Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Männiku tee 76
Данные реестров на 04.10.2026 Nõmme · Tallinn

Männiku tee 76, Tallinn

Männiku tee 76 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1946 года постройки 3-этажный жилой дом, 5 квартир (EHR 101006030). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 081 €/м² (диапазон 2 751–3 411 €/м²) на 04.10.2026.

Männiku tee 76, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 5 квартир EHR 101006030 ↗ Кадастр 78404:405:3900 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Männiku tee 76 — 3-этажный жилой дом 1946 года постройки, 5 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 081/м², что на 14,7% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Männiku tee 76 — 3-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Nõmme, 5 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (3 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 081 €/м², что примерно на 14,7% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (3-комн., 82,2 m²) — около €243 559.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 1946 год постройки.

€860–€1 050/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€160, зима ~€220 · 100% меблировано
4,2–5,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 1 80.1 m² €2 963 €211 941–€262 731
3-комнатная 3 58 – 121.2 m² €2 963 €230 463–€285 692
4-комнатная 1 89.1 m² €2 978 €236 948–€293 731
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 80.1 m² 3-комнатная · 87.1 m² 4-комнатная · 89.1 m²
− 82,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€243 559
ca €2 963 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €255 737
Ориентир аренды €860–€1 050/мес
Цена предложения за м² €3 111/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

P. Kerese остановка 83 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,2

Tallinna Rahumäe Põhikool 1010 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2854 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,2

75% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 45 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Sütiste parkmets 2252 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=27): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -93,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,3

1946 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 20.10.2020); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Sütiste parkmets 2252 м; супермаркеты 2683 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (101 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Männiku tee 76

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 27 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -94%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 713 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 17% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

45 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 196 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +18.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Männiku tee 76 Уровень AVM: €3 081/m² €2 533 2024 Q3 23 сделок €2 488 2024 Q4 33 сделок €2 342 2025 Q1 17 сделок €2 723 2025 Q2 22 сделок €2 708 2025 Q3 35 сделок €2 961 2025 Q4 30 сделок €2 768 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 884 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 12 €3 050 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 081/m²
Диапазон цен
€2 751–3 411
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 82,2 m²)
€255 737
Индикативная цена предложения€3 111/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.377253, 24.717339 · кадастр 78404:405:3900.

🚏 P. Kerese остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
83 m · 1 min
🚏 Kraavi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
192 m · 3 min
🚏 Karusmarja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
337 m · 4 min
🚏 Pihlaka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
419 m · 6 min
🎓 Tallinna Rahumäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
1010 m · 13 min
🌳 Sütiste parkmets
Парк · Roheala
2252 m · 30 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2683 m · 36 min
🧒 Tallinna Lepistiku Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2854 m · 38 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 83 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1946
Всего квартир5
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 063 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов0
Уровень шума45 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101006030 · запись обновлена 30.05.2025.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101006030) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:405:3900 · площадь 1 063 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:405:3900) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Männiku tee 76 korteriühistu (регистрационный код 80585405). Данные — из годового отчёта товарищества за 2024 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,50/м² в месяцтипичная квартира €203 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Männiku) €2,94/м² в месяц
Взносы товариществу€0,45/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Männiku) €0,94/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20242023
Взносы членов€2 341€1 410
Расходы на ремонт€941€0
Денежные средства€7 450€7 138
Резервный капитал€1 500€1 500
Результат года−€1 656€1 405

5 квартир · членов: 3 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (431 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Männiku) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01653472) · Индекс: 11215

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Männiku tee

21 домов на улице · медиана улицы €3 002/m² (n=21) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Männiku tee 5 1946 €3 002 ~€169 313 E ~ Смотреть →
Männiku tee 7 1925 €3 002 ~€151 565 C Смотреть →
Männiku tee 10/2 1946 €3 002 ~€132 424 E ~ Смотреть →
Männiku tee 11 1946 €3 002 ~€96 232 E ~ Смотреть →
Männiku tee 12 2006 €3 159 ~€157 836 E ~ Смотреть →
Männiku tee 14 1946 €3 002 ~€133 175 E ~ Смотреть →
Männiku tee 21 2007 €3 159 ~€437 759 C ~ Смотреть →
Männiku tee 36 1997 €2 841 ~€254 169 D ~ Смотреть →
Männiku tee 76 Этот дом 1946 €3 081 ~€243 559 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101006030 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:405:3900 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,2–5,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 1946 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Männiku tee 76, Tallinn?

Männiku tee 76 — это 3-этажный жилой дом 1946 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 5 квартир. Код EHR — 101006030, кадастровый признак — 78404:405:3900. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Männiku tee 76?

Оценка Estiq AVM составляет 3 081 €/м². Диапазон оценки составляет 2 751–3 411 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €243 559.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Männiku tee 76?

На основе ориентира 3 081 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €154 050, а квартиры 75 м² — около €231 075. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €211 941–€262 731; 3-комнатная: €230 463–€285 692; 4-комнатная: €236 948–€293 731.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 111/м² (для типичной 3-комнатной — около €255 737) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €860–€1 050 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,2–5,2%.

Подходит ли дом Männiku tee 76 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 83 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Männiku tee 76: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 27 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 45 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Männiku tee 76?

По годовому отчёту товарищества за 2024 год собственники платили в среднем €2,50/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €203 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,45/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 46 товариществ (микрорайон Männiku) — €2,94/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе