Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Taludevahe tn 69
Данные реестров на 07.10.2026 Haabersti · Tallinn

Taludevahe tänav 69, Tallinn

Taludevahe tn 69 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2008 года постройки 4-этажный жилой дом, 46 квартир (EHR 120285471). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 673 €/м² (диапазон 2 419–2 927 €/м²) на 07.10.2026.

Taludevahe tänav 69, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 46 квартир EHR 120285471 ↗ Кадастр 78406:612:0023 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Taludevahe tn 69 — 4-этажный жилой дом 2008 года постройки, 46 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 673/м², что на 0,6% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Taludevahe tn 69 — 4-этажный жилой дом 2008 года постройки в районе Haabersti, 46 квартир. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (31 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 673 €/м², что примерно на 0,6% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (3-комн., 73,9 m²) — около €189 923.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 2008 год постройки.

€720–€880/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€150, зима ~€300
4,6–5,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 6 63.3 – 68.1 m² €2 570 €152 576–€184 608
3-комнатная 31 66 – 167.7 m² €2 570 €187 696–€227 102
4-комнатная 8 92.1 – 152.6 m² €2 465 €242 714–€293 670
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 65.6 m² 3-комнатная · 80.7 m² 4-комнатная · 108.8 m²
− 73,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€189 923
ca €2 570 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €199 419
Ориентир аренды €720–€880/мес
Цена предложения за м² €2 698/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Keskpäeva tee остановка 71 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,4

Tiskre Kool 793 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 4988 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда3,7

75% часов хорошо, 8% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 5117 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=3): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,3

2008 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 08.10.2009, срок действия истёк); отопление: Тепловой насос.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Õismäe tiigi puhkeala 5117 м; супермаркеты 5242 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (88 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Taludevahe tn 69

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 3 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +463%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 1 362 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–09.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 17% в среднем и 8% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Tiskre · 2001-2010 г. постройки · €2 726 (2025 Q4) +6.1% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Taludevahe tn 69 Уровень AVM: €2 673/m² €2 530 2024 Q3 19 сделок €2 574 2024 Q4 25 сделок €2 579 2025 Q1 31 сделок €2 422 2025 Q2 22 сделок €2 659 2025 Q3 27 сделок €2 765 2025 Q4 27 сделок €2 737 2026 Q1 20 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 580 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 14 €2 870 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 673/m²
Диапазон цен
€2 419–2 927
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 73,9 m²)
€199 419
Индикативная цена предложения€2 698/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.433352, 24.561442 · кадастр 78406:612:0023.

🚏 Keskpäeva tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
71 m · 1 min
🚏 Tiskre остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
107 m · 1 min
🚏 Liiva tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
157 m · 2 min
🚏 Rannaniidu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
519 m · 7 min
🎓 Tiskre Kool
Основная школа · Основная школа
793 m · 11 min
🧒 Meelespea Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
4988 m · 67 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
5117 m · 68 min
🛒 Haabersti Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
5242 m · 70 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 71 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2008
Всего квартир46
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 450 m²
Система отопленияТепловой насос
Несущая конструкцияЖелезобетон
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120285471 · запись обновлена 11.05.2026.

Железобетон.

EHR portaal (kood: 120285471) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:612:0023 · площадь 3 450 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78406:612:0023) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Taludevahe tn 69 korteriühistu (регистрационный код 80323906). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,02/м² в месяцтипичная квартира €257 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Tiskre) €3,32/м² в месяц
Взносы товариществу€1,24/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,71/м² · медиана (микрорайон Tiskre) €1,27/м² в месяц
Ремонтный фонд€9 121€2,32/м² · нижняя четверть района
Кредиты€64 867€17/м² · Euribor · до 2032
Финансовый год20252024
Взносы членов€58 372€34 793
в т.ч. в ремонтный фонд€33 335€12 567
Расходы на ремонт€33 335€12 567
Остаток ремонтного фонда€9 121€11 724
Остаток кредитов€64 867€0
Денежные средства€12 557€13 482
Резервный капитал€8 302€5 089
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud ja tasud üldkulude katteks€25 0370,53
Fondidest tulusse arvestatud kulud€33 3350,71

Названия взносов — как в отчёте.

46 квартир · членов: 45 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 927 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tiskre) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00997600) · Индекс: 13516

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Taludevahe tn

4 домов на улице · медиана улицы €2 663/m² (n=4) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Taludevahe tn 59 2026 €3 590 ~€236 627 A Смотреть →
Taludevahe tn 61 2006 €2 649 ~€189 768 C ~ Смотреть →
Taludevahe tn 69 Этот дом 2008 €2 673 ~€189 923 E Активен
Taludevahe tn 116 2008 €2 653 ~€186 302 D Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120285471 Maa- ja Ruumiamet 07.10.2026 (запись EHR 11.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:612:0023 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 4,6–5,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 2008 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Taludevahe tn 69, Tallinn?

Taludevahe tn 69 — это 4-этажный жилой дом 2008 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 46 квартир. Код EHR — 120285471, кадастровый признак — 78406:612:0023. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Taludevahe tn 69?

Оценка Estiq AVM составляет 2 673 €/м². Диапазон оценки составляет 2 419–2 927 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €189 923.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Taludevahe tn 69?

На основе ориентира 2 673 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €133 650, а квартиры 75 м² — около €200 475. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €152 576–€184 608; 3-комнатная: €187 696–€227 102; 4-комнатная: €242 714–€293 670.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 698/м² (для типичной 3-комнатной — около €199 419) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €720–€880 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,6–5,6%.

Подходит ли дом Taludevahe tn 69 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 71 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Taludevahe tn 69: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 3 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 8% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Taludevahe tn 69?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,02/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €257 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,24/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,71/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €9 121. Остаток кредитов товарищества — €64 867. Для сравнения: медиана 24 товариществ (микрорайон Tiskre) — €3,32/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 07.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе