Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Taludevahe tn 116
Данные реестров на 29.09.2026 Haabersti · Tallinn

Taludevahe tänav 116, Tallinn

Taludevahe tn 116 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2008 года постройки 4-этажный жилой дом, 46 квартир (EHR 120285448). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 653 €/м² (диапазон 2 401–2 905 €/м²) на 29.09.2026.

Taludevahe tänav 116, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 46 квартир EHR 120285448 ↗ Кадастр 78406:612:0028 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Taludevahe tn 116 — 4-этажный жилой дом 2008 года постройки, 46 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 653/м², что на 1,4% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Taludevahe tn 116 — 4-этажный жилой дом 2008 года постройки в районе Haabersti, 46 квартир. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (31 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 653 €/м², что примерно на 1,4% ниже медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (3-комн., 73,9 m²) — около €186 302.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 2008 год постройки.

€720–€880/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€150, зима ~€300
4,7–5,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 6 63.3 – 68.1 m² €2 547 €151 210–€182 956
3-комнатная 31 66 – 167.7 m² €2 521 €184 346–€223 048
4-комнатная 8 92.1 – 152.6 m² €2 437 €239 957–€290 334
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 65.6 m² 3-комнатная · 80.8 m² 4-комнатная · 108.8 m²
− 73,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€186 302
ca €2 521 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €195 617
Ориентир аренды €720–€880/мес
Цена предложения за м² €2 647/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Пункты со значением «–» ниже не измерены для этого дома; в общем балле они учтены как нейтральная (не занижающая и не завышающая) оценка.

Локация и транспорт9,4

Keskpäeva tee остановка 24 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,3

Tiskre Kool 871 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 5059 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,2

76% часов хорошо, 9% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 44 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 5182 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок–

Нет данных PPA для этой зоны.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,3

2008 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 30.12.2010, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Õismäe tiigi puhkeala 5182 м; супермаркеты 5293 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (88 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Taludevahe tn 116

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Нет данных

В открытых данных PPA нет записей по этой зоне. Это не обязательно значит, что событий нет: в малонаселённых зонах данных мало.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 693 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 76% в двух лучших классах, 15% в среднем и 9% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

44 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Tiskre · 2001-2010 г. постройки · €2 726 (2025 Q4) +6.1% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Taludevahe tn 116 Уровень AVM: €2 653/m² €2 530 2024 Q3 19 сделок €2 574 2024 Q4 25 сделок €2 579 2025 Q1 31 сделок €2 422 2025 Q2 22 сделок €2 659 2025 Q3 27 сделок €2 765 2025 Q4 27 сделок €2 737 2026 Q1 20 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 580 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 14 €2 870 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 653/m²
Диапазон цен
€2 401–2 905
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 73,9 m²)
€195 617
Индикативная цена предложения€2 647/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.434100, 24.560767 · кадастр 78406:612:0028.

🚏 Keskpäeva tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
24 m · 1 min
🚏 Tiskre остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
172 m · 2 min
🚏 Liiva tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
242 m · 3 min
🚏 Rannaniidu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
489 m · 7 min
🎓 Tiskre Kool
Основная школа · Основная школа
871 m · 12 min
🧒 Meelespea Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
5059 m · 67 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
5182 m · 69 min
🛒 Haabersti Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
5293 m · 71 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 24 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2008
Всего квартир46
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 542 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияЖелезобетон
Уровень шума44 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120285448 · запись обновлена 31.05.2025.

Железобетон.

EHR portaal (kood: 120285448) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:612:0028 · площадь 3 542 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78406:612:0028) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Taludevahe tn 116 korteriühistu (регистрационный код 80268946). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,70/м² в месяцтипичная квартира €223 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Tiskre) €3,32/м² в месяц
Взносы товариществу€0,76/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,20/м² · медиана (микрорайон Tiskre) €1,27/м² в месяц
Ремонтный фонд€33 117€8,43/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€35 941€38 437
в т.ч. в ремонтный фонд€9 219€14 937
Расходы на ремонт€9 219€14 937
Остаток ремонтного фонда€33 117€21 408
Денежные средства€30 410€26 075
Резервный капитал€11 395€11 395
Результат года€75€3
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldusteenus€6 5680,14
Heakord€8 8560,19
Tehnohooldus€4 0590,09
Pangateenused€160,00
Kindlustus€2 3340,05
Porivapade vahetusteenus€3 6040,08
Sideteenus€6160,01
Lumekoristus€2320,00
Prügikonteineri rent€4370,01
Remonditasud€9 2190,20

Названия взносов — как в отчёте.

46 квартир · членов: 70 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 930 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Tiskre) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00997578) · Индекс: 13516

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Taludevahe tn

4 домов на улице · медиана улицы €2 663/m² (n=4) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Taludevahe tn 59 2026 €3 590 ~€236 627 A Смотреть →
Taludevahe tn 61 2006 €2 649 ~€189 768 C ~ Смотреть →
Taludevahe tn 69 2008 €2 673 ~€189 923 E Смотреть →
Taludevahe tn 116 Этот дом 2008 €2 653 ~€186 302 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120285448 Maa- ja Ruumiamet 29.09.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:612:0028 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Haabersti район (4 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 4,7–5,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2008 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Taludevahe tn 116, Tallinn?

Taludevahe tn 116 — это 4-этажный жилой дом 2008 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 46 квартир. Код EHR — 120285448, кадастровый признак — 78406:612:0028. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Taludevahe tn 116?

Оценка Estiq AVM составляет 2 653 €/м². Диапазон оценки составляет 2 401–2 905 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €186 302.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Taludevahe tn 116?

На основе ориентира 2 653 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €132 650, а квартиры 75 м² — около €198 975. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €151 210–€182 956; 3-комнатная: €184 346–€223 048; 4-комнатная: €239 957–€290 334.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 647/м² (для типичной 3-комнатной — около €195 617) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €720–€880 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,7–5,7%.

Подходит ли дом Taludevahe tn 116 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 24 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Taludevahe tn 116: безопасность, воздух, шум и радон?

Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 76% в двух лучших классах и 9% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 44 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Taludevahe tn 116?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,70/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €223 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,76/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,20/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €33 117. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 24 товариществ (микрорайон Tiskre) — €3,32/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 29.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе