Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Mahla tn 67
Данные реестров на 04.10.2026 Nõmme · Tallinn

Mahla tänav 67, Tallinn

Mahla tn 67 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1961 года постройки 2-этажный жилой дом, 25 квартир (EHR 101027212). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 673 €/м² (диапазон 3 280–4 066 €/м²) на 04.10.2026.

Mahla tänav 67, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 25 квартир EHR 101027212 ↗ Кадастр 78404:405:0005 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Mahla tn 67 — 2-этажный жилой дом 1961 года постройки, 25 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 673/м², что на 36,8% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Mahla tn 67 — 2-этажный жилой дом 1961 года постройки в районе Nõmme, 25 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (25 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 673 €/м², что примерно на 36,8% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (1-комн., 17 m²) — около €73 933.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1961 год постройки.

€300–€370/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€45, зима ~€68 · 100% меблировано
5,0–6,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 25 14.3 – 18.5 m² €4 349 €64 857–€80 400
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 16.7 m²
− 17 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€73 933
ca €4 349 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €77 630
Ориентир аренды €300–€370/мес
Цена предложения за м² €4 566/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Pihlaka остановка 152 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы4,8

Tallinna Rahumäe Põhikool 1301 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 3172 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

75% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Sütiste parkmets 2569 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,5

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=2): повышенный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,1

1961 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 06.05.2025); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Sütiste parkmets 2569 м; супермаркеты 3005 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (101 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Mahla tn 67

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 2 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +1 258 097%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 796 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 17% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 196 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +18.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Mahla tn 67 Уровень AVM: €3 673/m² €2 533 2024 Q3 23 сделок €2 488 2024 Q4 33 сделок €2 342 2025 Q1 17 сделок €2 723 2025 Q2 22 сделок €2 708 2025 Q3 35 сделок €2 961 2025 Q4 30 сделок €2 768 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 884 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 12 €3 050 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 673/m²
Диапазон цен
€3 280–4 066
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 17 m²)
€77 630
Индикативная цена предложения€4 566/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.374610, 24.719676 · кадастр 78404:405:0005.

🚏 Pihlaka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
152 m · 2 min
🚏 Kraavi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
252 m · 3 min
🚏 Kalmu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
349 m · 5 min
🚏 P. Kerese остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
384 m · 5 min
🎓 Tallinna Rahumäe Põhikool
Школа · Школа
1301 m · 17 min
🌳 Sütiste parkmets
Парк · Roheala
2569 m · 34 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
3005 m · 40 min
🧒 Tallinna Lepistiku Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
3172 m · 42 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 152 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1961
Всего квартир25
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 643 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101027212 · запись обновлена 17.04.2026.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101027212) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:405:0005 · площадь 1 643 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:405:0005) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Mahla tn 67 korteriühistu (регистрационный код 80184221). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€95 в месяцвзносы, без коммунальных
Взносы товариществу€7,12/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €4,77/м² · медиана (микрорайон Männiku) €1,13/м² в месяц
Кредиты€96 662€232/м² · 5,10% фикс. · до 2035 · Coop Pank
Финансовый год20252024
Взносы членов€35 624€11 696
в т.ч. в ремонтный фонд€23 890€8 693
Расходы на ремонт€28 628€5 859
Остаток кредитов€96 662€0
Денежные средства€4 062€18 260
Результат года−€1 148−€1 129
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€4 1600,83
Remonditasud€23 8904,77
Laenumaks€7 5741,51

Названия взносов — как в отчёте.

25 квартир · членов: 27 частных лиц + 7 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (417 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Männiku) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00645510) · Индекс: 11215

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Mahla tn

14 домов на улице · медиана улицы €2 744/m² (n=14) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Mahla tn 56 1988 €2 565 ~€116 892 E Смотреть →
Mahla tn 58 1973 €2 654 ~€137 036 D Смотреть →
Mahla tn 67 Этот дом 1961 €3 673 ~€73 933 C Активен
Mahla tn 68 1950 €2 752 ~€105 595 E ~ Смотреть →
Mahla tn 69 1961 €2 781 ~€50 757 E ~ Смотреть →
Mahla tn 70 1966 €2 679 ~€117 572 F Смотреть →
Mahla tn 76 1979 €2 654 ~€84 016 E ~ Смотреть →
Mahla tn 78 1977 €2 814 ~€87 553 E Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101027212 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 17.04.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:405:0005 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,0–6,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1961 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Mahla tn 67, Tallinn?

Mahla tn 67 — это 2-этажный жилой дом 1961 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 25 квартир. Код EHR — 101027212, кадастровый признак — 78404:405:0005. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Mahla tn 67?

Оценка Estiq AVM составляет 3 673 €/м². Диапазон оценки составляет 3 280–4 066 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €73 933.

Сколько стоит квартира 30 м² или 40 м² по адресу Mahla tn 67?

На основе ориентира 3 673 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 30 м² составляет около €110 190, а квартиры 40 м² — около €146 920. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €64 857–€80 400.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 566/м² (для типичной 1-комнатной — около €77 630) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €300–€370 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,0–6,0%.

Подходит ли дом Mahla tn 67 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 152 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Mahla tn 67: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 2 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Mahla tn 67?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила товариществу €95 в месяц, плюс коммунальные услуги. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €7,12/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €4,77/м². Остаток кредитов товарищества — €96 662. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе