Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Anne tn 43
Данные реестров на 03.10.2026 Tartu linn · Tartu

Anne tänav 43, Tartu

Anne tn 43 (Tartu, район Tartu linn) — 1969 года постройки 5-этажный жилой дом, 55 квартир (EHR 104017240). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 200 €/м² (диапазон 1 907–2 493 €/м²) на 03.10.2026.

Anne tänav 43, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 55 квартир EHR 104017240 ↗ Кадастр 79516:032:0011 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Anne tn 43 — 5-этажный жилой дом 1969 года постройки, 55 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 200/м², что на 4,4% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Anne tn 43 — 5-этажный жилой дом 1969 года постройки в районе Tartu linn, 55 квартир. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (24 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 200 €/м², что примерно на 4,4% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (2-комн., 46,6 m²) — около €102 520.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1969 год постройки.

€400–€490/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€140 · 100% меблировано
4,7–5,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 26 – 27.7 m² €2 310 €54 075–€70 665
2-комнатная 24 36.8 – 47.6 m² €2 200 €85 452–€111 668
3-комнатная 17 47.7 – 74.7 m² €2 112 €105 105–€137 352
4-комнатная 4 74.5 – 75.9 m² €2 046 €133 396–€174 322
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27 m² 2-комнатная · 44.8 m² 3-комнатная · 57.4 m² 4-комнатная · 75.2 m²
− 46,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€102 520
ca €2 200 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €107 646
Ориентир аренды €400–€490/мес
Цена предложения за м² €2 310/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 111888 м / 1492 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Tartu Jogentaga Kool 215 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2116 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

57% часов хорошо, 17% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Toomemägi 1889 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=196): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +88,6%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,7

1969 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 04.04.2011, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,4

Toomemägi 1889 м; супермаркеты 1163 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (176 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Anne tn 43

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 196 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +89%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 557 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 57% в двух лучших классах, 26% в среднем и 17% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 411 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +9.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Anne tn 43 Уровень AVM: €2 200/m² €2 485 2024 Q3 81 сделок €2 399 2024 Q4 55 сделок €2 403 2025 Q1 42 сделок €2 417 2025 Q2 57 сделок €2 336 2025 Q3 77 сделок €2 291 2025 Q4 50 сделок €2 632 2026 Q1 29 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 767 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 20 €2 570 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 200/m²
Диапазон цен
€1 907–2 493
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,6 m²)
€107 646
Индикативная цена предложения€2 310/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.378428, 26.748403 · кадастр 79516:032:0011.

🎓 Tartu Jogentaga Kool
Основная школа · Основная школа
215 m · 3 min
🎓 Tartu Hansa Kool
Основная школа · Основная школа
570 m · 8 min
🎓 Tartu Descartes'i Kool
Основная школа · Основная школа
603 m · 8 min
🛒 Kvartal Maksimarket
Супермаркет · Supermarket
1163 m · 16 min
🌳 Toomemägi
Парк · Roheala
1889 m · 25 min
🧒 Tartu Lasteaed Karoliine
Детский сад · Alusharidus
2116 m · 28 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
111888 m · 1492 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1969
Всего квартир55
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 854 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияЖелезобетон
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 104017240 · запись обновлена 01.06.2026.

Железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 104017240) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79516:032:0011 · площадь 2 854 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79516:032:0011) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Anne tn 43 korteriühistu (регистрационный код 80042018). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€107 в месяцпо таблице квартир отчёта
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Денежные средства€16 012€4 517
Резервный капитал€3 363€3 363
Результат года€11 444€4 536

55 квартир · членов: 55 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 623 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Ees-Annelinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00751148) · Индекс: 50606

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Anne tn

35 домов на улице · медиана улицы €1 779/m² (n=35) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Anne tn 1 1967 €2 179 ~€107 207 D Смотреть →
Anne tn 2 1970 €2 290 ~€112 668 B Смотреть →
Anne tn 12 1977 €2 247 ~€110 552 E ~ Смотреть →
Anne tn 20 1900 €2 268 ~€111 586 E ~ Смотреть →
Anne tn 28 1960 €1 995 ~€98 154 F Смотреть →
Anne tn 30 1970 €1 684 ~€82 853 C Смотреть →
Anne tn 32 1971 €1 829 ~€89 987 C Смотреть →
Anne tn 35 1977 €1 977 ~€97 268 E ~ Смотреть →
Anne tn 43 Этот дом 1969 €2 200 ~€102 520 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 104017240 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 01.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79516:032:0011 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,7–5,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1969 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Anne tn 43, Tartu?

Anne tn 43 — это 5-этажный жилой дом 1969 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 55 квартир. Код EHR — 104017240, кадастровый признак — 79516:032:0011. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Anne tn 43?

Оценка Estiq AVM составляет 2 200 €/м². Диапазон оценки составляет 1 907–2 493 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €102 520.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Anne tn 43?

На основе ориентира 2 200 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €88 000, а квартиры 50 м² — около €110 000. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €54 075–€70 665; 2-комнатная: €85 452–€111 668; 3-комнатная: €105 105–€137 352; 4-комнатная: €133 396–€174 322.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 310/м² (для типичной 2-комнатной — около €107 646) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €400–€490 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,7–5,7%.

Подходит ли дом Anne tn 43 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 111888 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Anne tn 43: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 196 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 57% в двух лучших классах и 17% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе