Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Paepargi tn 29
Данные реестров на 03.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Paepargi tänav 29, Tallinn

Paepargi tn 29 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 2016 года постройки 4-этажный жилой дом, 19 квартир (EHR 120720103). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 691 €/м² (диапазон 3 410–3 972 €/м²) на 03.10.2026.

Paepargi tänav 29, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 19 квартир EHR 120720103 ↗ Кадастр 78403:301:0126 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Paepargi tn 29 — 4-этажный жилой дом 2016 года постройки, 19 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 691/м², что на 53,6% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Paepargi tn 29 — 4-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Lasnamäe, 19 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (8 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 691 €/м², что примерно на 53,6% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 67,6 m²) — около €239 912.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2016 год постройки.

€770–€940/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€200, зима ~€300 · 50% меблировано
3,8–4,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 4 29.6 m² €4 074 €111 426–€129 755
2-комнатная 5 51.7 m² €3 691 €176 322–€205 327
3-комнатная 8 67.6 m² €3 549 €221 679–€258 146
4-комнатная 2 84.4 m² €3 554 €277 161–€322 754
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 29.6 m² 2-комнатная · 51.7 m² 3-комнатная · 67.6 m² 4-комнатная · 84.4 m²
− 67,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€239 912
ca €3 549 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €251 908
Ориентир аренды €770–€940/мес
Цена предложения за м² €3 726/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
8,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,8

Kiive остановка 232 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,8

Tallinna Pae Gümnaasium 538 м; рейтинг экзаменов 62.2/100; детский сад 245 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,3

70% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Pae park 331 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,4

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=43): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -54,8%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2016 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 11.11.2014, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,5

Pae park 331 м; супермаркеты 529 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (95 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Paepargi tn 29

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 43 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -55%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 534 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 70% в двух лучших классах, 24% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 208 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Sikupilli · 2016-2020 г. постройки · €3 619 (2026 Q1) +7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Paepargi tn 29 Уровень AVM: €3 691/m² €3 204 2024 Q3 22 сделок €3 344 2024 Q4 30 сделок €3 335 2025 Q1 30 сделок €3 417 2025 Q2 31 сделок €3 468 2025 Q3 32 сделок €3 588 2025 Q4 28 сделок €3 568 2026 Q1 21 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 654 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 14 €3 720 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 691/m²
Диапазон цен
€3 410–3 972
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 67,6 m²)
€251 908
Индикативная цена предложения€3 726/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.432199, 24.807355 · кадастр 78403:301:0126.

🚏 Kiive остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
232 m · 3 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
245 m · 3 min
🌳 Pae park
Парк · Зеленая зона для прогулок
331 m · 4 min
🚏 Paala остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
376 m · 5 min
🚏 Mehaanikakool остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
392 m · 5 min
🛒 Paepargi Maxima XX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
529 m · 7 min
🚏 Võidujooksu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
531 m · 7 min
🎓 Tallinna Pae Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62.2/100
538 m · 7 min
🛒 Pae Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
592 m · 8 min
🎓 ''Eduson'' kool
Гимназия · Гимназия
655 m · 9 min
🛒 T1 Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
960 m · 13 min
🎓 Lasnamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
1019 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 232 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2016
Всего квартир19
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 530 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120720103 · запись обновлена 07.07.2026.

Блоки.

EHR portaal (kood: 120720103) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:301:0126 · площадь 2 530 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:301:0126) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Paepargi tn 28, Paepargi tn 29 korteriühistu (регистрационный код 80429651). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€166 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€21 554в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€2 478остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€21 554€16 459
в т.ч. в ремонтный фонд€8 924€3 173
Расходы на ремонт€6 571€3 173
Остаток ремонтного фонда€2 478€2 796
Денежные средства€6 028€4 482
Резервный капитал€2 679€2 537
Результат года€2€1
Взносы по видам2025
Haldusteenus€3 690
Heakord€5 904
Porivaibad€395
Tehnohooldus€2 067
Kindlustus€555
Remondi-, eri- ja lisatööd€2 353
Sideteenus€19
Pangateenus€0
Remonditasud€5 202
Katusefondi tasud€1 369

Названия взносов — как в отчёте.

членов: 24 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Sikupilli) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03399358) · Индекс: 11417

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Paepargi tn

18 домов на улице · медиана улицы €3 707/m² (n=18) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Paepargi tn 17 2015 €3 777 ~€146 453 B Смотреть →
Paepargi tn 19 2015 €3 777 ~€146 453 B Смотреть →
Paepargi tn 21 2015 €3 777 ~€167 971 B Смотреть →
Paepargi tn 29 Этот дом 2016 €3 691 ~€239 912 B Активен
Paepargi tn 31 2016 €3 691 ~€239 912 B Смотреть →
Paepargi tn 33 2016 €3 691 ~€239 912 B Смотреть →
Paepargi tn 35 2017 €3 696 ~€190 456 C Смотреть →
Paepargi tn 37 2017 €3 696 ~€190 714 C Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120720103 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 07.07.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:301:0126 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 3,8–4,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2016 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Paepargi tn 29, Tallinn?

Paepargi tn 29 — это 4-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 19 квартир. Код EHR — 120720103, кадастровый признак — 78403:301:0126. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Paepargi tn 29?

Оценка Estiq AVM составляет 3 691 €/м². Диапазон оценки составляет 3 410–3 972 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €239 912.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Paepargi tn 29?

На основе ориентира 3 691 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €147 640, а квартиры 50 м² — около €184 550. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €111 426–€129 755; 2-комнатная: €176 322–€205 327; 3-комнатная: €221 679–€258 146; 4-комнатная: €277 161–€322 754.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 726/м² (для типичной 3-комнатной — около €251 908) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €770–€940 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,8–4,8%.

Подходит ли дом Paepargi tn 29 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 232 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Paepargi tn 29: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 43 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 70% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Paepargi tn 29?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €166 в месяц с учётом коммунальных услуг. Остаток ремонтного фонда на конец года — €2 478. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе