Данные реестров на 12.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Pebre tänav 1, Tallinn

Pebre tn 1 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 2007 года постройки 3-этажный жилой дом, 12 квартир (EHR 120288358). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 348 €/м² (диапазон 3 030–3 666 €/м²) на 12.10.2026.

Pebre tänav 1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 12 квартир EHR 120288358 ↗ Кадастр 78408:803:1840 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Pebre tn 1 — 3-этажный жилой дом 2007 года постройки, 12 квартир, энергокласс G. Базовая оценка Estiq AVM — €3 348/м², что на 5,6% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Pebre tn 1 — 3-этажный жилой дом 2007 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 12 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (9 шт.). Энергокласс G (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 348 €/м², что примерно на 5,6% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 41,8 m²) — около €146 258.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс G, открытая наземная парковка и 2007 год постройки.

€540–€650/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (20 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 20 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€132 · 93% меблировано
4,4–5,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 9 39.1 – 43.9 m² €3 499 €131 730–€159 386
3-комнатная 3 62.3 m² €2 960 €166 889–€201 927
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 41.6 m² 3-комнатная · 62.3 m²
− 41,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€146 258
ca €3 499 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €153 571
Ориентир аренды €540–€650/мес
Цена предложения за м² €3 674/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,7

Härjapea остановка 295 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,0

Ristiku Põhikool 389 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1406 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

63% часов хорошо, 11% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Falgi park 1042 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=30): низкий риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -87,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,3

2007 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление3,0

Энергомаркиз EHR — G (выдан 07.07.2026); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,9

Falgi park 1042 м; супермаркеты 528 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1088 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Pebre tn 1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 4,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 30 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -87%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 871 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 63% в двух лучших классах, 26% в среднем и 11% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 295 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Pelgulinna · все дома · €2 967 (2026 Q1) +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Pebre tn 1 Уровень AVM: €3 348/m² €2 953 2024 Q3 324 сделок €2 987 2024 Q4 312 сделок €2 839 2025 Q1 259 сделок €3 149 2025 Q2 312 сделок €3 183 2025 Q3 390 сделок €3 319 2025 Q4 278 сделок €3 078 2026 Q1 298 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 142 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 122 €3 270 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 348/m²
Диапазон цен
€3 030–3 666
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 41,8 m²)
€153 571
Индикативная цена предложения€3 674/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.440406, 24.718701 · кадастр 78408:803:1840.

🚏 Härjapea остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
295 m · 4 min
🚏 Maisi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
335 m · 4 min
🎓 Ristiku Põhikool
Основная школа · Основная школа
389 m · 5 min
🚏 Volta остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
452 m · 6 min
🚏 Volta (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
510 m · 7 min
🛒 Telliskivi Rimi
Супермаркет · Продукты и товары для дома
528 m · 7 min
🎓 Kool 21. sajandil
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 41.9/100
658 m · 9 min
🎓 Eurogümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 40.9/100
658 m · 9 min
🛒 Balti Jaama Turg & Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
924 m · 12 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
928 m · 12 min
🌳 Falgi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1042 m · 14 min
🧒 Kalamaja Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1406 m · 19 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 295 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2007
Всего квартир12
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиG
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 035 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120288358 · запись обновлена 07.07.2026.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 120288358) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:803:1840 · площадь 1 035 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:803:1840) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Heina tn 23b // Pebre tn 1 korteriühistu (регистрационный код 80350174). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€4,41/м² в месяцтипичная квартира €200 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Pelgulinna) €2,89/м² в месяц
Взносы товариществу€1,93/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,84/м² · медиана (микрорайон Pelgulinna) €1,31/м² в месяц
Ремонтный фонд€2 524€1,99/м² · нижняя четверть района
Кредиты€12 930€10/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€29 452€24 942
в т.ч. в ремонтный фонд€12 852€9 042
Расходы на ремонт€13 530€9 757
Остаток ремонтного фонда€2 524€5 234
Остаток кредитов€12 930€19 119
Денежные средства€2 133€4 920
Резервный капитал€2 300€2 300
Результат года€24€7
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€2 2980,15
Haldustasud€3 6240,24
Koristusteenus€8 8560,58
Remonditasud€12 8520,84
Kindlustus€8540,06
Laenuintress€9680,06

Названия взносов — как в отчёте.

21 квартир · членов: 21 частных лиц · товарищество управляет 2 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 270 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Pelgulinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01000605) · Индекс: 10319

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Pebre tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Pebre tn 1 Этот дом 2007 €3 348 ~€146 258 G Активен
Pebre tn 5 1915 €3 368 ~€91 397 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120288358 Maa- ja Ruumiamet 12.10.2026 (запись EHR 07.07.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:803:1840 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 20 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,4–5,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=20 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

F–G · это здание Высокое / очень высокое потребление энергии Требует комплексной термомодернизации

Существенные риски и факторы внимания

  • 2007 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс G: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Pebre tn 1, Tallinn?

Pebre tn 1 — это 3-этажный жилой дом 2007 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 12 квартир. Код EHR — 120288358, кадастровый признак — 78408:803:1840. Оценка Estiq: энергокласс G.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Pebre tn 1?

Оценка Estiq AVM составляет 3 348 €/м². Диапазон оценки составляет 3 030–3 666 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €146 258.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Pebre tn 1?

На основе ориентира 3 348 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €133 920, а квартиры 50 м² — около €167 400. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €131 730–€159 386; 3-комнатная: €166 889–€201 927.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 674/м² (для типичной 2-комнатной — около €153 571) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €540–€650 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,4–5,4%.

Подходит ли дом Pebre tn 1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 295 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Pebre tn 1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 30 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 63% в двух лучших классах и 11% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Pebre tn 1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €4,41/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €200 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,93/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,84/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €2 524. Остаток кредитов товарищества — €12 930. Для сравнения: медиана 217 товариществ (микрорайон Pelgulinna) — €2,89/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 12.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе