Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Valdeku tn 8/1
Данные реестров на 12.10.2026 Nõmme · Tallinn

Valdeku tänav 8/1, Tallinn

Valdeku tn 8/1 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1932 года постройки 3-этажный жилой дом, 4 квартиры (EHR 101007095). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 621 €/м² (диапазон 2 341–2 901 €/м²) на 12.10.2026.

Valdeku tänav 8/1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 4 квартир EHR 101007095 ↗ Кадастр 78404:401:0870 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Valdeku tn 8/1 — 3-этажный жилой дом 1932 года постройки, 4 квартиры, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 621/м², что на 2,4% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Valdeku tn 8/1 — 3-этажный жилой дом 1932 года постройки в районе Nõmme, 4 квартиры. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (2 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 621 €/м², что примерно на 2,4% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (3-комн., 74,8 m²) — около €212 357.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1932 год постройки.

€850–€1 040/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м
4,9–5,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 1 31.7 m² €3 118 €88 265–€109 417
2-комнатная 1 72.7 m² €2 839 €184 311–€228 480
3-комнатная 2 61.7 – 87.8 m² €2 839 €189 635–€235 079
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 31.7 m² 2-комнатная · 72.7 m² 3-комнатная · 74.8 m²
− 74,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€212 357
ca €2 839 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €222 975
Ориентир аренды €850–€1 040/мес
Цена предложения за м² €2 981/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Roheline остановка 163 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,9

Nõmme Erakool 423 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1810 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,9

75% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 60 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 633 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=27): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -93,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1932 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1932) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,8

Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 633 м; супермаркеты 1687 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (253 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Valdeku tn 8/1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 27 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -94%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 467 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 17% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

60 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 7 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 554 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Valdeku tn 8/1 Уровень AVM: €2 621/m² €2 606 2024 Q3 72 сделок €2 422 2024 Q4 88 сделок €2 485 2025 Q1 66 сделок €2 612 2025 Q2 75 сделок €2 478 2025 Q3 80 сделок €2 860 2025 Q4 70 сделок €2 549 2026 Q1 71 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 730 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 32 €2 730 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 621/m²
Диапазон цен
€2 341–2 901
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 74,8 m²)
€222 975
Индикативная цена предложения€2 981/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.384964, 24.690438 · кадастр 78404:401:0870.

🚏 Roheline остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
163 m · 2 min
🚏 Nõmme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
221 m · 3 min
🚏 Kõue остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
226 m · 3 min
🎓 Nõmme Erakool
Основная школа · Основная школа
423 m · 6 min
🎓 Tallinna Nõmme Põhikool
Основная школа · Основная школа
590 m · 8 min
🌳 Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala
Парк · Зеленая зона для прогулок
633 m · 8 min
🚏 Nurme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
668 m · 9 min
🎓 Tallinna Rahumäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
759 m · 10 min
🌳 Sütiste parkmets
Парк · Зеленая зона для прогулок
1037 m · 14 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
1687 m · 22 min
🧒 Tallinna Rõõmupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1810 m · 24 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 163 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1932
Всего квартир4
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка987 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума60 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101007095 · запись обновлена 31.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101007095) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:401:0870 · площадь 987 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:401:0870) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Valdeku tn 8 korteriühistu (регистрационный код 80495567). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,41/м² в месяцтипичная квартира €146 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Nõmme) €2,77/м² в месяц
Взносы товариществу€0,50/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,24/м² · медиана (микрорайон Nõmme) €1,00/м² в месяц
Ремонтный фонд€11 376€19/м² · остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€3 517€17 104
в т.ч. в ремонтный фонд€1 665€15 195
Расходы на ремонт€1 665€15 195
Остаток ремонтного фонда€11 376€2 986
Денежные средства€12 245€4 521
Резервный капитал€1 845€1 845
Результат года€43−€230
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasud€1 4180,20
Hooldustasud€4340,06
Remonditasud€1 6650,24

Названия взносов — как в отчёте.

11 квартир · членов: 12 частных лиц · товарищество управляет 3 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (584 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Nõmme) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00631041) · Индекс: 11621

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Valdeku tn

31 домов на улице · медиана улицы €2 621/m² (n=31) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Valdeku tn 3 1925 €2 758 ~€154 172 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 6 2007 €2 468 ~€351 645 C ~ Смотреть →
Valdeku tn 7 1932 €2 758 ~€133 232 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 8/1 Этот дом 1932 €2 621 ~€212 357 E ~ Активен
Valdeku tn 8/3 1946 €2 621 ~€110 586 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 9 1935 €2 621 ~€249 067 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 17 1958 €2 383 ~€163 372 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 19 1981 €1 990 ~€230 243 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101007095 Maa- ja Ruumiamet 12.10.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:401:0870 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,9–5,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1932 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Valdeku tn 8/1, Tallinn?

Valdeku tn 8/1 — это 3-этажный жилой дом 1932 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 4 квартиры. Код EHR — 101007095, кадастровый признак — 78404:401:0870. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Valdeku tn 8/1?

Оценка Estiq AVM составляет 2 621 €/м². Диапазон оценки составляет 2 341–2 901 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €212 357.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Valdeku tn 8/1?

На основе ориентира 2 621 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €104 840, а квартиры 50 м² — около €131 050. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €88 265–€109 417; 2-комнатная: €184 311–€228 480; 3-комнатная: €189 635–€235 079.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 981/м² (для типичной 3-комнатной — около €222 975) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €850–€1 040 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,9–5,9%.

Подходит ли дом Valdeku tn 8/1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 163 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Valdeku tn 8/1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 27 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 60 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Valdeku tn 8/1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,41/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €146 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,50/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,24/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €11 376. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 25 товариществ (микрорайон Nõmme) — €2,77/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 12.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе