Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Seebi tn 1
Данные реестров на 04.10.2026 Kristiine · Tallinn

Seebi tänav 1, Tallinn

Seebi tn 1 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 2021 года постройки 20-этажный жилой дом, 165 квартир (EHR 120861424). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 831 €/м² (диапазон 3 471–4 191 €/м²) на 04.10.2026.

Seebi tänav 1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
20 этажей 165 квартир EHR 120861424 ↗ Кадастр 78401:101:3428 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Seebi tn 1 — 20-этажный жилой дом 2021 года постройки, 165 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 831/м², что на 23,1% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Seebi tn 1 — 20-этажный жилой дом 2021 года постройки в районе Kristiine, 165 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (131 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 831 €/м², что примерно на 23,1% выше медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 43 m²) — около €166 711.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2021 год постройки.

€680–€830/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (5 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в этом доме
Коммунальные: лето ~€103, зима ~€183 · 100% меблировано
4,9–5,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 131 35.9 – 120.8 m² €3 877 €154 904–€187 047
3-комнатная 33 67.5 – 105 m² €3 926 €264 638–€319 551
4-комнатная 1 92 m² €3 999 €333 325–€402 491
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 44.1 m² 3-комнатная · 74.4 m² 4-комнатная · 92 m²
− 43 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€166 711
ca €3 877 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €175 047
Ориентир аренды €680–€830/мес
Цена предложения за м² €4 071/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Tondi остановка 214 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,5

Tallinna Tondi Kool 145 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 892 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

56% часов хорошо, 18% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 1064 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=48): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -87,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2021 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 17.04.2020); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,9

Räägu park 1064 м; супермаркеты 499 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (59 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Seebi tn 1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 48 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 007 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 56% в двух лучших классах, 26% в среднем и 18% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 109 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Seebi tn 1 Уровень AVM: €3 831/m² 2024 Q3 мало сделок10 сделок мало сделок— 2025 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €4 419 2024 Q4 23 сделок €4 310 2025 Q1 13 сделок €4 615 2025 Q3 17 сделок €4 353 2025 Q4 16 сделок €4 196 2026 Q1 15 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 695 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €4 200 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 831/m²
Диапазон цен
€3 471–4 191
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 43 m²)
€175 047
Индикативная цена предложения€4 071/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.408856, 24.729501 · кадастр 78401:101:3428.

🎓 Tallinna Tondi Kool
Основная школа · Основная школа
145 m · 2 min
🚏 Tondi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
214 m · 3 min
🚏 Västriku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
254 m · 3 min
🚏 Hallivanamehe остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
364 m · 5 min
🚏 Kalev остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
419 m · 6 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
499 m · 7 min
🎓 Käo Põhikool
Основная школа · Основная школа
585 m · 8 min
🎓 VIVERE KOOL
Гимназия · Гимназия
770 m · 10 min
🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
892 m · 12 min
🌳 Räägu park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1064 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 214 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2021
Всего квартир165
Количество этажей20
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 158 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов2
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120861424 · запись обновлена 06.09.2025.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 120861424) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:3428 · площадь 2 158 м².

Целевое назначение: 95% Elamumaa, 5% arimaa.

Кадастровая карта (78401:101:3428) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Seebi tn 1 korteriühistu (регистрационный код 80581531). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,43/м² в месяцтипичная квартира €145 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Tondi) €2,92/м² в месяц
Взносы товариществу€2,56/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,78/м² · медиана (микрорайон Tondi) €1,37/м² в месяц
Ремонтный фонд€14 201€1,71/м² · нижняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€255 616€206 086
в т.ч. в ремонтный фонд€78 413€25 265
Расходы на ремонт€78 413€25 265
Остаток ремонтного фонда€14 201€62 935
Денежные средства€57 548€86 590
Резервный капитал€28 148€28 148
Результат года€4 740€4 462
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Liikmemaksud€177 2031,77
Remonditasud€78 4130,78

Названия взносов — как в отчёте.

165 квартир · членов: 123 частных лиц + 49 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (8 328 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tondi) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03725517) · Индекс: 11316

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Seebi tn

19 домов на улице · медиана улицы €2 959/m² (n=19) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Seebi tn 1 Этот дом 2021 €3 831 ~€166 711 C Активен
Seebi tn 2 1993 €2 847 ~€150 638 A Смотреть →
Seebi tn 4 2020 €4 069 ~€171 869 B Смотреть →
Seebi tn 5 1946 €2 959 ~€124 976 E ~ Смотреть →
Seebi tn 8 1946 €2 959 ~€93 648 D Смотреть →
Seebi tn 10 1946 €2 958 ~€97 020 E ~ Смотреть →
Seebi tn 20 1938 €2 959 ~€96 223 H Смотреть →
Seebi tn 22a 1990 €3 785 ~€193 844 B Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120861424 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 06.09.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:3428 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в этом доме · доходность 4,9–5,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2021 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Seebi tn 1, Tallinn?

Seebi tn 1 — это 20-этажный жилой дом 2021 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 165 квартир. Код EHR — 120861424, кадастровый признак — 78401:101:3428. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Seebi tn 1?

Оценка Estiq AVM составляет 3 831 €/м². Диапазон оценки составляет 3 471–4 191 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €166 711.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Seebi tn 1?

На основе ориентира 3 831 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €191 550, а квартиры 75 м² — около €287 325. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €154 904–€187 047; 3-комнатная: €264 638–€319 551; 4-комнатная: €333 325–€402 491.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 071/м² (для типичной 2-комнатной — около €175 047) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €680–€830 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,9–5,9%.

Подходит ли дом Seebi tn 1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 214 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Seebi tn 1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 48 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 56% в двух лучших классах и 18% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Seebi tn 1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,43/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €145 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,56/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,78/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €14 201. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 47 товариществ (микрорайон Tondi) — €2,92/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе