Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Anne tn 37
Данные реестров на 03.10.2026 Tartu linn · Tartu

Anne tänav 37, Tartu

Anne tn 37 (Tartu, район Tartu linn) — 2016 года постройки 3-этажный жилой дом, 6 квартир (EHR 120798145). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 145 €/м² (диапазон 1 860–2 430 €/м²) на 03.10.2026.

Anne tänav 37, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 6 квартир EHR 120798145 ↗ Кадастр 79516:032:0006 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Anne tn 37 — 3-этажный жилой дом 2016 года постройки, 6 квартир, энергокласс A. Базовая оценка Estiq AVM — €2 145/м², что на 6,8% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Anne tn 37 — 3-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Tartu linn, 6 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс A (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 145 €/м², что примерно на 6,8% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (3-комн., 71,8 m²) — около €147 836.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс A, открытая наземная парковка и 2016 год постройки.

€600–€730/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€118, зима ~€190 · 100% меблировано
4,9–5,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
3-комнатная 6 53.7 – 73.5 m² €2 059 €118 534–€154 901
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

3-комнатная · 66.4 m²
− 71,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€147 836
ca €2 059 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €155 228
Ориентир аренды €600–€730/мес
Цена предложения за м² €2 162/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 111784 м / 1490 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Tartu Jogentaga Kool 139 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2124 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

62% часов хорошо, 17% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Toomemägi 1852 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=196): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +88,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2016 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление9,8

Энергомаркиз EHR — A (выдан 12.03.2019); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,5

Toomemägi 1852 м; супермаркеты 1155 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (84 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Anne tn 37

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 196 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +89%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 232 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 62% в двух лучших классах, 21% в среднем и 17% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +5.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Anne tn 37 Уровень AVM: €2 145/m² €2 969 2024 Q3 31 сделок €2 856 2024 Q4 24 сделок €3 057 2025 Q1 20 сделок €3 150 2025 Q2 26 сделок €3 261 2025 Q3 39 сделок €3 040 2025 Q4 26 сделок €3 233 2026 Q1 12 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 268 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €3 320 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 145/m²
Диапазон цен
€1 860–2 430
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 71,8 m²)
€155 228
Индикативная цена предложения€2 162/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.379249, 26.747852 · кадастр 79516:032:0006.

🎓 Tartu Jogentaga Kool
Основная школа · Основная школа
139 m · 2 min
🎓 Tartu Maarja Kool
Основная школа · Основная школа
536 m · 7 min
🎓 Tartu Hansa Kool
Основная школа · Основная школа
650 m · 9 min
🛒 Kvartal Maksimarket
Супермаркет · Supermarket
1155 m · 15 min
🌳 Toomemägi
Парк · Roheala
1852 m · 25 min
🧒 Tartu Lasteaed Karoliine
Детский сад · Alusharidus
2124 m · 28 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
111784 m · 1490 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2016
Всего квартир6
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиA
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка669 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120798145 · запись обновлена 30.05.2025.

Блоки.

EHR portaal (kood: 120798145) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79516:032:0006 · площадь 669 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79516:032:0006) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Anne tn 37 korteriühistu (регистрационный код 80426256). Данные — из годового отчёта товарищества за 2024 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€108 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€0,50/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) €0,73/м² в месяц
Ремонтный фонд€5 841€15/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20242023
Взносы членов€2 400€3 375
Расходы на ремонт€169€1 338
Остаток ремонтного фонда€5 841€0
Денежные средства€5 244€3 654
Резервный капитал€345€345
Результат года€365−€230

6 квартир · членов: 6 частных лиц + 3 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (398 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03551213) · Индекс: 50603

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Anne tn

35 домов на улице · медиана улицы €1 779/m² (n=35) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Anne tn 1 1967 €2 179 ~€107 207 D Смотреть →
Anne tn 2 1970 €2 290 ~€112 668 B Смотреть →
Anne tn 12 1977 €2 247 ~€110 552 E ~ Смотреть →
Anne tn 20 1900 €2 268 ~€111 586 E ~ Смотреть →
Anne tn 28 1960 €1 995 ~€98 154 F Смотреть →
Anne tn 30 1970 €1 684 ~€82 853 C Смотреть →
Anne tn 32 1971 €1 829 ~€89 987 C Смотреть →
Anne tn 35 1977 €1 977 ~€97 268 E ~ Смотреть →
Anne tn 37 Этот дом 2016 €2 145 ~€147 836 A Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120798145 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79516:032:0006 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,9–5,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

A · это здание Здание с почти нулевым потреблением энергии Очень низкое энергопотребление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2016 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс A: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Anne tn 37, Tartu?

Anne tn 37 — это 3-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 6 квартир. Код EHR — 120798145, кадастровый признак — 79516:032:0006. Оценка Estiq: энергокласс A.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Anne tn 37?

Оценка Estiq AVM составляет 2 145 €/м². Диапазон оценки составляет 1 860–2 430 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €147 836.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Anne tn 37?

На основе ориентира 2 145 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €85 800, а квартиры 50 м² — около €107 250. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

3-комнатная: €118 534–€154 901.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 162/м² (для типичной 3-комнатной — около €155 228) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €600–€730 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,9–5,9%.

Подходит ли дом Anne tn 37 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 111784 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Anne tn 37: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 196 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 62% в двух лучших классах и 17% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Anne tn 37?

По годовому отчёту товарищества за 2024 год типичная квартира платила €108 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,50/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €5 841. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе