Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Tedre tn 85
Данные реестров на 04.10.2026 Kristiine · Tallinn

Tedre tänav 85, Tallinn

Tedre tn 85 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 1973 года постройки 5-этажный жилой дом, 60 квартир (EHR 101010780). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 800 €/м² (диапазон 2 537–3 063 €/м²) на 04.10.2026.

Tedre tänav 85, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 60 квартир EHR 101010780 ↗ Кадастр 78407:701:7811 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tedre tn 85 — 5-этажный жилой дом 1973 года постройки, 60 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 800/м², что на 10,0% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Tedre tn 85 — 5-этажный жилой дом 1973 года постройки в районе Kristiine, 60 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (39 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 800 €/м², что примерно на 10,0% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 43,7 m²) — около €129 527.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1973 год постройки.

€460–€570/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€93, зима ~€170 · 86% меблировано
4,3–5,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 29.8 m² €3 280 €88 556–€106 932
2-комнатная 39 43.5 – 47.2 m² €2 964 €119 500–€144 296
3-комнатная 11 43.5 – 60.9 m² €2 639 €141 782–€171 203
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 29.8 m² 2-комнатная · 44.5 m² 3-комнатная · 59.3 m²
− 43,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€129 527
ca €2 964 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €136 003
Ориентир аренды €460–€570/мес
Цена предложения за м² €3 112/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,8

Marja остановка 258 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Tallinna Lilleküla Gümnaasium 193 м; рейтинг экзаменов 57.2/100; детский сад 892 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

63% часов хорошо, 14% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 56 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Cederhelmi park 472 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=137): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -64,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,7

1973 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 04.02.2025); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,9

Cederhelmi park 472 м; супермаркеты 107 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (149 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tedre tn 85

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 137 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -64%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 172 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–09.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 63% в двух лучших классах, 23% в среднем и 14% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

56 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 3 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 307 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Lilleküla · 1971-1990 г. постройки · €2 662 (2026 Q1) +1.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tedre tn 85 Уровень AVM: €2 800/m² €2 567 2024 Q3 37 сделок €2 486 2024 Q4 42 сделок €2 534 2025 Q1 38 сделок €2 660 2025 Q2 41 сделок €2 629 2025 Q3 46 сделок €2 529 2025 Q4 37 сделок €2 575 2026 Q1 46 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 812 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 20 €2 590 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 800/m²
Диапазон цен
€2 537–3 063
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 43,7 m²)
€136 003
Индикативная цена предложения€3 112/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.421462, 24.702660 · кадастр 78407:701:7811.

🛒 Marienthali Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
107 m · 1 min
🎓 Tallinna Lilleküla Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
193 m · 3 min
🚏 Marja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
258 m · 3 min
🚏 Välja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
433 m · 6 min
🌳 Cederhelmi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
472 m · 6 min
🌳 Löwenruh park
Парк · Зеленая зона для прогулок
483 m · 6 min
🎓 Mäepealse Erakool
Основная школа · Основная школа
572 m · 8 min
🚏 Tedre остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
597 m · 8 min
🚏 Löwenruh остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
638 m · 9 min
🧒 Tallinna Kristiine Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
892 m · 12 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1013 m · 14 min
🎓 Tallinna Mustjõe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.6/100
1029 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 258 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1973
Всего квартир60
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка10 779 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума56 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101010780 · запись обновлена 07.05.2026.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101010780) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:701:7811 · площадь 10 779 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78407:701:7811) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kuldnoka tn 9 // 11 // Tedre tn 85 korteriühistu (регистрационный код 80074171). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,09/м² в месяцтипичная квартира €144 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Lilleküla) €3,03/м² в месяц
Взносы товариществу€1,35/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,82/м² · медиана (микрорайон Lilleküla) €1,12/м² в месяц
Ремонтный фонд€545 413€42/м² · верхняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€208 167€138 006
в т.ч. в ремонтный фонд€126 636€61 006
Расходы на ремонт€126 636€61 006
Остаток ремонтного фонда€545 413€505 457
Денежные средства€568 398€527 953
Резервный капитал€39 770€32 770
Результат года€1 597€6 695
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€74 1000,48
Raamatupidamisteenus€6 5960,04
Jalgrattahoiutasud€8350,01
Remonditasud€126 6360,82

Названия взносов — как в отчёте.

264 квартир · членов: 294 частных лиц + 3 юр. лиц · товарищество управляет 3 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (12 882 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Lilleküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00633606) · Индекс: 10616

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tedre tn

23 домов на улице · медиана улицы €3 097/m² (n=23) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tedre tn 2 1961 €3 097 ~€196 420 E ~ Смотреть →
Tedre tn 5a 1960 €3 053 ~€134 182 E Смотреть →
Tedre tn 10 1968 €4 098 ~€365 426 B Смотреть →
Tedre tn 25 2017 €3 674 ~€385 780 B ~ Смотреть →
Tedre tn 25a 2005 €3 072 ~€341 430 C ~ Смотреть →
Tedre tn 25b 1946 €2 999 ~€309 282 E ~ Смотреть →
Tedre tn 27 1975 €2 573 ~€126 921 D Смотреть →
Tedre tn 29 1970 €2 720 ~€133 905 E Смотреть →
Tedre tn 85 Этот дом 1973 €2 800 ~€129 527 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101010780 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 07.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:701:7811 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 8 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,3–5,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=8 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1973 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tedre tn 85, Tallinn?

Tedre tn 85 — это 5-этажный жилой дом 1973 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 60 квартир. Код EHR — 101010780, кадастровый признак — 78407:701:7811. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tedre tn 85?

Оценка Estiq AVM составляет 2 800 €/м². Диапазон оценки составляет 2 537–3 063 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €129 527.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Tedre tn 85?

На основе ориентира 2 800 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €112 000, а квартиры 50 м² — около €140 000. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €88 556–€106 932; 2-комнатная: €119 500–€144 296; 3-комнатная: €141 782–€171 203.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 112/м² (для типичной 2-комнатной — около €136 003) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €460–€570 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,3–5,3%.

Подходит ли дом Tedre tn 85 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 258 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tedre tn 85: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 137 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 63% в двух лучших классах и 14% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 56 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tedre tn 85?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,09/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €144 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,35/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,82/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €545 413. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 236 товариществ (микрорайон Lilleküla) — €3,03/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе