Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Võru tn
УЛИЦА Lasnamäe Верифицировано: EHR & Maa-amet

Võru tänav, Tallinn

Официальный реестровый срез улицы Võru tn в районе Lasnamäe. Включает полный каталог из 7 многоквартирных домов, среднюю цену €/м², диапазоны стоимости квартир и демографический профиль.

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПО УЛИЦЕ
€2 293 €/м²
-4.6% vs Lasnamäe · -21.2% vs Tallinn
Медиана улицы: €2 296/m² (n=7)

Оценка на основе реальных сделок Maa-amet и строительного регистра EHR для 7 жилых домов.

Жилых домов 7
Типичная квартира (медиана домов, n=7) €134 058
Ценовой диапазон €2 151 – €2 390
Период застройки 1980–1987

Жилые дома на улице Võru tn

Полный каталог из 7 жилых домов с годами постройки, энергетическими классами и расчетной ценой €/м².

Адрес дома Год Энергокласс Оценка €/м² Типичная квартира Профиль
Võru tn 1 1981 E~ €2 296/m² €137 164 3-комн., 64.7 m² Анализ дома →
Võru tn 2 1980 E €2 376/m² €134 354 3-комн., 64.5 m² Анализ дома →
Võru tn 8 1981 E~ €2 151/m² €130 306 3-комн., 64.7 m² Анализ дома →
Võru tn 9 1980 E~ €2 294/m² €87 538 1-комн., 32.7 m² Анализ дома →
Võru tn 12 1987 D €2 387/m² €139 170 3-комн., 64.7 m² Анализ дома →
Võru tn 13 1982 E €2 390/m² €99 408 1-комн., 32.7 m² Анализ дома →
Võru tn 16 1981 D €2 155/m² €134 058 3-комн., 64.7 m² Анализ дома →
Энергокласс берётся из регистра энергомаркизов EHR / KredEx. Значения с «~» — оценка по году постройки (зарегистрированного сертификата нет); «–» — данных нет.

Позиция улицы на рынке недвижимости

Сравнение уровня цен Võru tn с медианой района Lasnamäe и города Tallinn.

Võru tn
€2 293

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПО УЛИЦЕ

Lasnamäe
€2 404

Относительно района (Lasnamäe): -4.6% 04.2026, n=151

Tallinn
€2 911

Относительно города (Tallinn): -21.2% 04.2026, n=760

Estiq Street Scorecard™

Комплексная оценка качества городской среды, безопасности, инфраструктуры и ликвидности улицы.

Общий балл улицы: 8 / 10
Транспортная доступность 9.2/10

Ближайшая остановка «Kotka kauplus остановка» — 148 м; 4 остановок в 10 мин ходьбы.

Повседневные сервисы и магазины 7.4/10

магазин «Tähesaju Prisma» в 1388 м; в 10 мин ходьбы: 1 магазинов, 3 школ, 1 детсадов.

Качество и состояние жилого фонда 7.1/10

Жилой фонд построен в 1980–1987; преобладает застройка 1981–2000 (71%). Оценочно 0% домов класса A–C.

Рыночная ликвидность и спрос 9/10

В базе Estiq — 37 оценок по 7 домам этой улицы (индикатор активности рынка).

Безопасность, экология и качество среды

Официальные данные о правопорядке, качестве воздуха и шумовом фоне на улице Võru tn

ИНДЕКС БЕЗОПАСНОСТИ
7.2 / 10
Тренд (1г): +6.7%

Официальная статистика правонарушений Департамента полиции и погранохраны (PPA).

КАЧЕСТВО ВОЗДУХА (AQI)
20 (хорошее)
PM10: 3.0 мкг/м³ · NO2: 40.0 мкг/м³

Станции мониторинга Центра экологических исследований в реальном времени.

УРОВЕНЬ ШУМА (ДЕНЬ/НОЧЬ)
57 dB (заметный)
Ориентировочный ночной фон: 49 dB

Стратегическая шумовая карта Земельного департамента и местного самоуправления.

ОБРАЗОВАНИЕ И СЕМЬЯ
3 школы
1 детсад

Образовательные учреждения в 10-минутной пешей доступности.

Инфраструктура и карта улицы (10 мин)

В 10 минутах ходьбы от улицы Võru tn расположено 10 объектов: остановки, магазины, школы, детсады и парки.

10 объектов рядом ближайший в 2 мин
Kotka kauplus остановка Ближайший Остановка транспорта 2 min 148 m
IZUM Erakool Ближайший Основная школа · Основная школа 3 min 241 m
Tallinna Laagna Lasteaed-Põhikool Основная школа · Основная школа 4 min 279 m
Tähesaju Gümnaasium Гимназия · Рейтинг экзаменов: 53.1/100 4 min 289 m
Koorti park Ближайший Парк 4 min 314 m
Vana-Kuuli остановка Остановка транспорта 5 min 376 m
Loitsu остановка Остановка транспорта 7 min 546 m
Kalevipoja остановка Остановка транспорта 7 min 561 m
Tähesaju Prisma Ближайший Супермаркет 19 min 1388 m
Tallinna Paekaare Lasteaed Ближайший Детский сад 22 min 1632 m

Что эти показатели означают на практике?

Аналитические выводы для участников сделок на улице Võru tn

Для покупателей квартир

Улица предлагает доступный вход на рынок недвижимости Tallinn с развитой инфраструктурой. Обратите внимание на энергетический класс конкретного дома и взносы в ремонтный фонд товарищества.

Для продавцов и собственников

Ставьте цену близко к ориентиру улицы (€2 293/м²): переоценка удлиняет экспозицию сильнее всего. Свежий ремонт и высокий этаж обычно дают надбавку к средней цене за м².

Для инвесторов в аренду

Входная цена типичной квартиры на улице — около €134 058. Рассчитайте доходность как годовая аренда ÷ цена покупки; актуальные ставки аренды по району смотрите в объявлениях. Компактные планировки в этом ценовом сегменте пользуются устойчивым спросом у арендаторов.

Часто задаваемые вопросы по улице

Фактические ответы на основе открытых государственных данных и модели Estiq AVM.

Какова средняя цена квадратного метра на улице Võru tn, Tallinn? ▼

По данным оценочной модели Estiq AVM и нотариальных сделок Maa-amet, средний ценовой бенчмарк на улице **Võru tn** составляет **2 293 €/м²**. Диапазон цен между различными домами и планировками варьируется от 2 151 €/м² до 2 390 €/м² в зависимости от года постройки здания, состояния ремонта и этажа.

Сколько жилых многоквартирных домов расположено на улице Võru tn? ▼

На улице **Võru tn** зарегистрировано **7** многоквартирных жилых домов в каталоге Estiq. По данным строительного регистра дома построены в период **1980–1987**, большинство — 1981–2000 (71%).

Сколько ориентировочно стоит типичная квартира на улице Võru tn? ▼

Типичная квартира на улице Võru tn (медиана по домам; для каждого дома — самый частый по EHR тип квартиры при медианной площади) оценивается в **134 058 €** (при среднем уровне 2 293 €/м²). Квартира с качественным свежим ремонтом может оцениваться до 147 464 €, а требующая капитального ремонта — от 113 949 €.

Каков средний срок продажи квартиры на улице Võru tn? ▼

Estiq не отслеживает объявления, поэтому точный срок экспозиции для Võru tn не приводится. На практике решающий фактор — цена относительно ориентира **2 293 €/м²**: объекты, выставленные близко к нему, продаются заметно быстрее переоценённых, а компактные 1–2-комнатные планировки традиционно наиболее ликвидны.

Какова доходность от аренды (rental yield) жилья на улице Võru tn? ▼

Estiq не собирает данные по арендным ставкам, поэтому доходность для Võru tn не публикуется. Её можно оценить самостоятельно: разделите ожидаемую годовую аренду на цену покупки. Ориентир стоимости — **134 058 €** за типичную 2-комнатную квартиру (49,2 м²); актуальные ставки аренды по району смотрите в объявлениях.

Как цены на Võru tn соотносятся со средними ценами района Lasnamäe? ▼

Уровень цен на улице Võru tn составляет 2 293 €/м², что **на 4.6% ниже** среднего уровня района Lasnamäe (2 404 €/м²). Это обусловлено отличной пешей доступностью торговых центров и удобными маршрутами общественного транспорта.

Какова ситуация с парковкой на улице Võru tn? ▼

Большинство многоквартирных домов имеют выделенные наземные парковочные зоны на собственных участках, регулируемые квартирными товариществами по парковочным картам. В вечерние часы нагрузка на парковку высокая, однако вдоль улицы и у торговых центров имеются дополнительные гостевые места.

Каковы возможности общественного транспорта на улице Võru tn? ▼

Ближайшая остановка общественного транспорта — **Kotka kauplus остановка**, примерно в **148 м** (около 2 мин пешком). В радиусе 10 минут ходьбы находится 4 остановок; конкретные номера маршрутов и расписание смотрите на peatus.ee.

Каковы экологические показатели и уровень шума на Võru tn? ▼

По данным карты шума (Keskkonnaportaal / Maa-amet) расчётный уровень фонового шума у **Võru tn** — около **57 дБ** (заметный). Индекс качества воздуха (AQI) — **20**, качество хорошее. Ближайшая зелёная зона — Koorti park, примерно в 314 м.

Заменяет ли данная статистика улицы официальный отчет оценщика EVS 875? ▼

Нет. Показатели Estiq AVM носят аналитический характер, формируясь алгоритмически на основе реальных нотариальных сделок Maa-amet. Для получения кредита в банке требуется официальный оценочный акт сертифицированного оценщика недвижимости в соответствии со стандартом **EVS 875**.