Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Kaarli pst 11
Данные реестров на 04.10.2026 Kesklinna · Tallinn

Kaarli pst 11, Tallinn

Kaarli pst 11 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 1957 года постройки 6-этажный жилой дом, 54 квартиры (EHR 101013608). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 630 €/м² (диапазон 3 285–3 975 €/м²) на 04.10.2026.

Kaarli pst 11, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 54 квартир EHR 101013608 ↗ Кадастр 78401:107:0590 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kaarli pst 11 — 6-этажный жилой дом 1957 года постройки, 54 квартиры, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €3 630/м², что на 7,8% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Kaarli pst 11 — 6-этажный жилой дом 1957 года постройки в районе Kesklinna, 54 квартиры. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (29 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 630 €/м², что примерно на 7,8% ниже медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (3-комн., 72,2 m²) — около €263 241.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1957 год постройки.

€950–€1 160/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€75, зима ~€175 · 100% меблировано
4,3–5,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 36.4 – 60.9 m² €3 794 €167 215–€202 321
2-комнатная 22 38.2 – 64.8 m² €3 630 €185 282–€224 182
3-комнатная 29 66.7 – 75.9 m² €3 646 €237 903–€287 850
4-комнатная 1 206 m² €3 701 €689 977–€834 835
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 48.7 m² 2-комнатная · 56.4 m² 3-комнатная · 72.1 m² 4-комнатная · 206 m²
− 72,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€263 241
ca €3 646 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €276 403
Ориентир аренды €950–€1 160/мес
Цена предложения за м² €3 828/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,7

Tõnismägi остановка 287 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы7,3

Tallinna Prantsuse Lütseum 82 м; рейтинг экзаменов 63.6/100; детский сад 449 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,5

31% часов хорошо, 22% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 63 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Hirvepark 264 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=84): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -49,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1957 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 07.04.2011, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,4

Hirvepark 264 м; супермаркеты 641 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (407 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kaarli pst 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 84 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -49%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 2 909 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 31% в двух лучших классах, 47% в среднем и 22% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

63 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 10 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 879 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kaarli pst 11 Уровень AVM: €3 630/m² €3 041 2024 Q3 114 сделок €3 108 2024 Q4 129 сделок €3 276 2025 Q1 115 сделок €3 068 2025 Q2 114 сделок €3 193 2025 Q3 118 сделок €3 146 2025 Q4 131 сделок €3 373 2026 Q1 108 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 549 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 50 €3 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 630/m²
Диапазон цен
€3 285–3 975
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 72,2 m²)
€276 403
Индикативная цена предложения€3 828/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 16 объектов инфраструктуры · Координаты 59.431568, 24.740716 · кадастр 78401:107:0590.

🎓 Tallinna Prantsuse Lütseum
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 63.6/100
82 m · 1 min
🎓 Kaarli Kool
Основная школа · Основная школа
208 m · 3 min
🎓 Tallinna Tõnismäe Riigigümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 63.8/100
233 m · 3 min
🌳 Hirvepark
Парк · Зеленая зона для прогулок
264 m · 4 min
🚏 Tõnismägi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
287 m · 4 min
🚏 Kosmos остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
323 m · 4 min
🚏 Vabaduse väljak остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
388 m · 5 min
🚏 A. Adamsoni остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
395 m · 5 min
🧒 Tallinna Komeedi Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
449 m · 6 min
🌳 Falgi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
545 m · 7 min
🧒 Tallinna Lasteaed Luha
Детский сад · Дошкольное образование
632 m · 8 min
🛒 Solaris Toidupood
Супермаркет · Продукты и товары для дома
641 m · 9 min
🌳 Toompark ja Snelli tiik
Парк · Зеленая зона для прогулок
722 m · 10 min
🧒 Tallinna Virmalise Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
847 m · 11 min
🛒 Stockmann Delikatess
Супермаркет · Продукты и товары для дома
979 m · 13 min
🛒 Kaubamaja Toidumaailm
Супермаркет · Продукты и товары для дома
995 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 16 объектов, ближайшая остановка в 287 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1957
Всего квартир54
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 302 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов1
Уровень шума63 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101013608 · запись обновлена 24.11.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 101013608) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:107:0590 · площадь 2 302 м².

Целевое назначение: 85% Elamumaa, 15% arimaa.

Кадастровая карта (78401:107:0590) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kaarli pst 11 korteriühistu (регистрационный код 80103990). Данные — из годового отчёта товарищества за 2024 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,30/м² в месяцтипичная квартира €162 в мес. · с коммунальными
Взносы товариществу€0,82/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,29/м² · медиана (микрорайон Tõnismäe) €1,52/м² в месяц
Ремонтный фонд€38 474€11/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20242023
Взносы членов€35 738€45 312
в т.ч. в ремонтный фонд€12 650–
Расходы на ремонт€13 870€24 079
Остаток ремонтного фонда€38 474€15 117
Денежные средства€79 514€36 044
Резервный капитал€11 443€11 443
Результат года€17 739€16 832
Взносы по видам2024€/м² в мес.
Hooldustasud€4 0440,09
Heakorratasud€10 4950,24
Haldustasud€7 3280,17
Reserv- ja remondifond€12 6500,29
Kindlustusmaksed€1 2210,03

Названия взносов — как в отчёте.

54 квартир · членов: 50 частных лиц + 7 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 635 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tõnismäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00635377) · Индекс: 10119

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kaarli pst

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kaarli pst 8 2004 €4 012 ~€254 230 E Смотреть →
Kaarli pst 11 Этот дом 1957 €3 630 ~€263 241 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101013608 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 24.11.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:107:0590 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,3–5,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1957 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kaarli pst 11, Tallinn?

Kaarli pst 11 — это 6-этажный жилой дом 1957 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 54 квартиры. Код EHR — 101013608, кадастровый признак — 78401:107:0590. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kaarli pst 11?

Оценка Estiq AVM составляет 3 630 €/м². Диапазон оценки составляет 3 285–3 975 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €263 241.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kaarli pst 11?

На основе ориентира 3 630 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €181 500, а квартиры 75 м² — около €272 250. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €167 215–€202 321; 2-комнатная: €185 282–€224 182; 3-комнатная: €237 903–€287 850; 4-комнатная: €689 977–€834 835.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 828/м² (для типичной 3-комнатной — около €276 403) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €950–€1 160 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,3–5,3%.

Подходит ли дом Kaarli pst 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 287 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kaarli pst 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 84 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 31% в двух лучших классах и 22% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 63 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kaarli pst 11?

По годовому отчёту товарищества за 2024 год собственники платили в среднем €3,30/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €162 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,82/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,29/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €38 474. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе