Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Anne tn 32
Данные реестров на 30.09.2026 Tartu linn · Tartu

Anne tänav 32, Tartu

Anne tn 32 (Tartu, район Tartu linn) — 1971 года постройки 5-этажный жилой дом, 115 квартир (EHR 104017430). Базовая оценка Estiq AVM составляет 1 829 €/м² (диапазон 1 586–2 072 €/м²) на 30.09.2026.

Anne tänav 32, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 115 квартир EHR 104017430 ↗ Кадастр 79516:005:0011 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Anne tn 32 — 5-этажный жилой дом 1971 года постройки, 115 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €1 829/м², что на 20,5% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Anne tn 32 — 5-этажный жилой дом 1971 года постройки в районе Tartu linn, 115 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (75 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 1 829 €/м², что примерно на 20,5% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (2-комн., 46,1 m²) — около €84 317.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1971 год постройки.

€330–€410/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
4,8–5,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 15 27.1 m² €1 920 €45 112–€58 952
2-комнатная 75 37 – 47.8 m² €1 829 €69 614–€90 972
3-комнатная 20 55.7 – 60.1 m² €1 756 €87 084–€113 802
4-комнатная 5 61.9 – 71.1 m² €1 701 €102 054–€133 365
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27.1 m² 2-комнатная · 43.9 m² 3-комнатная · 57.2 m² 4-комнатная · 69.2 m²
− 46,1 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€84 317
ca €1 829 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €88 533
Ориентир аренды €330–€410/мес
Цена предложения за м² €1 920/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 111817 м / 1491 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,1

Tartu Jogentaga Kool 283 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2259 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

58% часов хорошо, 20% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Toomemägi 1993 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=196): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +88,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,9

1971 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 16.01.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,2

Toomemägi 1993 м; супермаркеты 1311 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (504 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Anne tn 32

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 196 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +89%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 285 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 58% в двух лучших классах, 22% в среднем и 20% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 143 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -1.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Anne tn 32 Уровень AVM: €1 829/m² €2 003 2024 Q3 173 сделок €1 862 2024 Q4 166 сделок €1 926 2025 Q1 139 сделок €1 916 2025 Q2 161 сделок €1 951 2025 Q3 195 сделок €1 903 2025 Q4 132 сделок €1 897 2026 Q1 116 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 124 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 61 €1 910 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€1 829/m²
Диапазон цен
€1 586–2 072
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,1 m²)
€88 533
Индикативная цена предложения€1 920/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.380154, 26.750044 · кадастр 79516:005:0011.

🎓 Tartu Jogentaga Kool
Основная школа · Основная школа
283 m · 4 min
🎓 Tartu Maarja Kool
Основная школа · Основная школа
488 m · 7 min
🎓 Tartu Hansa Kool
Основная школа · Основная школа
589 m · 8 min
🛒 Kvartal Maksimarket
Супермаркет · Supermarket
1311 m · 17 min
🌳 Toomemägi
Парк · Roheala
1993 m · 27 min
🧒 Tartu Lasteaed Kelluke
Детский сад · Alusharidus
2259 m · 30 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
111817 m · 1491 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1971
Всего квартир115
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка7 412 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 104017430 · запись обновлена 30.05.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 104017430) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79516:005:0011 · площадь 7 412 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79516:005:0011) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Anne tn 32 korteriühistu (регистрационный код 80006749). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,83/м² в месяцтипичная квартира €125 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) €3,03/м² в месяц
Взносы товариществу€1,28/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) €1,12/м² в месяц
Кредиты€406 282€78/м² · 4,33% фикс. · до 2036
Финансовый год20252024
Взносы членов€79 440€35 330
Расходы на ремонт€18 797€18 214
Остаток кредитов€406 282€580 862
Денежные средства€38 491€47 653
Резервный капитал€10 000€10 000
Результат года€7 828€4 157
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€43 7820,70
2024.a teenuste tulu€12 3270,20
Elanikelt tööde eest korterites€3000,00
Laenumakse intressid€19 5810,31
Veearvestite vahetus€3 4500,06

Названия взносов — как в отчёте.

115 квартир · членов: 109 частных лиц + 6 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (5 189 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00751332) · Индекс: 50604

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Anne tn

35 домов на улице · медиана улицы €1 779/m² (n=35) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Anne tn 1 1967 €2 179 ~€107 207 D Смотреть →
Anne tn 2 1970 €2 290 ~€112 668 B Смотреть →
Anne tn 12 1977 €2 247 ~€110 552 E ~ Смотреть →
Anne tn 20 1900 €2 268 ~€111 586 E ~ Смотреть →
Anne tn 28 1960 €1 995 ~€98 154 F Смотреть →
Anne tn 30 1970 €1 684 ~€82 853 C Смотреть →
Anne tn 32 Этот дом 1971 €1 829 ~€84 317 C Активен
Anne tn 35 1977 €1 977 ~€97 268 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 104017430 Maa- ja Ruumiamet 30.09.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79516:005:0011 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,8–5,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1971 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Anne tn 32, Tartu?

Anne tn 32 — это 5-этажный жилой дом 1971 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 115 квартир. Код EHR — 104017430, кадастровый признак — 79516:005:0011. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Anne tn 32?

Оценка Estiq AVM составляет 1 829 €/м². Диапазон оценки составляет 1 586–2 072 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €84 317.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Anne tn 32?

На основе ориентира 1 829 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €73 160, а квартиры 50 м² — около €91 450. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €45 112–€58 952; 2-комнатная: €69 614–€90 972; 3-комнатная: €87 084–€113 802; 4-комнатная: €102 054–€133 365.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €1 920/м² (для типичной 2-комнатной — около €88 533) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €330–€410 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,8–5,8%.

Подходит ли дом Anne tn 32 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 111817 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Anne tn 32: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 196 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 58% в двух лучших классах и 20% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Anne tn 32?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,83/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €125 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,28/м² в месяц. Остаток кредитов товарищества — €406 282. Для сравнения: медиана 30 товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) — €3,03/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 30.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе