Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Vana-Kuuli tn 1
Данные реестров на 03.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Vana-Kuuli tänav 1, Tallinn

Vana-Kuuli tn 1 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 2011 года постройки 8-этажный жилой дом, 56 квартир (EHR 120316442). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 325 €/м² (диапазон 3 072–3 578 €/м²) на 03.10.2026.

Vana-Kuuli tänav 1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 56 квартир EHR 120316442 ↗ Кадастр 78403:304:0033 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Vana-Kuuli tn 1 — 8-этажный жилой дом 2011 года постройки, 56 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 325/м², что на 38,4% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Vana-Kuuli tn 1 — 8-этажный жилой дом 2011 года постройки в районе Lasnamäe, 56 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (28 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 325 €/м², что примерно на 38,4% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (2-комн., 47,6 m²) — около €165 458.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2011 год постройки.

€600–€730/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (6 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 6 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€67, зима ~€120 · 100% меблировано
4,3–5,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 28 47.6 m² €3 476 €152 883–€178 032
3-комнатная 28 77.2 m² €3 303 €235 612–€274 371
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 47.6 m² 3-комнатная · 77.2 m²
− 47,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€165 458
ca €3 476 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €173 731
Ориентир аренды €600–€730/мес
Цена предложения за м² €3 650/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Paevälja остановка 150 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,6

IZUM Erakool 651 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1976 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,9

78% часов хорошо, 4% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 60 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Lillepi park 941 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=9): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,2

2011 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 02.08.2011, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,5

Lillepi park 941 м; супермаркеты 1766 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос6,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (23 сделок за последние 4 квартала в когорте «2011-2015 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Vana-Kuuli tn 1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 9 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -61%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 704 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 78% в двух лучших классах, 18% в среднем и 4% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

60 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 7 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 2011-2015 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 53 сделок · 2011-2015 г. постройки)
Сделки
Vana-Kuuli tn 1 Уровень AVM: €3 325/m² 2024 Q3 мало сделок5 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2025 Q3 мало сделок4 сделок мало сделок— 2026 Q1 мало сделок5 сделок мало сделок— 2026 Q2 мало сделок2 сделок мало сделок— €3 259 2025 Q1 11 сделок €3 346 2025 Q2 8 сделок €3 082 2025 Q4 12 сделок

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 325/m²
Диапазон цен
€3 072–3 578
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 47,6 m²)
€173 731
Индикативная цена предложения€3 650/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.447261, 24.825075 · кадастр 78403:304:0033.

🚏 Paevälja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
150 m · 2 min
🚏 Paekalda остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
319 m · 4 min
🚏 Laulupidu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
337 m · 4 min
🚏 Vana-Kuuli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
515 m · 7 min
🎓 IZUM Erakool
Основная школа · Основная школа
651 m · 9 min
🎓 Tähesaju Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 53.1/100
755 m · 10 min
🌳 Lillepi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
941 m · 13 min
🎓 Lasnamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
1089 m · 15 min
🛒 Tähesaju Prisma
Супермаркет · Supermarket
1766 m · 24 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1976 m · 26 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 150 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2011
Всего квартир56
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 844 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов2
Уровень шума60 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120316442 · запись обновлена 30.05.2025.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 120316442) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:304:0033 · площадь 3 844 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:304:0033) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Vana-Kuuli tn 1 korteriühistu (регистрационный код 80449234). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,33/м² в месяцтипичная квартира €182 в мес. · с коммунальными · медиана (район Lasnamäe) €2,70/м² в месяц
Взносы товариществу€1,07/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,28/м² · медиана (район Lasnamäe) €1,00/м² в месяц
Ремонтный фонд€31 380€8,98/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€44 753€52 478
в т.ч. в ремонтный фонд€11 762€25 151
Расходы на ремонт€11 762€25 151
Остаток ремонтного фонда€31 380€26 223
Денежные средства€37 121€33 140
Резервный капитал€9 176€9 176
Результат года€1 994−€2 093
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasu€9 6350,23
Heakord€14 3140,34
Tehnohooldus€8 2120,20
Kindlustustasud€8300,02
Reservfonditasud€11 7620,28

Названия взносов — как в отчёте.

56 квартир · членов: 55 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 494 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (район Lasnamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01063226) · Индекс: 13619

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Vana-Kuuli tn

3 домов на улице · медиана улицы €3 263/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Vana-Kuuli tn 1 Этот дом 2011 €3 325 ~€165 458 C Активен
Vana-Kuuli tn 5 2007 €3 052 ~€220 568 D Смотреть →
Vana-Kuuli tn 15/3 2015 €3 263 ~€163 150 B Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120316442 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:304:0033 ↗ Земельный департамент 15.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 6 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,3–5,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2011 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Vana-Kuuli tn 1, Tallinn?

Vana-Kuuli tn 1 — это 8-этажный жилой дом 2011 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 56 квартир. Код EHR — 120316442, кадастровый признак — 78403:304:0033. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Vana-Kuuli tn 1?

Оценка Estiq AVM составляет 3 325 €/м². Диапазон оценки составляет 3 072–3 578 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €165 458.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Vana-Kuuli tn 1?

На основе ориентира 3 325 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €133 000, а квартиры 50 м² — около €166 250. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €152 883–€178 032; 3-комнатная: €235 612–€274 371.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 650/м² (для типичной 2-комнатной — около €173 731) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €600–€730 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,3–5,3%.

Подходит ли дом Vana-Kuuli tn 1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 150 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Vana-Kuuli tn 1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 9 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 78% в двух лучших классах и 4% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 60 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Vana-Kuuli tn 1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,33/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €182 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,07/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,28/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €31 380. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 537 товариществ (район Lasnamäe) — €2,70/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе