Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Õle tänav 39, Tallinn

Õle tn 39 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1912 года постройки 3-этажный жилой дом, 8 квартир (EHR 101027641). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 925 €/м² (диапазон 2 647–3 203 €/м²) на 04.10.2026.

Õle tänav 39, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 8 квартир EHR 101027641 ↗ Кадастр 78408:803:0080 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Õle tn 39 — 3-этажный жилой дом 1912 года постройки, 8 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 925/м², что на 7,7% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Õle tn 39 — 3-этажный жилой дом 1912 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 8 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (5 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 925 €/м², что примерно на 7,7% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (1-комн., 18,9 m²) — около €63 542.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1912 год постройки.

€320–€390/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
6,2–7,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 5 18.3 – 55.6 m² €3 362 €79 716–€96 452
2-комнатная 3 38.9 – 77.4 m² €3 057 €152 715–€184 777
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 26.2 m² 2-комнатная · 55.2 m²
− 18,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€63 542
ca €3 362 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €66 719
Ориентир аренды €320–€390/мес
Цена предложения за м² €3 530/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,8

Maisi остановка 244 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,1

Ristiku Põhikool 318 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1401 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

57% часов хорошо, 13% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Falgi park 1111 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=452): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -23,3%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1912 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1912) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,7

Falgi park 1111 м; супермаркеты 638 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (125 сделок за последние 4 квартала в когорте «<1939 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Õle tn 39

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 452 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -23%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 55 648 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, 18 ячеек в радиусе ~600 м): 57% в двух лучших классах, 30% в среднем и 13% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: <1939 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 282 сделок · <1939 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +6.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Õle tn 39 Уровень AVM: €2 925/m² €3 264 2024 Q3 35 сделок €3 256 2024 Q4 42 сделок €2 801 2025 Q1 33 сделок €2 911 2025 Q2 47 сделок €3 401 2025 Q3 39 сделок €3 468 2025 Q4 33 сделок €2 985 2026 Q1 40 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 520 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 13 €3 200 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 925/m²
Диапазон цен
€2 647–3 203
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 18,9 m²)
€66 719
Индикативная цена предложения€3 530/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.440094, 24.716720 · кадастр 78408:803:0080.

🚏 Maisi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
244 m · 3 min
🚏 Härjapea остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
248 m · 3 min
🎓 Ristiku Põhikool
Основная школа · Основная школа
318 m · 4 min
🚏 Kolde puiestee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
415 m · 6 min
🚏 Ädala остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
523 m · 7 min
🎓 Kool 21. sajandil
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 41.9/100
588 m · 8 min
🎓 Eurogümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 40.9/100
588 m · 8 min
🛒 Telliskivi Rimi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
638 m · 9 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
858 m · 11 min
🌳 Falgi park
Парк · Roheala
1111 m · 15 min
🧒 Pelguranna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1401 m · 19 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 244 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1912
Всего квартир8
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка927 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101027641 · запись обновлена 18.07.2026.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101027641) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:803:0080 · площадь 927 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:803:0080) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Õle tn 39 korteriühistu (регистрационный код 80282343). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€4,19/м² в месяцтипичная квартира €112 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Pelgulinna) €2,89/м² в месяц
Взносы товариществу€1,24/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Pelgulinna) €1,31/м² в месяц
Ремонтный фонд€5 219€18/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€60 836€205/м² · Euribor · до 2025 · Swedbank
Финансовый год20252024
Взносы членов€4 424€4 607
в т.ч. в ремонтный фонд€0€183
Расходы на ремонт€0€183
Остаток ремонтного фонда€5 219€4 403
Остаток кредитов€60 836€65 341
Денежные средства€10 803€9 560
Резервный капитал€1 050€1 050
Результат года€558€897
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€4 4241,24
Remonditasud€00,00

Названия взносов — как в отчёте.

8 квартир · членов: 8 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (297 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Pelgulinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00645859) · Индекс: 10319

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Õle tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Õle tn 24 1949 €2 930 ~€121 176 E ~ Смотреть →
Õle tn 39 Этот дом 1912 €2 925 ~€63 542 E ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101027641 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 18.07.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:803:0080 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 6,2–7,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1912 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Õle tn 39, Tallinn?

Õle tn 39 — это 3-этажный жилой дом 1912 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 8 квартир. Код EHR — 101027641, кадастровый признак — 78408:803:0080. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Õle tn 39?

Оценка Estiq AVM составляет 2 925 €/м². Диапазон оценки составляет 2 647–3 203 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €63 542.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Õle tn 39?

На основе ориентира 2 925 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €117 000, а квартиры 50 м² — около €146 250. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €79 716–€96 452; 2-комнатная: €152 715–€184 777.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 530/м² (для типичной 1-комнатной — около €66 719) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €320–€390 в месяц с расчётной брутто-доходностью 6,2–7,2%.

Подходит ли дом Õle tn 39 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 244 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Õle tn 39: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 452 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 57% в двух лучших классах и 13% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Õle tn 39?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €4,19/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €112 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,24/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €5 219. Остаток кредитов товарищества — €60 836. Для сравнения: медиана 217 товариществ (микрорайон Pelgulinna) — €2,89/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе