Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / J. Kappeli tn 7
Данные реестров на 03.10.2026 Kesklinna · Tallinn

J. Kappeli tänav 7, Tallinn

J. Kappeli tn 7 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2017 года постройки 3-этажный жилой дом, 16 квартир (EHR 120748813). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 206 €/м² (диапазон 3 806–4 606 €/м²) на 03.10.2026.

J. Kappeli tänav 7, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 16 квартир EHR 120748813 ↗ Кадастр 78401:112:1300 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

J. Kappeli tn 7 — 3-этажный жилой дом 2017 года постройки, 16 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €4 206/м², что на 6,8% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

J. Kappeli tn 7 — 3-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Kesklinna, 16 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (8 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 206 €/м², что примерно на 6,8% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (2-комн., 52,7 m²) — около €216 334.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2017 год постройки.

€790–€960/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€98, зима ~€168 · 100% меблировано
4,4–5,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 1 32.6 m² €4 557 €134 445–€162 671
2-комнатная 8 40.1 – 59.7 m² €4 105 €191 695–€231 941
3-комнатная 5 76.5 – 81.6 m² €3 931 €278 201–€336 608
4-комнатная 2 86.6 m² €3 951 €309 652–€374 661
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.6 m² 2-комнатная · 51.6 m² 3-комнатная · 78.2 m² 4-комнатная · 86.6 m²
− 52,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€216 334
ca €4 105 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €227 151
Ориентир аренды €790–€960/мес
Цена предложения за м² €4 310/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Bussijaam (ajutine) остановка 108 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,5

Kadrioru Saksa Gümnaasium 376 м; рейтинг экзаменов 60.7/100; детский сад 653 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,0

56% часов хорошо, 15% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Politseiaed 862 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=115): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -19,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2017 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 22.04.2026); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,0

Politseiaed 862 м; супермаркеты 543 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (97 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: J. Kappeli tn 7

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 115 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -19%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 888 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 56% в двух лучших классах, 29% в среднем и 15% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

очень высокий · > 500 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 232 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +0.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
J. Kappeli tn 7 Уровень AVM: €4 206/m² €4 495 2024 Q3 32 сделок €4 392 2024 Q4 36 сделок €4 302 2025 Q1 41 сделок €4 510 2025 Q2 26 сделок €4 286 2025 Q3 29 сделок €4 307 2025 Q4 34 сделок €4 336 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 658 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 10 €4 290 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 206/m²
Диапазон цен
€3 806–4 606
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 52,7 m²)
€227 151
Индикативная цена предложения€4 310/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 13 объектов инфраструктуры · Координаты 59.429453, 24.777513 · кадастр 78401:112:1300.

🚏 Bussijaam (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
108 m · 1 min
🚏 Lubja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
227 m · 3 min
🚏 Bussijaam остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
235 m · 3 min
🚏 J.Vilmsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
257 m · 3 min
🎓 Kadrioru Saksa Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.7/100
376 m · 5 min
🛒 Torupilli Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
543 m · 7 min
🎓 Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 65.5/100
587 m · 8 min
🛒 Sikupilli Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
605 m · 8 min
🧒 Tallinna Sikupilli Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
653 m · 9 min
🧒 Tallinna Asunduse Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
709 m · 9 min
🎓 Erakool Garant
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 23.6/100
740 m · 10 min
🧒 Tallinna Liivamäe Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
766 m · 10 min
🌳 Politseiaed
Парк · Зеленая зона для прогулок
862 m · 11 min
В 10 минутах пешком: 13 объектов, ближайшая остановка в 108 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2017
Всего квартир16
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 258 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов1
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120748813 · запись обновлена 22.04.2026.

Блоки · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120748813) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:112:1300 · площадь 1 258 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78401:112:1300) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, J. Kappeli tn 7 korteriühistu (регистрационный код 80462855). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,19/м² в месяцтипичная квартира €137 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Torupilli) €3,12/м² в месяц
Взносы товариществу€1,39/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,68/м² · медиана (микрорайон Torupilli) €1,25/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€16 800€11 617
в т.ч. в ремонтный фонд€8 191€3 705
Расходы на ремонт€8 191€3 705
Денежные средства€3 439€7 130
Резервный капитал€2 020€2 020
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€1 7420,14
Haldustasud€2 4470,20
Heakorratasud€4 1080,34
Remonditasud€8 1910,68
Kindlustus€3120,03

Названия взносов — как в отчёте.

16 квартир · членов: 18 частных лиц + 3 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 010 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Torupilli) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03454317) · Индекс: 10115

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице J. Kappeli tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
J. Kappeli tn 7 Этот дом 2017 €4 206 ~€216 334 C Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120748813 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 22.04.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:112:1300 ↗ Земельный департамент 16.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,4–5,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2017 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу J. Kappeli tn 7, Tallinn?

J. Kappeli tn 7 — это 3-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 16 квартир. Код EHR — 120748813, кадастровый признак — 78401:112:1300. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу J. Kappeli tn 7?

Оценка Estiq AVM составляет 4 206 €/м². Диапазон оценки составляет 3 806–4 606 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €216 334.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу J. Kappeli tn 7?

На основе ориентира 4 206 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €210 300, а квартиры 75 м² — около €315 450. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €134 445–€162 671; 2-комнатная: €191 695–€231 941; 3-комнатная: €278 201–€336 608; 4-комнатная: €309 652–€374 661.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 310/м² (для типичной 2-комнатной — около €227 151) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €790–€960 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,4–5,4%.

Подходит ли дом J. Kappeli tn 7 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 108 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома J. Kappeli tn 7: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 115 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 56% в двух лучших классах и 15% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: очень высокий (> 500 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома J. Kappeli tn 7?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,19/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €137 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,39/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,68/м². Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 59 товариществ (микрорайон Torupilli) — €3,12/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе