Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Valdeku tn 116
Данные реестров на 28.09.2026 Nõmme · Tallinn

Valdeku tänav 116, Tallinn

Valdeku tn 116 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1988 года постройки 5-этажный жилой дом, 60 квартир (EHR 101020842). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 480 €/м² (диапазон 2 215–2 745 €/м²) на 28.09.2026.

Valdeku tänav 116, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 60 квартир EHR 101020842 ↗ Кадастр 78404:405:4680 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Valdeku tn 116 — 5-этажный жилой дом 1988 года постройки, 60 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 480/м², что на 7,6% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Valdeku tn 116 — 5-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Nõmme, 60 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (39 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 480 €/м², что примерно на 7,6% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (2-комн., 43,7 m²) — около €113 620.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1988 год постройки.

€440–€540/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€80, зима ~€180 · 100% меблировано
4,7–5,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 29.8 – 30.3 m² €2 990 €79 835–€98 967
2-комнатная 39 43.2 – 47.5 m² €2 600 €103 320–€128 080
3-комнатная 11 43.4 – 61 m² €2 392 €126 241–€156 493
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 29.9 m² 2-комнатная · 44.5 m² 3-комнатная · 59.1 m²
− 43,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€113 620
ca €2 600 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €119 301
Ориентир аренды €440–€540/мес
Цена предложения за м² €2 730/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Kraavi остановка 156 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,2

Tallinna Rahumäe Põhikool 968 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2977 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,8

75% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 45 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 2259 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=27): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -93,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1988 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 30.04.2018); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 2259 м; супермаркеты 2771 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (82 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Valdeku tn 116

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 27 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -94%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 467 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 17% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

45 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Valdeku tn 116 Уровень AVM: €2 480/m² €2 331 2024 Q3 21 сделок €2 336 2024 Q4 30 сделок €2 204 2025 Q1 21 сделок €2 397 2025 Q2 31 сделок €2 263 2025 Q3 25 сделок €2 515 2025 Q4 20 сделок €2 261 2026 Q1 26 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 562 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €2 340 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 480/m²
Диапазон цен
€2 215–2 745
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 43,7 m²)
€119 301
Индикативная цена предложения€2 730/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.375624, 24.713048 · кадастр 78404:405:4680.

🚏 Kraavi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
156 m · 2 min
🚏 Pihlaka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
372 m · 5 min
🚏 P. Kerese остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
377 m · 5 min
🚏 Astri остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
437 m · 6 min
🎓 Tallinna Rahumäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
968 m · 13 min
🌳 Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala
Парк · Roheala
2259 m · 30 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2771 m · 37 min
🧒 Tallinna Lepistiku Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2977 m · 40 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 156 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1988
Всего квартир60
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 341 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума45 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101020842 · запись обновлена 29.12.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101020842) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:405:4680 · площадь 3 341 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:405:4680) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Valdeku tn 116 korteriühistu (регистрационный код 80141559). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,50/м² в месяцтипичная квартира €105 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Männiku) €3,15/м² в месяц
Взносы товариществу€0,72/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,17/м² · медиана (микрорайон Männiku) €1,13/м² в месяц
Ремонтный фонд€15 551€5,80/м² · нижняя четверть района
Кредиты€5 472€2,04/м² · 5,01% фикс. · до 2026 · Swedbank
Финансовый год20252024
Взносы членов€23 075€28 097
в т.ч. в ремонтный фонд€5 477€10 059
Расходы на ремонт€4 756€9 317
Остаток ремонтного фонда€15 551€13 108
Остаток кредитов€5 472€18 124
Денежные средства€25 928€31 838
Резервный капитал€6 559€4 880
Результат года€135−€1 531
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€16 9320,53
Remonditasud€3 4200,11
Muud sihtotstarbelised tasud€2 0570,06
Remondifondi maksed laenuintresside katteks€6660,02

Названия взносов — как в отчёте.

60 квартир · членов: 67 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 683 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Männiku) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640531) · Индекс: 11215

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Valdeku tn

31 домов на улице · медиана улицы €2 621/m² (n=31) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Valdeku tn 3 1925 €2 758 ~€154 172 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 6 2007 €2 468 ~€351 645 C ~ Смотреть →
Valdeku tn 7 1932 €2 758 ~€133 232 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 8/1 1932 €2 621 ~€212 357 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 8/3 1946 €2 621 ~€110 586 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 9 1935 €2 621 ~€249 067 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 17 1958 €2 383 ~€163 372 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 19 1981 €1 990 ~€230 243 E ~ Смотреть →
Valdeku tn 116 Этот дом 1988 €2 480 ~€113 620 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101020842 Maa- ja Ruumiamet 28.09.2026 (запись EHR 29.12.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:405:4680 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,7–5,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1988 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Valdeku tn 116, Tallinn?

Valdeku tn 116 — это 5-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 60 квартир. Код EHR — 101020842, кадастровый признак — 78404:405:4680. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Valdeku tn 116?

Оценка Estiq AVM составляет 2 480 €/м². Диапазон оценки составляет 2 215–2 745 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €113 620.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Valdeku tn 116?

На основе ориентира 2 480 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €99 200, а квартиры 50 м² — около €124 000. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €79 835–€98 967; 2-комнатная: €103 320–€128 080; 3-комнатная: €126 241–€156 493.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 730/м² (для типичной 2-комнатной — около €119 301) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €440–€540 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,7–5,7%.

Подходит ли дом Valdeku tn 116 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 156 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Valdeku tn 116: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 27 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 45 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Valdeku tn 116?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,50/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €105 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,72/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,17/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €15 551. Остаток кредитов товарищества — €5 472. Для сравнения: медиана 44 товариществ (микрорайон Männiku) — €3,15/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 28.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе