Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Tondi tn 64
Данные реестров на 03.10.2026 Kristiine · Tallinn

Tondi tänav 64, Tallinn

Tondi tn 64 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 1961 года постройки 2-этажный жилой дом, 8 квартир (EHR 101011836). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 838 €/м² (диапазон 2 571–3 105 €/м²) на 03.10.2026.

Tondi tänav 64, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 8 квартир EHR 101011836 ↗ Кадастр 78407:702:3130 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tondi tn 64 — 2-этажный жилой дом 1961 года постройки, 8 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 838/м², что на 8,8% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Tondi tn 64 — 2-этажный жилой дом 1961 года постройки в районе Kristiine, 8 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (4 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 838 €/м², что примерно на 8,8% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 43,8 m²) — около €129 911.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1961 год постройки.

€560–€680/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€84, зима ~€147 · 100% меблировано
5,2–6,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 4 43.1 – 44.3 m² €2 966 €117 430–€141 798
3-комнатная 4 53.8 – 54.7 m² €2 838 €139 361–€168 279
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 43.7 m² 3-комнатная · 54.2 m²
− 43,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€129 911
ca €2 966 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €136 407
Ориентир аренды €560–€680/мес
Цена предложения за м² €3 114/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Marsi остановка 151 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,8

Käo Põhikool 120 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 673 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

55% часов хорошо, 17% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 50 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Parditiigi park 604 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=86): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +54,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1961 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1961) ожидаемый класс — E. Отопление: Тепловой насос.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,5

Parditiigi park 604 м; супермаркеты 349 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (193 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tondi tn 64

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 86 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +55%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 312 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 55% в двух лучших классах, 28% в среднем и 17% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

50 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 386 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +5.3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tondi tn 64 Уровень AVM: €2 838/m² €2 557 2024 Q3 49 сделок €2 626 2024 Q4 47 сделок €2 821 2025 Q1 41 сделок €2 537 2025 Q2 56 сделок €3 006 2025 Q3 67 сделок €2 924 2025 Q4 48 сделок €2 971 2026 Q1 54 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 940 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 24 €3 160 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 838/m²
Диапазон цен
€2 571–3 105
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 43,8 m²)
€136 407
Индикативная цена предложения€3 114/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 15 объектов инфраструктуры · Координаты 59.406248, 24.718916 · кадастр 78407:702:3130.

🎓 Käo Põhikool
Основная школа · Основная школа
120 m · 2 min
🚏 Marsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
151 m · 2 min
🎓 VIVERE KOOL
Гимназия · Гимназия
180 m · 2 min
🎓 Shanghai ja San-Francisco Püha Johannese nimeline Kool Tallinnas
Основная школа · Основная школа
180 m · 2 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
349 m · 5 min
🚏 Västriku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
430 m · 6 min
🚏 Sõjakooli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
453 m · 6 min
🚏 Tüve остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
533 m · 7 min
🌳 Parditiigi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
604 m · 8 min
🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
673 m · 9 min
🧒 Tallinna Sõbrakese Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
676 m · 9 min
🛒 Sõpruse Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
684 m · 9 min
🛒 Sõpruse Maxima X / Grossi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
775 m · 10 min
🧒 Tallinna Allika Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
779 m · 10 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1078 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 15 объектов, ближайшая остановка в 151 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1961
Всего квартир8
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 442 m²
Система отопленияТепловой насос
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума50 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101011836 · запись обновлена 20.04.2026.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101011836) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:702:3130 · площадь 1 442 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78407:702:3130) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Tondi tn 64 korteriühistu (регистрационный код 80123998). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€117 в месяцвзносы, без коммунальных
Взносы товариществу€7,83/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Tondi) €1,37/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€36 826€12 313
Расходы на ремонт€34 483€10 151
Денежные средства€2 394€21 277
Резервный капитал€1 732€1 732
Результат года€765€1 117

8 квартир · членов: 0 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (392 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tondi) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01654942) · Индекс: 11316

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tondi tn

29 домов на улице · медиана улицы €2 959/m² (n=29) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tondi tn 5 1913 €3 122 ~€183 574 E ~ Смотреть →
Tondi tn 16 1957 €2 975 ~€202 048 D Смотреть →
Tondi tn 18 1940 €2 447 ~€107 315 D Смотреть →
Tondi tn 20 1939 €3 122 ~€139 755 E ~ Смотреть →
Tondi tn 22 1910 €3 122 ~€87 556 F Смотреть →
Tondi tn 24 1973 €2 976 ~€125 996 E ~ Смотреть →
Tondi tn 24a 1994 €2 968 ~€167 643 E ~ Смотреть →
Tondi tn 25 1946 €2 976 ~€86 883 E ~ Смотреть →
Tondi tn 64 Этот дом 1961 €2 838 ~€129 911 E ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101011836 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 20.04.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:702:3130 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м · доходность 5,2–6,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1961 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tondi tn 64, Tallinn?

Tondi tn 64 — это 2-этажный жилой дом 1961 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 8 квартир. Код EHR — 101011836, кадастровый признак — 78407:702:3130. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tondi tn 64?

Оценка Estiq AVM составляет 2 838 €/м². Диапазон оценки составляет 2 571–3 105 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €129 911.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Tondi tn 64?

На основе ориентира 2 838 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €113 520, а квартиры 50 м² — около €141 900. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €117 430–€141 798; 3-комнатная: €139 361–€168 279.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 114/м² (для типичной 2-комнатной — около €136 407) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €560–€680 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,2–6,2%.

Подходит ли дом Tondi tn 64 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 151 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tondi tn 64: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 86 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 55% в двух лучших классах и 17% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 50 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tondi tn 64?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила товариществу €117 в месяц, плюс коммунальные услуги. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €7,83/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе