Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Kotka tn 34
Данные реестров на 04.10.2026 Kristiine · Tallinn

Kotka tänav 34, Tallinn

Kotka tn 34 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 1940 года постройки 3-этажный жилой дом, 8 квартир (EHR 101010605). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 219 €/м² (диапазон 2 916–3 522 €/м²) на 04.10.2026.

Kotka tänav 34, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 8 квартир EHR 101010605 ↗ Кадастр 78407:702:3380 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kotka tn 34 — 3-этажный жилой дом 1940 года постройки, 8 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €3 219/м², что на 3,5% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Kotka tn 34 — 3-этажный жилой дом 1940 года постройки в районе Kristiine, 8 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (7 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 219 €/м², что примерно на 3,5% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 35,8 m²) — около €127 341.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1940 год постройки.

€470–€580/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€158 · 100% меблировано
4,5–5,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 7 31.3 – 74.4 m² €3 557 €127 294–€153 709
4-комнатная 1 67 m² €3 095 €187 873–€226 857
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 39.5 m² 4-комнатная · 67 m²
− 35,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€127 341
ca €3 557 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €133 708
Ориентир аренды €470–€580/мес
Цена предложения за м² €3 735/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,8

Tondi остановка 252 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,1

Tallinna Tondi Kool 364 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1026 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

56% часов хорошо, 18% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 985 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=48): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -87,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1940 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 23.08.2023); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,8

Räägu park 985 м; супермаркеты 664 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (193 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kotka tn 34

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 48 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 135 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 56% в двух лучших классах, 26% в среднем и 18% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 386 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +5.3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kotka tn 34 Уровень AVM: €3 219/m² €2 557 2024 Q3 49 сделок €2 626 2024 Q4 47 сделок €2 821 2025 Q1 41 сделок €2 537 2025 Q2 56 сделок €3 006 2025 Q3 67 сделок €2 924 2025 Q4 48 сделок €2 971 2026 Q1 54 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 940 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 24 €3 160 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 219/m²
Диапазон цен
€2 916–3 522
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 35,8 m²)
€133 708
Индикативная цена предложения€3 735/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.413434, 24.732768 · кадастр 78407:702:3380.

🚏 Tondi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
252 m · 3 min
🚏 Ööbiku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
313 m · 4 min
🎓 Tallinna Tondi Kool
Основная школа · Основная школа
364 m · 5 min
🚏 Kalev остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
387 m · 5 min
🚏 Västriku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
606 m · 8 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
664 m · 9 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
753 m · 10 min
🎓 Tallinna Kristiine Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
928 m · 12 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
963 m · 13 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
985 m · 13 min
🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1026 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 252 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1940
Всего квартир8
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 159 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101010605 · запись обновлена 31.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101010605) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:702:3380 · площадь 1 159 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78407:702:3380) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kotka tn 34 korteriühistu (регистрационный код 80321273). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,63/м² в месяцтипичная квартира €100 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Tondi) €2,92/м² в месяц
Взносы товариществу€0,75/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Tondi) €1,37/м² в месяц
Ремонтный фонд€3 583€10/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€17 376€51/м² · 3,57% фикс. · до 2029 · SEB
Финансовый год20252024
Взносы членов€3 089€6 549
Расходы на ремонт€512€3 744
Остаток ремонтного фонда€3 583€2 978
Остаток кредитов€17 376€22 008
Денежные средства€1 987€2 831
Резервный капитал€900€900
Результат года−€365€19

8 квартир · членов: 8 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (343 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tondi) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00633497) · Индекс: 11315

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kotka tn

19 домов на улице · медиана улицы €2 999/m² (n=19) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kotka tn 1 1966 €2 958 ~€64 923 F Смотреть →
Kotka tn 3 1970 €2 738 ~€80 617 E Смотреть →
Kotka tn 4 1963 €2 797 ~€131 181 E Смотреть →
Kotka tn 6 1963 €2 901 ~€127 804 F Смотреть →
Kotka tn 8 1978 €2 761 ~€121 864 B Смотреть →
Kotka tn 10 1988 €2 918 ~€128 511 E Смотреть →
Kotka tn 14 1955 €2 872 ~€144 480 E ~ Смотреть →
Kotka tn 16 1961 €3 236 ~€202 943 E ~ Смотреть →
Kotka tn 34 Этот дом 1940 €3 219 ~€127 341 E Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101010605 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:702:3380 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,5–5,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=8 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1940 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kotka tn 34, Tallinn?

Kotka tn 34 — это 3-этажный жилой дом 1940 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 8 квартир. Код EHR — 101010605, кадастровый признак — 78407:702:3380. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kotka tn 34?

Оценка Estiq AVM составляет 3 219 €/м². Диапазон оценки составляет 2 916–3 522 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €127 341.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kotka tn 34?

На основе ориентира 3 219 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €128 760, а квартиры 50 м² — около €160 950. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €127 294–€153 709; 4-комнатная: €187 873–€226 857.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 735/м² (для типичной 2-комнатной — около €133 708) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €470–€580 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,5–5,5%.

Подходит ли дом Kotka tn 34 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 252 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kotka tn 34: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 48 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 56% в двух лучших классах и 18% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kotka tn 34?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,63/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €100 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,75/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €3 583. Остаток кредитов товарищества — €17 376. Для сравнения: медиана 47 товариществ (микрорайон Tondi) — €2,92/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе