Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Ümera tn 11
Данные реестров на 06.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Ümera tänav 11, Tallinn

Ümera tn 11 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1986 года постройки 9-этажный жилой дом, 180 квартир (EHR 101015932). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 244 €/м² (диапазон 2 073–2 415 €/м²) на 06.10.2026.

Ümera tänav 11, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
9 этажей 180 квартир EHR 101015932 ↗ Кадастр 78403:309:0009 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Ümera tn 11 — 9-этажный жилой дом 1986 года постройки, 180 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 244/м², что на 6,6% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Ümera tn 11 — 9-этажный жилой дом 1986 года постройки в районе Lasnamäe, 180 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (70 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 244 €/м², что примерно на 6,6% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 64,8 m²) — около €140 746.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1986 год постройки.

€670–€820/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (H3-8 klaster (Ümera tn)).

📊 Рыночные данные · H3-8 klaster (Ümera tn)
Коммунальные: лето ~€60, зима ~€120
5,9–6,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 27 32.7 m² €2 640 €79 767–€92 889
2-комнатная 46 49.4 – 55.8 m² €2 345 €107 906–€125 656
3-комнатная 70 49.6 – 65.1 m² €2 172 €128 644–€149 806
4-комнатная 37 64.8 – 80.3 m² €2 172 €157 142–€182 993
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.7 m² 2-комнатная · 49.8 m² 3-комнатная · 64.1 m² 4-комнатная · 78.3 m²
− 64,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€140 746
ca €2 172 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €147 783
Ориентир аренды €670–€820/мес
Цена предложения за м² €2 281/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Ümera остановка 154 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,1

Lasnamäe Põhikool 260 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 104 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,3

86% часов хорошо, 4% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Seli metsa perepark 99 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=141): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +5,4%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,7

1986 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 18.02.2017); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,6

Seli metsa perepark 99 м; супермаркеты 565 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1036 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Ümera tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 141 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +5%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 429 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 86% в двух лучших классах, 10% в среднем и 4% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 205 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Seli · 1971-1990 г. постройки · €2 296 (2026 Q1) +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Ümera tn 11 Уровень AVM: €2 244/m² €2 100 2024 Q3 269 сделок €2 098 2024 Q4 314 сделок €2 128 2025 Q1 301 сделок €2 199 2025 Q2 285 сделок €2 260 2025 Q3 307 сделок €2 234 2025 Q4 319 сделок €2 307 2026 Q1 280 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 359 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 130 €2 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 244/m²
Диапазон цен
€2 073–2 415
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 64,8 m²)
€147 783
Индикативная цена предложения€2 281/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 14 объектов инфраструктуры · Координаты 59.443561, 24.892726 · кадастр 78403:309:0009.

🌳 Seli metsa perepark
Парк · Зеленая зона для прогулок
99 m · 1 min
🧒 Tallinna Ümera Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
104 m · 1 min
🚏 Ümera остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
154 m · 2 min
🚏 Rauna остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
208 m · 3 min
🎓 Lasnamäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
260 m · 3 min
🚏 Seli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
267 m · 4 min
🚏 Lagedi tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
411 m · 5 min
🧒 Tallinna Priisle Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
521 m · 7 min
🧒 Tallinna Seli Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
541 m · 7 min
🛒 Kärberi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
565 m · 8 min
🎓 Tallinna Mahtra Põhikool
Основная школа · Основная школа
740 m · 10 min
🎓 Tallinna Kuristiku Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 59.7/100
826 m · 11 min
🛒 Lidl Linnamäe
Супермаркет · Продукты и товары для дома
913 m · 12 min
🛒 Linnamäe Maxima XXX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
982 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 14 объектов, ближайшая остановка в 154 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1986
Всего квартир180
Количество этажей9
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка4 164 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101015932 · запись обновлена 04.06.2026.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101015932) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:309:0009 · площадь 4 164 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:309:0009) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00637050) · Индекс: 13816

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Ümera tn

29 домов на улице · медиана улицы €2 259/m² (n=29) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Ümera tn 2 1986 €2 245 ~€137 404 E Смотреть →
Ümera tn 5 1985 €2 259 ~€140 311 D Смотреть →
Ümera tn 6 1985 €2 289 ~€142 987 D Смотреть →
Ümera tn 7 1985 €2 274 ~€142 560 E Смотреть →
Ümera tn 8 1985 €2 254 ~€119 049 E Смотреть →
Ümera tn 10 1985 €2 254 ~€118 786 D Смотреть →
Ümera tn 11 Этот дом 1986 €2 244 ~€140 746 C Активен
Ümera tn 12 1985 €2 245 ~€86 328 E Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101015932 Maa- ja Ruumiamet 06.10.2026 (запись EHR 04.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:309:0009 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · H3-8 klaster (Ümera tn) · доходность 5,9–6,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=2 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1986 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Ümera tn 11, Tallinn?

Ümera tn 11 — это 9-этажный жилой дом 1986 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 180 квартир. Код EHR — 101015932, кадастровый признак — 78403:309:0009. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Ümera tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 2 244 €/м². Диапазон оценки составляет 2 073–2 415 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €140 746.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Ümera tn 11?

На основе ориентира 2 244 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €89 760, а квартиры 50 м² — около €112 200. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €79 767–€92 889; 2-комнатная: €107 906–€125 656; 3-комнатная: €128 644–€149 806; 4-комнатная: €157 142–€182 993.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 281/м² (для типичной 3-комнатной — около €147 783) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €670–€820 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,9–6,9%.

Подходит ли дом Ümera tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 154 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Ümera tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 141 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 86% в двух лучших классах и 4% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 06.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе