Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Rukki tänav 5, Tallinn

Rukki tn 5 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 2019 года постройки 3-этажный жилой дом, 10 квартир (EHR 120798684). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 008 €/м² (диапазон 2 722–3 294 €/м²) на 04.10.2026.

Rukki tänav 5, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 10 квартир EHR 120798684 ↗ Кадастр 78408:803:0218 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Rukki tn 5 — 3-этажный жилой дом 2019 года постройки, 10 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 008/м², что на 5,1% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Rukki tn 5 — 3-этажный жилой дом 2019 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 10 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (7 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 008 €/м², что примерно на 5,1% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (3-комн., 55,5 m²) — около €166 944.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2019 год постройки.

€1 030–€1 260/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Põhja-Tallinna район (11 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Põhja-Tallinna район (11 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€159, зима ~€192
7,8–8,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 7 54.6 – 58.1 m² €3 008 €151 629–€183 462
4-комнатная 3 67.7 – 85.6 m² €2 892 €207 025–€250 489
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 55.7 m² 4-комнатная · 79.1 m²
− 55,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€166 944
ca €3 008 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €175 291
Ориентир аренды €1 030–€1 260/мес
Цена предложения за м² €3 158/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Пункты со значением «–» ниже не измерены для этого дома; в общем балле они учтены как нейтральная (не занижающая и не завышающая) оценка.

Локация и транспорт9,2

Rukki остановка 97 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,1

Ristiku Põhikool 381 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 953 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,8

73% часов хорошо, 7% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 45 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Kalamaja kalmistupark 1268 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок–

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=1): очень низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2019 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 14.03.2023); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,8

Kalamaja kalmistupark 1268 м; супермаркеты 432 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (57 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Rukki tn 5

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 1 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -100%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 58 687 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, 19 ячеек в радиусе ~600 м): 73% в двух лучших классах, 20% в среднем и 7% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

45 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 138 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -7.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Rukki tn 5 Уровень AVM: €3 008/m² 2026 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €4 536 2024 Q3 29 сделок €4 363 2024 Q4 29 сделок €4 652 2025 Q1 11 сделок €4 256 2025 Q2 12 сделок €4 110 2025 Q3 27 сделок €4 483 2025 Q4 15 сделок €4 289 2026 Q1 11 сделок €4 250 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 008/m²
Диапазон цен
€2 722–3 294
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 55,5 m²)
€175 291
Индикативная цена предложения€3 158/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.445484, 24.712585 · кадастр 78408:803:0218.

🚏 Rukki остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
97 m · 1 min
🚏 Krulli (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
275 m · 4 min
🚏 Krulli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
278 m · 4 min
🚏 Standard остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
288 m · 4 min
🎓 Ristiku Põhikool
Основная школа · Основная школа
381 m · 5 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
432 m · 6 min
🎓 Hilariuse Kool
Основная школа · Основная школа
474 m · 6 min
🎓 Tallinna Avatud Kool
Основная школа · Основная школа
622 m · 8 min
🛒 Arsenal Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
787 m · 10 min
🧒 Pelguranna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
953 m · 13 min
🌳 Kalamaja kalmistupark
Парк · Roheala
1268 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 97 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2019
Всего квартир10
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 569 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума45 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120798684 · запись обновлена 30.05.2025.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 120798684) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:803:0218 · площадь 1 569 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:803:0218) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Rukki tn 5 korteriühistu (регистрационный код 80557863). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,15/м² в месяцтипичная квартира €114 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Pelgulinna) €2,89/м² в месяц
Взносы товариществу€0,31/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,07/м² · медиана (микрорайон Pelgulinna) €1,31/м² в месяц
Ремонтный фонд€7 335€12/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€2 362€3 217
в т.ч. в ремонтный фонд€532€1 453
Расходы на ремонт€532€1 453
Остаток ремонтного фонда€7 335€5 607
Денежные средства€7 904€6 344
Резервный капитал€1 438€1 438
Результат года€97€110
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud ja tasud üldkulude katteks€1 8300,24
Remondifondist tulusse arvestatud kulud€5320,07

Названия взносов — как в отчёте.

10 квартир · членов: 9 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (627 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Pelgulinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03598714) · Индекс: 10318

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Rukki tn

15 домов на улице · медиана улицы €3 054/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Rukki tn 1 1936 €3 362 ~€154 896 E ~ Смотреть →
Rukki tn 2 1946 €3 336 ~€154 201 E ~ Смотреть →
Rukki tn 3 1946 €3 362 ~€156 285 E ~ Смотреть →
Rukki tn 4 1946 €3 336 ~€155 938 E ~ Смотреть →
Rukki tn 5 Этот дом 2019 €3 008 ~€166 944 C Активен
Rukki tn 6 1946 €3 795 ~€223 319 F Смотреть →
Rukki tn 7 1946 €3 347 ~€153 428 E Смотреть →
Rukki tn 9 1940 €3 322 ~€152 117 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120798684 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:803:0218 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Põhja-Tallinna район (11 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 7,8–8,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2019 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Rukki tn 5, Tallinn?

Rukki tn 5 — это 3-этажный жилой дом 2019 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 10 квартир. Код EHR — 120798684, кадастровый признак — 78408:803:0218. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Rukki tn 5?

Оценка Estiq AVM составляет 3 008 €/м². Диапазон оценки составляет 2 722–3 294 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €166 944.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Rukki tn 5?

На основе ориентира 3 008 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €120 320, а квартиры 50 м² — около €150 400. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €151 629–€183 462; 4-комнатная: €207 025–€250 489.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 158/м² (для типичной 3-комнатной — около €175 291) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 030–€1 260 в месяц с расчётной брутто-доходностью 7,8–8,8%.

Подходит ли дом Rukki tn 5 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 97 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Rukki tn 5: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 1 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 73% в двух лучших классах и 7% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 45 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Rukki tn 5?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,15/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €114 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,31/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,07/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €7 335. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 217 товариществ (микрорайон Pelgulinna) — €2,89/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе