Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Võistluse tn 3
Данные реестров на 29.09.2026 Kesklinna · Tallinn

Võistluse tänav 3, Tallinn

Võistluse tn 3 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2020 года постройки 6-этажный жилой дом, 27 квартир (EHR 120856559). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 569 €/м² (диапазон 4 135–5 003 €/м²) на 29.09.2026.

Võistluse tänav 3, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 27 квартир EHR 120856559 ↗ Кадастр 78401:116:0007 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Võistluse tn 3 — 6-этажный жилой дом 2020 года постройки, 27 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €4 569/м², что на 16,0% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Võistluse tn 3 — 6-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Kesklinna, 27 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 4-комнатные квартиры (12 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 569 €/м², что примерно на 16,0% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (4-комн., 86,6 m²) — около €393 597.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2020 год постройки.

€1 430–€1 740/мес

Рыночная аренда типичной 4-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€210, зима ~€385
4,3–5,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 8 45.5 m² €4 899 €201 729–€244 080
3-комнатная 6 70 – 74.1 m² €4 364 €281 199–€340 235
4-комнатная 12 74.1 – 91.5 m² €4 545 €337 696–€408 593
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 45.5 m² 3-комнатная · 71.2 m² 4-комнатная · 82.1 m²
− 86,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€393 597
ca €4 545 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €413 277
Ориентир аренды €1 430–€1 740/мес
Цена предложения за м² €4 772/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Püssirohu остановка 104 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,3

Eesti Rahvusvaheline Kool 71 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 187 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

60% часов хорошо, 9% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Politseiaed 577 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=72): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -33,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2020 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 27.08.2024); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,2

Politseiaed 577 м; супермаркеты 626 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (97 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Võistluse tn 3

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 72 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -33%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 059 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 60% в двух лучших классах, 31% в среднем и 9% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 232 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +0.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Võistluse tn 3 Уровень AVM: €4 569/m² €4 495 2024 Q3 32 сделок €4 392 2024 Q4 36 сделок €4 302 2025 Q1 41 сделок €4 510 2025 Q2 26 сделок €4 286 2025 Q3 29 сделок €4 307 2025 Q4 34 сделок €4 336 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 658 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 10 €4 290 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 569/m²
Диапазон цен
€4 135–5 003
Индикативная цена предложения (Типичная 4-комн. · 86,6 m²)
€413 277
Индикативная цена предложения€4 772/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.427322, 24.764163 · кадастр 78401:116:0007.

🎓 Eesti Rahvusvaheline Kool
Гимназия · Гимназия
71 m · 1 min
🚏 Püssirohu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
104 m · 1 min
🧒 Tallinna Liivamäe Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
187 m · 2 min
🎓 Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 65.5/100
239 m · 3 min
🚏 Ravi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
355 m · 5 min
🚏 Bussijaam (bus station) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
387 m · 5 min
🚏 Lennuki остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
464 m · 6 min
🌳 Politseiaed
Парк · Зеленая зона для прогулок
577 m · 8 min
🛒 Stockmann Delikatess
Супермаркет · Продукты и товары для дома
626 m · 8 min
🎓 EBS Gümnaasium
Гимназия · Гимназия
682 m · 9 min
🌳 Lembitu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
705 m · 9 min
🛒 Torupilli Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
928 m · 12 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 104 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2020
Всего квартир27
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 332 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов1
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120856559 · запись обновлена 23.10.2024.

Блоки · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120856559) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:116:0007 · площадь 1 332 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78401:116:0007) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Võistluse tn 3 korteriühistu (регистрационный код 80583257). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,94/м² в месяцтипичная квартира €284 в мес. · с коммунальными
Взносы товариществу€1,84/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,49/м² · медиана (микрорайон Juhkentali) €1,61/м² в месяц
Ремонтный фонд€22 936€12/м² · остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€42 348€35 126
в т.ч. в ремонтный фонд€11 310€3 524
Расходы на ремонт€12 130€4 392
Остаток ремонтного фонда€22 936€18 439
Денежные средства€34 158€27 584
Резервный капитал€4 780€4 780
Результат года€346€2
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€7 5710,33
S1/V1 ühisalade hooldus€2 8250,12
Haldustasud€4 1110,18
Raamatupidamine + Korto veebitasu€2 4960,11
Heakorratasud€13 1690,57
Remonditasud€11 3100,49
Maamaks€460,00
Kindlustus€8200,04

Названия взносов — как в отчёте.

27 квартир · членов: 36 частных лиц + 4 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 913 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Juhkentali) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03749780) · Индекс: 10132

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Võistluse tn

6 домов на улице · медиана улицы €4 327/m² (n=6) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Võistluse tn 3 Этот дом 2020 €4 569 ~€393 597 C Активен
Võistluse tn 6/1 2023 €4 315 ~€215 750 A Смотреть →
Võistluse tn 6/2 2023 €4 468 ~€223 400 A Смотреть →
Võistluse tn 6/3 2023 €4 338 ~€216 900 A Смотреть →
Võistluse tn 8 1885 €2 808 ~€97 019 E ~ Смотреть →
Võistluse tn 23 1987 €3 142 ~€140 395 C Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120856559 Maa- ja Ruumiamet 29.09.2026 (запись EHR 23.10.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:116:0007 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,3–5,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2020 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Võistluse tn 3, Tallinn?

Võistluse tn 3 — это 6-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 27 квартир. Код EHR — 120856559, кадастровый признак — 78401:116:0007. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Võistluse tn 3?

Оценка Estiq AVM составляет 4 569 €/м². Диапазон оценки составляет 4 135–5 003 €/м². Расчетная стоимость типичной 4-комнатной квартиры составляет приблизительно €393 597.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Võistluse tn 3?

На основе ориентира 4 569 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €182 760, а квартиры 50 м² — около €228 450. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €201 729–€244 080; 3-комнатная: €281 199–€340 235; 4-комнатная: €337 696–€408 593.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 772/м² (для типичной 4-комнатной — около €413 277) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 4-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 4-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 430–€1 740 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,3–5,3%.

Подходит ли дом Võistluse tn 3 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 104 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Võistluse tn 3: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 72 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 60% в двух лучших классах и 9% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Võistluse tn 3?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,94/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €284 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,84/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,49/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €22 936. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 29.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе