Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Põllu tn 122
Данные реестров на 03.10.2026 Nõmme · Tallinn

Põllu tänav 122, Tallinn

Põllu tn 122 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1936 года постройки 2-этажный жилой дом, 2 квартиры (EHR 101012052). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 102 €/м² (диапазон 1 877–2 327 €/м²) на 03.10.2026.

Põllu tänav 122, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 2 квартир EHR 101012052 ↗ Кадастр 78404:407:7160 ↗ частная собственность · 4751001 Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Põllu tn 122 — 2-этажный жилой дом 1936 года постройки, 2 квартиры, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 102/м², что на 21,7% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Põllu tn 122 — 2-этажный жилой дом 1936 года постройки в районе Nõmme, 2 квартиры. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (2 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 102 €/м², что примерно на 21,7% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (3-комн., 71,2 m²) — около €143 895.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1936 год постройки.

€260–€320/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (H3-9 klaster (Põllu tn)).

📊 Рыночные данные · H3-9 klaster (Põllu tn)
2,0–2,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 2 71.2 m² €2 021 €128 498–€159 292
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 71.2 m²
− 71,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€143 895
ca €2 021 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €151 090
Ориентир аренды €260–€320/мес
Цена предложения за м² €2 122/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,5

Pääsküla Gümnaasium остановка 366 м / 5 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы4,5

Tallinna Pääsküla Kool 361 м; рейтинг экзаменов 34.7/100; детский сад 3712 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

77% часов хорошо, 5% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Glehni park 1813 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=8): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1936 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1936) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Glehni park 1813 м; супермаркеты 4126 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (253 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Põllu tn 122

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 8 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 588 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–07.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 77% в двух лучших классах, 18% в среднем и 5% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 554 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Põllu tn 122 Уровень AVM: €2 102/m² €2 606 2024 Q3 72 сделок €2 422 2024 Q4 88 сделок €2 485 2025 Q1 66 сделок €2 612 2025 Q2 75 сделок €2 478 2025 Q3 80 сделок €2 860 2025 Q4 70 сделок €2 549 2026 Q1 71 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 730 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 32 €2 730 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 102/m²
Диапазон цен
€1 877–2 327
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 71,2 m²)
€151 090
Индикативная цена предложения€2 122/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.371235, 24.651792 · кадастр 78404:407:7160.

🎓 Tallinna Pääsküla Kool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 34.7/100
361 m · 5 min
🚏 Pääsküla Gümnaasium остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
366 m · 5 min
🚏 Hõimu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
373 m · 5 min
🚏 Vikerkaare остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
382 m · 5 min
🚏 Värsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
528 m · 7 min
🎓 Hiiu Kool
Основная школа · Основная школа
571 m · 8 min
🎓 Tallinna Kivimäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
613 m · 8 min
🌳 Glehni park
Парк · Roheala
1813 m · 24 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
3712 m · 49 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
4126 m · 55 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 366 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1936
Всего квартир2
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · 4751001
Площадь участка2 023 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101012052 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101012052) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:407:7160 · площадь 2 023 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:407:7160) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00634468) · Индекс: 10920

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Põllu tn

6 домов на улице · медиана улицы €2 769/m² (n=6) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Põllu tn 30 1950 €3 966 ~€235 643 E ~ Смотреть →
Põllu tn 122 Этот дом 1936 €2 102 ~€143 895 E ~ Активен
Põllu tn 127 1999 €2 735 ~€352 582 E Смотреть →
Põllu tn 128 1988 €2 802 ~€95 112 B Смотреть →
Põllu tn 135 2002 €2 594 ~€181 278 G Смотреть →
Põllu tn 137 2026 €4 263 ~€420 962 B Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101012052 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:407:7160 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · H3-9 klaster (Põllu tn) · доходность 2,0–2,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=2 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1936 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Põllu tn 122, Tallinn?

Põllu tn 122 — это 2-этажный жилой дом 1936 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 2 квартиры. Код EHR — 101012052, кадастровый признак — 78404:407:7160. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Põllu tn 122?

Оценка Estiq AVM составляет 2 102 €/м². Диапазон оценки составляет 1 877–2 327 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €143 895.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Põllu tn 122?

На основе ориентира 2 102 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €84 080, а квартиры 50 м² — около €105 100. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €128 498–€159 292.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 122/м² (для типичной 3-комнатной — около €151 090) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €260–€320 в месяц с расчётной брутто-доходностью 2,0–2,9%.

Подходит ли дом Põllu tn 122 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 366 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Põllu tn 122: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 8 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 77% в двух лучших классах и 5% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе