€273 765; 4-комнатная: €280 994–€339 301.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 759/м² (для типичной 3-комнатной — около €259 747) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €650–€790 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,0–4,0%.

Подходит ли дом Endla tn 76 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 66 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Endla tn 76: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 167 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 46% в двух лучших классах и 22% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 56 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Endla tn 76?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €124 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,92/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €16 210. Остаток кредитов товарищества — €234 991. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе