Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Raudtee tn 52
Данные реестров на 04.10.2026 Nõmme · Tallinn

Raudtee tänav 52, Tallinn

Raudtee tn 52 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1963 года постройки 4-этажный жилой дом, 38 квартир (EHR 101022888). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 679 €/м² (диапазон 2 392–2 966 €/м²) на 04.10.2026.

Raudtee tänav 52, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 38 квартир EHR 101022888 ↗ Кадастр 78404:401:0152 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Raudtee tn 52 — 4-этажный жилой дом 1963 года постройки, 38 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 679/м², что на 0,2% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Raudtee tn 52 — 4-этажный жилой дом 1963 года постройки в районе Nõmme, 38 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (13 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 679 €/м², что примерно на 0,2% ниже медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (2-комн., 40,2 m²) — около €112 560.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1963 год постройки.

€510–€620/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (Nõmme район (3 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Nõmme район (3 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€20, зима ~€60
5,5–6,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 12 27.4 – 27.9 m² €3 168 €78 081–€96 793
2-комнатная 13 39.1 – 53.4 m² €2 800 €112 268–€139 172
3-комнатная 13 48.2 – 60.2 m² €2 679 €123 924–€153 621
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27.6 m² 2-комнатная · 44.9 m² 3-комнатная · 51.8 m²
− 40,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€112 560
ca €2 800 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €118 188
Ориентир аренды €510–€620/мес
Цена предложения за м² €2 940/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,3

Nõmme остановка 62 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Nõmme Erakool 179 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1586 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,6

73% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 392 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=9): умеренный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1963 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 01.03.2010, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,2

Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 392 м; супермаркеты 1573 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (101 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Raudtee tn 52

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 9 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +230%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 3 065 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 73% в двух лучших классах, 21% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 196 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +18.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Raudtee tn 52 Уровень AVM: €2 679/m² €2 533 2024 Q3 23 сделок €2 488 2024 Q4 33 сделок €2 342 2025 Q1 17 сделок €2 723 2025 Q2 22 сделок €2 708 2025 Q3 35 сделок €2 961 2025 Q4 30 сделок €2 768 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 884 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 12 €3 050 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 679/m²
Диапазон цен
€2 392–2 966
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 40,2 m²)
€118 188
Индикативная цена предложения€2 940/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.386769, 24.686902 · кадастр 78404:401:0152.

🚏 Nõmme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
62 m · 1 min
🎓 Nõmme Erakool
Основная школа · Основная школа
179 m · 2 min
🚏 Roheline остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
241 m · 3 min
🚏 Kõue остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
242 m · 3 min
🌳 Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala
Парк · Зеленая зона для прогулок
392 m · 5 min
🎓 Tallinna Nõmme Põhikool
Основная школа · Основная школа
396 m · 5 min
🚏 Võsu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
535 m · 7 min
🌳 Sütiste parkmets
Парк · Зеленая зона для прогулок
926 m · 12 min
🎓 Tallinna Rahumäe Põhikool
Основная школа · Основная школа
1022 m · 14 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
1573 m · 21 min
🧒 Tallinna Rõõmupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1586 m · 21 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 62 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1963
Всего квартир38
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 469 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101022888 · запись обновлена 06.09.2025.

Кирпич.

EHR portaal (kood: 101022888) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:401:0152 · площадь 2 469 м².

Целевое назначение: 85% Elamumaa, 15% arimaa.

Кадастровая карта (78404:401:0152) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Raudtee tn 52 korteriühistu (регистрационный код 80187706). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,82/м² в месяцтипичная квартира €130 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Nõmme) €2,77/м² в месяц
Взносы товариществу€0,93/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Nõmme) €1,00/м² в месяц
Кредиты€122 562€77/м² · Euribor · до 2034
Финансовый год20252024
Взносы членов€17 719€16 994
Расходы на ремонт€19 187€11 316
Остаток кредитов€122 562€134 738
Денежные средства€28 361€28 040
Резервный капитал€2 556€2 556
Результат года€896€2 526

38 квартир · членов: 36 частных лиц + 5 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 588 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Nõmme) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00642095) · Индекс: 11615

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Raudtee tn

15 домов на улице · медиана улицы €3 193/m² (n=15) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Raudtee tn 2a 1948 €2 797 ~€104 362 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 8 1961 €2 691 ~€124 897 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 10/2 1946 €2 568 ~€199 793 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 17 1946 €3 193 ~€140 576 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 23 1910 €3 193 ~€149 164 F Смотреть →
Raudtee tn 31/1 1946 €3 193 ~€183 278 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 35 1946 €3 193 ~€157 506 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 41 1946 €3 193 ~€81 562 E ~ Смотреть →
Raudtee tn 52 Этот дом 1963 €2 679 ~€112 560 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101022888 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 06.09.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:401:0152 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Nõmme район (3 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 5,5–6,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1963 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Raudtee tn 52, Tallinn?

Raudtee tn 52 — это 4-этажный жилой дом 1963 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 38 квартир. Код EHR — 101022888, кадастровый признак — 78404:401:0152. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Raudtee tn 52?

Оценка Estiq AVM составляет 2 679 €/м². Диапазон оценки составляет 2 392–2 966 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €112 560.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Raudtee tn 52?

На основе ориентира 2 679 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €107 160, а квартиры 50 м² — около €133 950. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €78 081–€96 793; 2-комнатная: €112 268–€139 172; 3-комнатная: €123 924–€153 621.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 940/м² (для типичной 2-комнатной — около €118 188) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €510–€620 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,5–6,5%.

Подходит ли дом Raudtee tn 52 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 62 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Raudtee tn 52: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 9 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 73% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Raudtee tn 52?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,82/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €130 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,93/м² в месяц. Остаток кредитов товарищества — €122 562. Для сравнения: медиана 25 товариществ (микрорайон Nõmme) — €2,77/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе