Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / Karsti tn 7
Данные реестров на 04.10.2026 Mustamäe · Tallinn

Karsti tänav 7, Tallinn

Karsti tn 7 (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 2014 года постройки 9-этажный жилой дом, 34 квартиры (EHR 120539226). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 479 €/м² (диапазон 3 277–3 681 €/м²) на 04.10.2026.

Karsti tänav 7, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
9 этажей 34 квартир EHR 120539226 ↗ Кадастр 78405:502:0086 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Karsti tn 7 — 9-этажный жилой дом 2014 года постройки, 34 квартиры, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 479/м², что на 31,7% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

Karsti tn 7 — 9-этажный жилой дом 2014 года постройки в районе Mustamäe, 34 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (14 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 479 €/м², что примерно на 31,7% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (3-комн., 79,2 m²) — около €254 866.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2014 год постройки.

€920–€1 130/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (1 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 1 объявл. в этом доме
4,3–5,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 5 40.8 m² €3 641 €139 937–€157 169
2-комнатная 13 40.8 – 58.5 m² €3 452 €184 376–€207 081
3-комнатная 14 75.2 – 80.6 m² €3 218 €239 477–€268 967
4-комнатная 2 99 – 102.9 m² €3 230 €307 309–€345 151
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 40.8 m² 2-комнатная · 56.7 m² 3-комнатная · 79 m² 4-комнатная · 101 m²
− 79,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€254 866
ca €3 218 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €267 609
Ориентир аренды €920–€1 130/мес
Цена предложения за м² €3 379/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Mäepealse остановка 163 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,0

Tallinna Mustamäe Riigigümnaasium 1123 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1961 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,4

80% часов хорошо, 5% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 54 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Glehni park 1069 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=11): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2014 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 24.01.2014, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,5

Glehni park 1069 м; супермаркеты 2544 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (30 сделок за последние 4 квартала в когорте «2011-2015 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Karsti tn 7

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 5,0 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 11 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -62%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 338 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 80% в двух лучших классах, 15% в среднем и 5% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

54 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог на 1 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 2011-2015 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 57 сделок · 2011-2015 г. постройки)
Сделки
Karsti tn 7 Уровень AVM: €3 479/m² 2024 Q3 мало сделок6 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок7 сделок мало сделок— 2025 Q3 мало сделок9 сделок мало сделок— 2025 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2026 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €3 107 2025 Q1 7 сделок €3 140 2025 Q2 7 сделок €3 125 2026 Q1 11 сделок

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 479/m²
Диапазон цен
€3 277–3 681
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 79,2 m²)
€267 609
Индикативная цена предложения€3 379/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.394683, 24.641456 · кадастр 78405:502:0086.

🚏 Mäepealse остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
163 m · 2 min
🚏 Rehe остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
400 m · 5 min
🚏 Nõva остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
467 m · 6 min
🚏 Mäepealse (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
511 m · 7 min
🌳 Glehni park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1069 m · 14 min
🎓 Tallinna Mustamäe Riigigümnaasium
Гимназия · Гимназия
1123 m · 15 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1961 m · 26 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Supermarket
2544 m · 34 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 163 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2014
Всего квартир34
Количество этажей9
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 539 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов1
Уровень шума54 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120539226 · запись обновлена 01.11.2024.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120539226) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78405:502:0086 · площадь 2 539 м².

Целевое назначение: 95% Elamumaa, 5% arimaa.

Кадастровая карта (78405:502:0086) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Karsti tn 7 korteriühistu (регистрационный код 80372589). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,12/м² в месяцтипичная квартира €194 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kadaka) €2,93/м² в месяц
Взносы товариществу€1,72/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Kadaka) €1,26/м² в месяц
Ремонтный фонд€8 310€3,70/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€46 482€21 299
Расходы на ремонт€30 439€6 852
Остаток ремонтного фонда€8 310€30 559
Денежные средства€12 901€29 427
Резервный капитал€6 948€0
Результат года€291€47

34 квартир · членов: 34 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 248 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kadaka) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01083621) · Индекс: 11625

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Karsti tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Karsti tn 1 2009 €3 020 ~€179 992 C ~ Смотреть →
Karsti tn 7 Этот дом 2014 €3 479 ~€254 866 C Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120539226 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 01.11.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78405:502:0086 ↗ Земельный департамент 04.10.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 1 объявл. в этом доме · доходность 4,3–5,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=1 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2014 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Karsti tn 7, Tallinn?

Karsti tn 7 — это 9-этажный жилой дом 2014 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 34 квартиры. Код EHR — 120539226, кадастровый признак — 78405:502:0086. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Karsti tn 7?

Оценка Estiq AVM составляет 3 479 €/м². Диапазон оценки составляет 3 277–3 681 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €254 866.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Karsti tn 7?

На основе ориентира 3 479 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €173 950, а квартиры 75 м² — около €260 925. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €139 937–€157 169; 2-комнатная: €184 376–€207 081; 3-комнатная: €239 477–€268 967; 4-комнатная: €307 309–€345 151.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 379/м² (для типичной 3-комнатной — около €267 609) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €920–€1 130 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,3–5,3%.

Подходит ли дом Karsti tn 7 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 163 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Karsti tn 7: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 11 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 80% в двух лучших классах и 5% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 54 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Karsti tn 7?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,12/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €194 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,72/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €8 310. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 45 товариществ (микрорайон Kadaka) — €2,93/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе