Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Randla tn 3
Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Randla tänav 3, Tallinn

Randla tn 3 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1957 года постройки 4-этажный жилой дом, 4 квартиры (EHR 101021395). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 710 €/м² (диапазон 2 453–2 967 €/м²) на 04.10.2026.

Randla tänav 3, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 4 квартир EHR 101021395 ↗ Кадастр 78408:805:0057 ↗ государственная собственность · 25095401

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Randla tn 3 — 4-этажный жилой дом 1957 года постройки, 4 квартиры, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 710/м², что на 14,5% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Randla tn 3 — 4-этажный жилой дом 1957 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 4 квартиры. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 710 €/м², что примерно на 14,5% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн.) — около €133 332.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1957 год постройки.

€550–€680/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (18 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 18 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€101, зима ~€179 · 100% меблировано
5,0–6,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

− 49,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€133 332
ca €2 710 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €139 999
Ориентир аренды €550–€680/мес
Цена предложения за м² €2 846/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,5

Lõime остановка 371 м / 5 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,7

Tallinna Vaba Waldorfkool 312 м; рейтинг экзаменов 58.1/100; детский сад 389 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,7

81% часов хорошо, 3% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 50 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Kopli kalmistupark 394 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=238): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +102,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1957 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1957) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,0

Kopli kalmistupark 394 м; супермаркеты 913 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (540 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Randla tn 3

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 238 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +103%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 187 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–13.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 81% в двух лучших классах, 16% в среднем и 3% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

50 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 149 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Pelguranna · 1940-1970 г. постройки · €2 504 (2026 Q1) +1.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Randla tn 3 Уровень AVM: €2 710/m² €2 625 2024 Q3 157 сделок €2 668 2024 Q4 159 сделок €2 650 2025 Q1 139 сделок €2 851 2025 Q2 154 сделок €2 669 2025 Q3 194 сделок €2 684 2025 Q4 128 сделок €2 691 2026 Q1 148 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 977 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 70 €2 680 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 710/m²
Диапазон цен
€2 453–2 967
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн.)
€139 999
Индикативная цена предложения€2 846/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.451722, 24.687521 · кадастр 78408:805:0057.

🎓 Tallinna Vaba Waldorfkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.1/100
312 m · 4 min
🚏 Lõime остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
371 m · 5 min
🧒 Ilmapuu Waldorflasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
389 m · 5 min
🌳 Kopli kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
394 m · 5 min
🚏 Maleva остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
395 m · 5 min
🚏 Randla остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
417 m · 6 min
🚏 Sirbi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
423 m · 6 min
🎓 Tallinna Kunstigümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.8/100
660 m · 9 min
🧒 Pelguranna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
711 m · 9 min
🛒 Stroomi Keskus Maxima XX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
913 m · 12 min
🎓 Karjamaa Põhikool
Основная школа · Основная школа
1142 m · 15 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 371 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1957
Всего квартир4
Количество этажей4
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностигосударственная собственность · 25095401
Площадь участка2 182 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума50 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101021395 · запись обновлена 31.05.2025.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101021395) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:805:0057 · площадь 2 182 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:805:0057) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640933) · Индекс: 10312

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Randla tn

15 домов на улице · медиана улицы €2 594/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Randla tn 3 Этот дом 1957 €2 710 ~€133 332 E ~ Активен
Randla tn 6 2017 €3 890 ~€193 135 C Смотреть →
Randla tn 8 1961 €2 739 ~€114 436 D Смотреть →
Randla tn 12 1960 €2 513 ~€106 407 F Смотреть →
Randla tn 13 1978 €2 389 ~€88 766 E Смотреть →
Randla tn 14 1961 €2 652 ~€108 336 E ~ Смотреть →
Randla tn 15 1977 €2 455 ~€51 969 F Смотреть →
Randla tn 16 1961 €2 646 ~€108 727 E Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101021395 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:805:0057 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 18 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,0–6,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=18 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1957 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Randla tn 3, Tallinn?

Randla tn 3 — это 4-этажный жилой дом 1957 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 4 квартиры. Код EHR — 101021395, кадастровый признак — 78408:805:0057. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Randla tn 3?

Оценка Estiq AVM составляет 2 710 €/м². Диапазон оценки составляет 2 453–2 967 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €133 332.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Randla tn 3?

На основе ориентира 2 710 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €108 400, а квартиры 50 м² — около €135 500. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

Данные по типам квартир уточняются.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 846/м² (для типичной 2-комнатной — около €139 999) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €550–€680 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,0–6,0%.

Подходит ли дом Randla tn 3 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 371 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Randla tn 3: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 238 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 81% в двух лучших классах и 3% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 50 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе