Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Astangu tn 19/1
Данные реестров на 03.10.2026 Haabersti · Tallinn

Astangu tänav 19/1, Tallinn

Astangu tn 19/1 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2017 года постройки 8-этажный жилой дом, 102 квартиры (EHR 120644341). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 082 €/м² (диапазон 2 789–3 375 €/м²) на 03.10.2026.

Astangu tänav 19/1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 102 квартир EHR 120644341 ↗ Кадастр 78406:604:0063 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Astangu tn 19/1 — 8-этажный жилой дом 2017 года постройки, 102 квартиры, ожидаемый энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 082/м², что на 14,6% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Astangu tn 19/1 — 8-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Haabersti, 102 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (47 шт.). Энергокласс B (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 082 €/м², что примерно на 14,6% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (2-комн., 48,9 m²) — около €157 507.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс B, открытая наземная парковка и 2017 год постройки.

€490–€600/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€85, зима ~€153 · 100% меблировано
3,6–4,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 13 34.2 m² €3 457 €106 998–€129 461
2-комнатная 47 34.2 – 55.3 m² €3 221 €142 252–€172 117
3-комнатная 28 64.9 – 72.9 m² €2 929 €181 576–€219 697
4-комнатная 14 92.6 m² €2 853 €239 090–€289 286
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 34.2 m² 2-комнатная · 48.8 m² 3-комнатная · 68.5 m² 4-комнатная · 92.6 m²
− 48,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€157 507
ca €3 221 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €165 382
Ориентир аренды €490–€600/мес
Цена предложения за м² €3 382/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Jalami остановка 66 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,2

Tallinna Järveotsa Gümnaasium 836 м; рейтинг экзаменов 57.2/100; детский сад 1213 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

77% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 1650 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,2

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=106): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -42,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2017 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2017) ожидаемый класс — B. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,8

Õismäe tiigi puhkeala 1650 м; супермаркеты 2696 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (113 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Astangu tn 19/1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 106 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 275 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 77% в двух лучших классах, 15% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 260 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +3.3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Astangu tn 19/1 Уровень AVM: €3 082/m² €3 066 2024 Q3 39 сделок €3 170 2024 Q4 43 сделок €3 264 2025 Q1 35 сделок €3 338 2025 Q2 30 сделок €3 077 2025 Q3 45 сделок €3 421 2025 Q4 32 сделок €3 371 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 122 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 12 €3 450 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 082/m²
Диапазон цен
€2 789–3 375
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 48,9 m²)
€165 382
Индикативная цена предложения€3 382/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.405504, 24.627556 · кадастр 78406:604:0063.

🚏 Jalami остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
66 m · 1 min
🚏 Astangu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
282 m · 4 min
🚏 Järvekalda остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
349 m · 5 min
🚏 Järveotsa tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
494 m · 7 min
🎓 Tallinna Järveotsa Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 57.2/100
836 m · 11 min
🧒 Meelespea Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1213 m · 16 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
1650 m · 22 min
🛒 Haabersti Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2696 m · 36 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 66 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2017
Всего квартир102
Количество этажей8
Класс энергоэффективности (оценка)B ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка31 192 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов2
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120644341 · запись обновлена 31.05.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 120644341) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:604:0063 · площадь 31 192 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78406:604:0063) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Astangu tn 19 korteriühistu (регистрационный код 80414767). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,85/м² в месяцтипичная квартира €169 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Astangu) €2,77/м² в месяц
Взносы товариществу€1,13/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,39/м² · медиана (микрорайон Astangu) €0,96/м² в месяц
Ремонтный фонд€77 946€5,26/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€201 439€176 707
в т.ч. в ремонтный фонд€69 199€52 560
Расходы на ремонт€72 943€55 761
Остаток ремонтного фонда€77 946€32 769
Денежные средства€109 922€67 126
Резервный капитал€39 631€30 000
Результат года€65−€7
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€29 5990,17
Tasud üldkulude katteks€52 1730,29
Heakorrtasud€46 7360,26
Remondifondist muud tulusse arvestatavad kulud€69 1990,39
Kindlustus€3 7320,02

Названия взносов — как в отчёте.

241 квартир · членов: 226 частных лиц + 8 юр. лиц · товарищество управляет 3 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (14 816 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Astangu) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03218049) · Индекс: 13519

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Astangu tn

19 домов на улице · медиана улицы €2 493/m² (n=19) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Astangu tn 19/1 Этот дом 2017 €3 082 ~€157 507 B ~ Активен
Astangu tn 19/2 2017 €3 070 ~€217 302 B ~ Смотреть →
Astangu tn 19/3 2017 €3 083 ~€157 703 B ~ Смотреть →
Astangu tn 21/1 2006 €2 519 ~€147 545 D Смотреть →
Astangu tn 21/2 2006 €2 562 ~€149 017 D Смотреть →
Astangu tn 21/3 2006 €2 512 ~€135 270 D Смотреть →
Astangu tn 23 2022 €3 406 ~€170 300 B Смотреть →
Astangu tn 24 1991 €2 246 ~€105 773 D Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120644341 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:604:0063 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,6–4,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2017 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Astangu tn 19/1, Tallinn?

Astangu tn 19/1 — это 8-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 102 квартиры. Код EHR — 120644341, кадастровый признак — 78406:604:0063. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Astangu tn 19/1?

Оценка Estiq AVM составляет 3 082 €/м². Диапазон оценки составляет 2 789–3 375 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €157 507.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Astangu tn 19/1?

На основе ориентира 3 082 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €154 100, а квартиры 75 м² — около €231 150. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €106 998–€129 461; 2-комнатная: €142 252–€172 117; 3-комнатная: €181 576–€219 697; 4-комнатная: €239 090–€289 286.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 382/м² (для типичной 2-комнатной — около €165 382) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €490–€600 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,6–4,6%.

Подходит ли дом Astangu tn 19/1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 66 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Astangu tn 19/1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 106 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 77% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Astangu tn 19/1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,85/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €169 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,13/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,39/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €77 946. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 34 товариществ (микрорайон Astangu) — €2,77/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе