Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Katleri tn 11
Данные реестров на 29.09.2026 Lasnamäe · Tallinn

Katleri tänav 11, Tallinn

Katleri tn 11 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1991 года постройки 5-этажный жилой дом, 61 квартира (EHR 101011356). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 304 €/м² (диапазон 2 129–2 479 €/м²) на 29.09.2026.

Katleri tänav 11, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 61 квартир EHR 101011356 ↗ Кадастр 78403:306:0400 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Katleri tn 11 — 5-этажный жилой дом 1991 года постройки, 61 квартира, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 304/м², что на 4,1% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Katleri tn 11 — 5-этажный жилой дом 1991 года постройки в районе Lasnamäe, 61 квартира. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (21 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 304 €/м², что примерно на 4,1% ниже медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 66,5 m²) — около €140 980.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1991 год постройки.

€660–€810/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€60, зима ~€115 · 100% меблировано
5,8–6,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 19 32.7 m² €2 772 €83 755–€97 533
2-комнатная 18 32.7 – 52.8 m² €2 229 €106 481–€123 997
3-комнатная 21 52.8 – 66.5 m² €2 120 €126 348–€147 132
4-комнатная 3 66.5 m² €2 120 €130 266–€151 694
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.7 m² 2-комнатная · 51.7 m² 3-комнатная · 64.5 m² 4-комнатная · 66.5 m²
− 66,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€140 980
ca €2 120 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €148 029
Ориентир аренды €660–€810/мес
Цена предложения за м² €2 226/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Katleri остановка 117 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Tallinna Täiskasvanute Gümnaasium 265 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 883 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

82% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Tondiraba park 718 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=89): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +41,4%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1991 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 03.05.2010, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,9

Tondiraba park 718 м; супермаркеты 749 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (101 сделок за последние 4 квартала в когорте «1991-2000 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Katleri tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 89 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +41%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 430 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 82% в двух лучших классах, 12% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

очень высокий · 250–500 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1991-2000 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 196 сделок · 1991-2000 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Katleri · 1991-2000 г. постройки · €2 622 (2026 Q1) +12.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Katleri tn 11 Уровень AVM: €2 304/m² €2 010 2024 Q3 19 сделок €1 988 2024 Q4 27 сделок €2 085 2025 Q1 23 сделок €2 044 2025 Q2 26 сделок €2 176 2025 Q3 36 сделок €2 295 2025 Q4 22 сделок €2 351 2026 Q1 26 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 250 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 17 €2 520 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 304/m²
Диапазон цен
€2 129–2 479
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 66,5 m²)
€148 029
Индикативная цена предложения€2 226/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.450928, 24.849723 · кадастр 78403:306:0400.

🚏 Katleri остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
117 m · 2 min
🎓 Tallinna Täiskasvanute Gümnaasium
Гимназия · Гимназия
265 m · 4 min
🎓 Tallinna Põhjatähe Põhikool
Основная школа · Основная школа
265 m · 4 min
🚏 Läänemere tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
624 m · 8 min
🚏 Loopealse остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
678 m · 9 min
🚏 Kurina остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
693 m · 9 min
🌳 Tondiraba park
Парк · Зеленая зона для прогулок
718 m · 10 min
🛒 Tähesaju Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
749 m · 10 min
🛒 Linnamäe Coop Konsum
Супермаркет · Продукты и товары для дома
780 m · 10 min
🧒 Tallinna Kihnu Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
883 m · 12 min
🎓 Tallinna Läänemere Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.7/100
1065 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 117 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1991
Всего квартир61
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 002 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101011356 · запись обновлена 11.10.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101011356) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:306:0400 · площадь 2 002 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:306:0400) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Katleri tn 11 korteriühistu (регистрационный код 80071570). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Взносы товариществу€3,17/м² в месяцбез коммунальных · медиана (район Lasnamäe) €1,00/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€118 055€107 905
Денежные средства€30 164€29 379
Результат года€1 941€8 434

61 квартир.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 106 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (район Lasnamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00633958) · Индекс: 13915

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Katleri tn

12 домов на улице · медиана улицы €2 361/m² (n=12) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Katleri tn 1 1992 €2 304 ~€143 754 E Смотреть →
Katleri tn 3 1991 €2 353 ~€124 238 B Смотреть →
Katleri tn 5 1989 €2 415 ~€100 466 E Смотреть →
Katleri tn 6 1991 €2 361 ~€91 102 A Смотреть →
Katleri tn 8 2007 €2 625 ~€138 494 D Смотреть →
Katleri tn 9 1992 €2 351 ~€146 804 D Смотреть →
Katleri tn 11 Этот дом 1991 €2 304 ~€140 980 D Активен
Katleri tn 13 1991 €2 401 ~€150 822 E Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101011356 Maa- ja Ruumiamet 29.09.2026 (запись EHR 11.10.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:306:0400 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,8–6,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1991 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Katleri tn 11, Tallinn?

Katleri tn 11 — это 5-этажный жилой дом 1991 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 61 квартира. Код EHR — 101011356, кадастровый признак — 78403:306:0400. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Katleri tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 2 304 €/м². Диапазон оценки составляет 2 129–2 479 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €140 980.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Katleri tn 11?

На основе ориентира 2 304 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €92 160, а квартиры 50 м² — около €115 200. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €83 755–€97 533; 2-комнатная: €106 481–€123 997; 3-комнатная: €126 348–€147 132; 4-комнатная: €130 266–€151 694.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 226/м² (для типичной 3-комнатной — около €148 029) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €660–€810 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,8–6,8%.

Подходит ли дом Katleri tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 117 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Katleri tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 89 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 82% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: очень высокий (250–500 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Katleri tn 11?

Взносы товариществу без коммунальных услуг — €3,17/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 29.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе