Estiq Value / Tallinn / Kristiine / Tüve tn 3
Данные реестров на 04.10.2026 Kristiine · Tallinn

Tüve tänav 3, Tallinn

Tüve tn 3 (Tallinn, район Kristiine linnaosa) — 1988 года постройки 2-этажный жилой дом, 11 квартир (EHR 101011654). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 011 €/м² (диапазон 2 728–3 294 €/м²) на 04.10.2026.

Tüve tänav 3, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 11 квартир EHR 101011654 ↗ Кадастр 78407:702:2050 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tüve tn 3 — 2-этажный жилой дом 1988 года постройки, 11 квартир, энергокласс H. Базовая оценка Estiq AVM — €3 011/м², что на 3,2% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64).

Tüve tn 3 — 2-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Kristiine, 11 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (7 шт.). Энергокласс H (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 011 €/м², что примерно на 3,2% ниже медианы района Kristiine (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 111/м², 04.2026, n=64). Типичная квартира (2-комн., 38,2 m²) — около €117 847.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс H, открытая наземная парковка и 1988 год постройки.

€420–€510/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€60, зима ~€110 · 100% меблировано
4,2–5,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 1 25.6 m² €3 257 €75 542–€91 217
2-комнатная 7 37.7 – 40.5 m² €3 085 €108 446–€130 950
3-комнатная 3 50.3 – 64.2 m² €3 066 €153 890–€185 823
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 25.6 m² 2-комнатная · 38.8 m² 3-комнатная · 55.4 m²
− 38,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€117 847
ca €3 085 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €123 739
Ориентир аренды €420–€510/мес
Цена предложения за м² €3 239/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Marsi остановка 116 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,9

Audentese Erakool 98 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 559 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

62% часов хорошо, 15% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Parditiigi park 409 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=174): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +195,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1988 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление2,5

Энергомаркиз EHR — H (выдан 21.10.2024); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,5

Parditiigi park 409 м; супермаркеты 471 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (149 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tüve tn 3

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,1 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 174 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +196%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 870 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 62% в двух лучших классах, 23% в среднем и 15% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kristiine · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 307 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +1.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tüve tn 3 Уровень AVM: €3 011/m² €2 567 2024 Q3 37 сделок €2 486 2024 Q4 42 сделок €2 534 2025 Q1 38 сделок €2 660 2025 Q2 41 сделок €2 629 2025 Q3 46 сделок €2 529 2025 Q4 37 сделок €2 575 2026 Q1 46 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 812 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 20 €2 590 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 011/m²
Диапазон цен
€2 728–3 294
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 38,2 m²)
€123 739
Индикативная цена предложения€3 239/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 16 объектов инфраструктуры · Координаты 59.405421, 24.715817 · кадастр 78407:702:2050.

🎓 Audentese Erakool
Гимназия · Гимназия
98 m · 1 min
🎓 Audentese Spordigümnaasium
Гимназия · Гимназия
98 m · 1 min
🎓 Audentese Rahvusvaheline Kool
Гимназия · Гимназия
98 m · 1 min
🚏 Marsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
116 m · 2 min
🚏 Tüve остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
324 m · 4 min
🚏 Sõjakooli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
375 m · 5 min
🌳 Parditiigi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
409 m · 5 min
🛒 Sõpruse Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
471 m · 6 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
522 m · 7 min
🚏 Retke tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
534 m · 7 min
🧒 Tallinna Sõbrakese Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
559 m · 7 min
🧒 Tallinna Allika Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
600 m · 8 min
🛒 Sõpruse Maxima X / Grossi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
615 m · 8 min
🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
733 m · 10 min
🧒 Tallinna Lepistiku Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
769 m · 10 min
🌳 Lepistiku park
Парк · Зеленая зона для прогулок
926 m · 12 min
В 10 минутах пешком: 16 объектов, ближайшая остановка в 116 м.

Эпоха застройки и демография района: Kristiine linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

32 705 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.8% · 6 146
18–64 (Трудоспособные) 63.2% · 20 662
65+ (Пенсионеры) 18% · 5 897

Уровень образования (15+)

27 421 жителей
Основное или начальное 12% · 3 285
Среднее / профессиональное 35.4% · 9 712
Высшее образование (бакалавр, магистр) 50.4% · 13 821
Не указано 2.2% · 603

Период постройки и жилой фонд

17 309 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.3% · 1 958
Советский период (1946–1990) 66.9% · 11 577
Постсоветский (1991–2010) 9.2% · 1 596
Современные новостройки (2011+) 10.9% · 1 879

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.7%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.2%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 3.2%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1988
Всего квартир11
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиH
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 369 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101011654 · запись обновлена 13.03.2026.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101011654) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78407:702:2050 · площадь 2 369 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78407:702:2050) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Tüve tn 3 korteriühistu (регистрационный код 80161912). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,16/м² в месяцтипичная квартира €90 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Tondi) €2,92/м² в месяц
Взносы товариществу€1,70/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Tondi) €1,37/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€9 464€6 920
Расходы на ремонт€2 896€2 243
Денежные средства€10 175€7 338
Резервный капитал€444€444
Результат года€23€927

11 квартир · членов: 11 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (463 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tondi) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00634181) · Индекс: 13418

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tüve tn

3 домов на улице · медиана улицы €2 929/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tüve tn 3 Этот дом 1988 €3 011 ~€117 847 H Активен
Tüve tn 5a 1963 €2 566 ~€112 948 E Смотреть →
Tüve tn 14 1979 €2 929 ~€188 720 C Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101011654 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 13.03.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78407:702:2050 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,2–5,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

F–G · это здание Высокое / очень высокое потребление энергии Требует комплексной термомодернизации

Существенные риски и факторы внимания

  • 1988 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс H: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tüve tn 3, Tallinn?

Tüve tn 3 — это 2-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Kristiine linnaosa, в котором насчитывается 11 квартир. Код EHR — 101011654, кадастровый признак — 78407:702:2050. Оценка Estiq: энергокласс H.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tüve tn 3?

Оценка Estiq AVM составляет 3 011 €/м². Диапазон оценки составляет 2 728–3 294 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €117 847.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Tüve tn 3?

На основе ориентира 3 011 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €120 440, а квартиры 50 м² — около €150 550. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €75 542–€91 217; 2-комнатная: €108 446–€130 950; 3-комнатная: €153 890–€185 823.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 239/м² (для типичной 2-комнатной — около €123 739) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €420–€510 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,2–5,2%.

Подходит ли дом Tüve tn 3 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 116 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tüve tn 3: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 174 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 62% в двух лучших классах и 15% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tüve tn 3?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,16/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €90 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,70/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 47 товариществ (микрорайон Tondi) — €2,92/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе